Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Общие вопросы
гоша
Offline
Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:11 | Сообщение # 31

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Серебро может выдержать температуру без изменений в 200-220°С при использовании специальной базы.

Не секрет какая база?


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
pick
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:28 | Сообщение # 32

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
База секретная smile

Кто ищет тот всегда найдёт.
 
san
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:18 | Сообщение # 33

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (pick)
База секретная

хорошо что фанта есть smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
mvv
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:25 | Сообщение # 34

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (san)
хорошо что фанта есть

Таки добрался? Что скажешь? wink


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
san
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:44 | Сообщение # 35

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (mvv)
Таки добрался?

да нет пока smile -просто у фанты все просто бери покупай пользуй wink

а то как можно разговаривать о секретной базе секретной химии секретном лаке никто не пробовал никто не знает smile нормальный диалог получаеться


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
гоша
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:35 | Сообщение # 36

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
а то как можно разговаривать о секретной базе секретной химии секретном лаке никто не пробовал никто не знает
ты же тоже не говоришь,чем тюнингуешь глюкозу! smile


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
san
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:42 | Сообщение # 37

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (гоша)
ты же тоже не говоришь,чем тюнингуешь глюкозу

тут главное слово Глюкоза - а дальше кто на что горазд smile
но основная канцепция становиться ясной -так сказать ясна природа восстановителя


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
гоша
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:57 | Сообщение # 38

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
А PICK ни когда не скрывал что база у него полиакрилат.А химию все держат в секрете.Надо просто поискать температуростойкий полиакриат biggrin

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:14 | Сообщение # 39

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (san)
а то как можно разговаривать о секретной базе секретной химии секретном лаке никто не пробовал никто не знает

А за чем об этом говорить, вся информация только для того, чтобы подтвердить что это возможно и реально достижимо и это уже дело каждого кто желает этого достичь искать решение как этого достичь.

Полюбому san вы используете всё своё и вам не надо ни чего приобретать. Цели другие стоят и время не пришло что либо предлагать. smile


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Воскресенье, 08.05.2011, 07:00
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:05 | Сообщение # 40

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (гоша)
А PICK ни когда не скрывал что база у него полиакрилат

а я тоже не скравал что у меня на глюкозе пока smile
Quote (pick)
Полюбому san вы используете всё своё и вам не надо ни чего приобретать

я бы не отказался приобрести стоящую вешь -при условии что это действительно нужно
вот на данном этапе средне хорошие результаты по мнению форумчан -выдает фанта
конечно выводы нужно делать после личного использования smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:56 | Сообщение # 41

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (san)
я бы не отказался приобрести стоящую вешь -при условии что это действительно нужно вот на данном этапе средне хорошие результаты по мнению форумчан -выдает фанта

Судя по вашим фото san не вижу ни какой разницы с теми кто работает фантой.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Воскресенье, 08.05.2011, 12:06
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:21 | Сообщение # 42

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
А за чем об этом говорить, вся информация только для того, чтобы подтвердить что это возможно и реально достижимо и это уже дело каждого кто желает этого достичь искать решение как этого достичь.

pick Вы извините, но это словоблудие какое то и напоминает морковку на веревочке. Здесь все занимаются производственными вопросами и не у всех есть желание и возможности изобретать велосипед. Если у вас есть грунт, есть реактивы более достойные чем у Фанты и Спектры мы их с удовольствием опробуем и будем покупать. То что это возможно, можно узнать и в интернете а не писать об этом в закрытой теме на форуме где собрались специалисты.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:02 | Сообщение # 43

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Zulus Bы меня тоже извините, но ясно было сказано что материалы создаются для собственной работы и что цели стоят другие и нет ни времени ни желания сейчас заниматся продажей. И мы это с Bами обсуждали в теме Мифы и реальность в Сообщении # 39.

Если Вы действительно видели информацию подтверждающую что всё о чём говорилось есть на интернете и фото где показано что реально можно добиться что серебро не изменит цвет при на несении лака то очень бы хотелось это увидеть и ознакомится. Приложите эту информацию, думаю всем это будет интересно.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Воскресенье, 08.05.2011, 13:38
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:32 | Сообщение # 44

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Если Вы действительно видели информацию подтверждающую что всё о чём говорилось есть на интернете и фото где показано что реально можно добиться что серебро не изменит цвет при на несении лака то очень бы хотелось это увидеть и ознакомится. Приложите эту информацию, думаю всем это будет интересно.

К сожалению те у кого серебро не желтеет тоже не занимаются продажами http://www.blach.de./lackierung/verspiegelung.produktion.html
Нам же из всех возможных вариантов остается Фанта. И за это ей спасибо. Хотя бы агенезия есть. Кстати я беру у них только грунт и лак. Приходится исходить из того что имеем на сегодняшний день. Химией пользуюсь Киевской и она меня устраивает. Если Вы добились результата, то какой смысл держать его под матрасом и говорить всем какой он у вас хороший. Я не предлагаю выложить здесь состав покрытия, но коль скоро вы добились результатов превосходящих лидеров мировой индустрии, было бы глупо не выйти на новый уровень.
Вы часто ссылаетесь на то что Ваш труд это труд коллектива. Участники форума тоже являются коллективом. К тому же донором от которого мы все черпаем информацию. Согласитесь, что вряд ли Вы смогли добиться успеха изучая Мелащенко. К сожалению у нас нет возможности увидеть на Форуме представителей blach, поэтому обращаемся к Вам.

Добавлено (08.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (san)
глюкоза

Желтизна на серебре может носить разную природу. Чуть ли не половина соединений серебра имеет желтый цвет. Желтеть могут так же продукты распада глюкозы. На кислотных восстановителях вполне может проходить взаимодействие с лаком. олово тоже дает желтые оттенки взаимодействуя с серой(дисульфид олова) Проблема в том что химики сами не могут с уверенностью сказать что внутри происходит. Подходить к вопросу можно только со стороны научного тыка.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Воскресенье, 08.05.2011, 14:37
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:55 | Сообщение # 45

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Zulus)
Желтизна на серебре может носить разную природу

исходя из личного -
обратите внимание-скраю черное это непосредственно разрушенное серебро-затем идет светлая полоса -я так понимаю это лак отошел от серебра -а дальше выгоревший цвет\видно более темный\
тоесть происходит что выгорел тонер а серебро в разы увеличивает эффект-т.е там где лак потерял адгезию \какбы немного отошел\пропал эффект желтизны \на полосе между черным и коричневым\
но там где он есче плотно держиться -явно выражаеться эффект пожелтения\в данном случае коричневения\ smile
причем исходя из моего опыта -это наблюдаеться непосредственно там где попадает солнце -колпак \в фотках выложил\изготовлен был раньше зеркала,но он лежал в неотапливаемом подсобном помещений но без попадания солнечных лучей-в результате я не обнаружил каких либо изменений оттенка

ну вот у меня както так -что думаете ?


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%