Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
Косяки
kolumb
Offline
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:04 | Сообщение # 241

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
а по моему это просто дурагонство.

я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:10 | Сообщение # 242

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
kolumb, Вот тебе к вопросу о том, как детали в объеме больше объема человеческого тела хромировать:
http://www.youtube.com/watch?v=6gZ0pxXJe6M

Я про проект "Яйцо".


NH2NH2
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 09:13 | Сообщение # 243

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Привет всем!
Вот как то читал саит и прочитал про то, что с вспишкои с фото апарата можно видет все касяки!
Вчера тестировал всякие грунти и лаки и вот пофоткал.

Деталь в нормальном освешение







Все просто идеално нашет серебра (грунт мог быть лучше), фотки очень яркие, как то неполучилос хорошие

Вот фотки в гараже без света с спишкои (извините если неправилно пишу, я не Русскии)









Как видно тогда вигледет синим! А я вобше на ету тему недумал и некогда другие работи в руке недержал, так как я незнаю как оно долшно вигледет! Я специално вертил деталъ штоби видет ету синую тень, например здес



не очень она видна!

Может покажите свои фотки в таком ракурсе

Добавлено (17.06.2013, 09:13)
---------------------------------------------
Ах да, деталь покрит лаком без тонера

Сообщение отредактировал Sudzhis - Понедельник, 17.06.2013, 09:06
 
staroi1
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:04 | Сообщение # 244

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Sudzhis)
Как видно тогда вигледет синим!


не то чтобы синим, ты посмотри на второе фото сверху со вспышкой на нем лучше видны косяки - белесые мутные разводы, (я так понимаю активатор плохо смыт а может еще чего), а как должно выглядеть JetMax где-то показывал, и у Alex тоже гдето встречалось со вспышкой.
Я не всчет у меня говно



Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:10 | Сообщение # 245

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Аха, ето получается активатор плохои? Хмм, тогда может быть што солянка чтота старая стала?

Я активатор наверноя ц 2л води смивал! Очен чотко вроди все зделал! Хм, а он должен быть синим или нет? И что визивает синии цвет?

Я со вспишкои тоже могу сфоткатй хорошо, но еслу повернуть так и так то вот такие фотки
 
staroi1
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:22 | Сообщение # 246

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Sudzhis)
И что визивает синии цвет?


жди может знатоки проснутся ответят, я в этом ноль.


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:34 | Сообщение # 247

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Вот дома валяетса уже готовая каска!

Фотки в ваннои полнои темноте с спишкои









Нормалнии свет (ето пиль на каске а не касяки, довно лежит на шкафу)



Вот дес так вигледет идеално! Што дает ету синии отенок?

жмите на фотки
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:03 | Сообщение # 248

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Берем грунт, активатор, химию проверенные временем. Вносим коррективы: активатор двухнедельной давности, химия свежая.
Получаем:



Старый активатор одна из причин.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:15 | Сообщение # 249

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Цитата (Alex)
Старый активатор одна из причин.


Я каждии раз делаю новыи активатор! Может быть што солянка старая стала? Она очень стала диметь когда отриваю бутилку! Каска как видеш ок! Што ешчо можно бит причиноу? Неможет быть што слишком многа химию ложу на деталь?

Да вигледет примерно как на твоеи бутилке но не так страшно!


Сообщение отредактировал Sudzhis - Понедельник, 17.06.2013, 22:16
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:04 | Сообщение # 250

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Каска в отличии от предыдущего изделия выглядит хорошо. Если и там и там использовался один и тот же грунт, то причиной может быть недостаточная его сушка.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:20 | Сообщение # 251

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Нет, грунти здес другие, но я етот же ефект получил и на стекло! Там то некокова грунта нет! Значит беда в химии! Наверное в активаторе sad Мне солянка чтота стала очен диметь когда откриваю бутилку! Ранше так небило! Может солянка губит все? Осталная химия вроди свежая вся, вот непонимаю!
 
staroi1
Offline
Дата: Среда, 19.06.2013, 03:12 | Сообщение # 252

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Sudzhis)
Мне солянка чтота стала очен диметь когда откриваю бутилку


У меня солянка"дымит" заметно: если рядом налитый амиак, может если встяхнуть, может если жарко и влажно.

Соляная кислота НСl (хлороводородная кислота) представляет собой раствор газообразного хлористого водорода в воде. Чистая кислота бесцветна, а техническая имеет желтоватый оттенок, вызванный следами соединений железа.
Концентрированная соляная кислота (максимальная концентрация 39%, плотность 1,19 г/см3) на воздухе дымит вследствие выделения хлористого водорода - газа с едким запахом, который соединяется с влагой воздуха


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 19.06.2013, 22:47 | Сообщение # 253

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Она так и называется: "Дымящаяся". Значит хорошая. ))
Если дефекты и на стекле - активатор г. А может стекло плохо обезжирил. Его без щелочи из за пористости трудно обезжирить.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
гоша
Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:23 | Сообщение # 254

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация



Сделал обвес мото.Подложка автолак реофлекс,защитный тоже реофлекс.Адгезия защитного от серебра почти ноль.Нужен лак с хорошей адгезией.Чёрная фанта тоже хлам.Что использовать?





Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

Сообщение отредактировал гоша - Воскресенье, 04.08.2013, 22:33
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:56 | Сообщение # 255

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Проблема однако. У меня такой проблемы нет так как изделия все носят декоративный характер. Я когда встречался с технологом краски под «хром», задал ему вопрос по адгезии к полированным подложкам. Немец сделал квадратные глаза и ответил, что тестов по адгезии они никогда не проводили. Врет наверно. А может и не врет. Выходит мы сами должны определить, что любое покрытие подходит для применения и целей, сделать необходимый тест и убедится в полученном результате, который нам необходим.
Время показало, что для автомобильной темы серебрение нам не годится. Сколы, соль разъедающая серебро, влага проникающая под лак со всеми вытекающими последствиями. А если не соль и не влага, то малейший скол приводит с сползанию всей пленки серебра и защитного лака с вогнутых поверхностей.
Что посоветовать?
- отказаться от проблемных тем;
- если уж очень надо, самый лучший результат что у меня был получен, это на серой фанте;
- использовать зеркальные краски.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%