Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
Косяки
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 256

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Выдержка из обобщающей статьи одного старого «знакомого по цеху»:

«…Адгезия серебра к «лаку под серебро»
Теперь проведем проверку адгезии серебра к лаку, который мы называем лак «под серебро».
Во-первых, определимся, нужно ли вообще проверять эту адгезию?
Правда, странный вопрос? Любой из вас ответит – раз это основная качественная характеристика покрытия, то конечно надо!
А я вот считаю, что адгезию серебра к лаку, нужно проверять лишь в том случае, если продавец утверждает, что покрытие по его технологии ну на столько супер прочное, что даже на автомобильных дисках или на других внешних деталях автомобиля оно держится годами. Сразу вспомните законы химии и физики!
Если вы услышали такое утверждение, то знайте – на 100% вас хотят «развести».
Запомните – нормальный продавец оборудования никогда вам такого не скажет!!! Потому что внешние части автомобиля – молдинги, решетки, ручки, зеркала и т.п., а в особенности автомобильные диски подвергаются таким механическим и температурным нагрузкам, что покрытие даже от простой автомобильной мойки смывается. А если на поверхности будет хоть малейший скол от камней, то покрытие и без мойки слезет или покроется черными пятнами.
Добросовестный продавец вам скажет, что технология «декоративного хромирования» предназначена только для покрытия тех изделий, которые хоть на улице, хоть в помещении, но - просто стоят, висят, лежат или куда то привинчены или приклеены. Но при этом не двигаются, не вращаются, не вибрируют и не моются Керхером. Только в этом случае покрытие будет служить годами.
Я встречался с людьми, которые работают в сфере серебрения уже не один год. Они выполняют заказы в авто-мото тематике. Но они всегда предупреждают клиента, что их покрытие носит только декоративный характер. И гарантия на покрытие авто-мото деталей не распространяется.
Самое смешное, что у него от таких клиентов нет отбоя. Некоторые из таких клиентов просто делают предпродажную подготовку своих автомобилей, мотоциклов и скутеров. Другие участвуют в каких то авто-мото-вело соревнованиях и им нужно немного выпендриться, пусть даже и не на долго. А третьим деньги девать некуда и они готовы снова и снова приезжать и переделывать облезший «хром». Каждый сходит с ума по-своему.
Так надо ли проверять адгезию серебра к лаку?
Что бы уличить продавца-обманщика во лжи? Тогда надо!
Что бы удостоверится в моих словах, что эта технология не применима в авто-мото тематике? Опять же надо!
А вот если вы собираетесь работать в тех сферах, где эта адгезия и не нужна, тогда хотите проверяйте, хотите нет.
Где эта адгезия не нужна? Например, при серебрении статуэток, картинных рам, лепнины, светильников, рекламной продукции и прочего декора. Там нет никаких механических нагрузок и такие изделия «живут» годами. Есть исключение, проверенное мной на практике. Одну деталь в автомобилях серебрить можно! Это отражатели в фарах. На серебро даже защитный лак не наносится. И лично мной проверено, что серебро не тускнеет около 2-х лет!!!
Если вы решили всё таки проверить адгезию, то сделайте следующее.
Наклейте на «голое» серебро, т.е. на серебро без защитного лака, обыкновенный канцелярский скотч (не малярный – он хуже клеится). И плавным движением оторвите его от поверхности. Либо серебро оторвется, либо нет. Как ни странно может это звучать, но даже если серебро и не оторвалось, то это не говорит о том, что адгезия серебра к лаку очень хорошая!!! Есть очень хитрый способ сделать ЛЮБОЙ лак, ЛЮБОЙ фирмы с очень хорошей адгезией. Нужно всего лишь взять газовую горелку и поводить пламенем по лаку. А потом его посеребрить.
И никакой даже очень липкий скотч, не оторвет серебро от лака! Это и есть самая главная хитрость продавцов. Такой трюк они вам с удовольствием даже покажут. Но знайте, что эта адгезия серебра к некачественному лаку через неделю или максимум месяц попросту исчезнет! Эта мера увеличения адгезии временная!
Но ради истины тут нужно немного пояснить.
Если перед серебрением вы увидели такую огневую обработку, то не думайте, что вас пытаются обмануть! Дело в том, что такая обработка часто делается не для обмана, а для того, что бы химические реагенты при серебрении лучше смачивали поверхность и серебро наносилось более качественно. А если при этом используется специальный качественный лак для серебрения, то адгезия со временем не исчезает!
Получается замкнутый круг! Вроде и хочется проверить адгезию серебра, а вроде у продавца есть благовидный предлог не дать вам сделать такую проверку. Вернее он разрешит вам приклеить скотч на серебро, но как вы теперь знаете, после огневой обработки серебро не оторвётся. В этой ситуации попросите, что бы он подарил вам это посеребренное изделие. И произведите такую проверку ещё раз, но недели через две – три. А лучше через 1-2 месяца. Поверьте, лучше не торопиться зря потратить свои деньги. По результатам проверки и принимайте решение…»


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:03 | Сообщение # 257

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Думаю сам разберешся и про усилитель адгезии и про новую формулу и т д. Даже чтобы убедится в том, что это очередная туфта, надо потратить не малые деньги. Зачем?

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 07:58 | Сообщение # 258

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Да етова тролья читал в пару форумов! Ест и у нево wеb тоже! Вобшем странний парен

Сообщение отредактировал Sudzhis - Понедельник, 05.08.2013, 07:59
 
mvv
Offline
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 09:39 | Сообщение # 259

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Цитата (Sudzhis)
Да етова тролья читал в пару форумов! Ест и у нево wеb тоже! Вобшем странний парен


Личности обсуждаем в "дуэлях". А по теме ВСЕ правильно!


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
гоша
Offline
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 09:48 | Сообщение # 260

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Sudzhis, wacko cry blink

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:50 | Сообщение # 261

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Гоша непонял!

Читал ево даволно много! Ник помоему vsevochrome или как то так! Говорит как дептутат, много и прекрасно, но до сих пор ево работи невидел, но говорит што работает в етои теме давно! Так што странно, если я не прав- извените канешно
 
Roninrus
Offline
Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:58 | Сообщение # 262

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Alex, Как всегда ты прав. Я так же клиента ставлю в известность что данное покрытие носит декоративный характер а не защитный . Но они все в один голос говорят что это их устраивает. smile

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Mikhael747
Offline
Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:40 | Сообщение # 263

Сообщений: 2

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Со вспышкой и без, что такое понять не богу. Редко но бывает sad
[img]http:// [/img]
 
Sudzhis
Offline
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:22 | Сообщение # 264

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Похож на перепил лака! Когда покриваеш чтото просто пиль сядет на лак от лака и увидет ецо толко когда посеребриш! Может другои глюк!
 
CEPEG@
Offline
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:50 | Сообщение # 265

Сообщений: 39

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Sudzhis)
Читал ево даволно много! Ник помоему vsevochrome или как то так! Говорит как дептутат, много и прекрасно, но до сих пор ево работи невидел, но говорит што работает в етои теме давно! Так што странно, если я не прав- извените канешно

этого товарища зовут Владимир biggrin
те кто в теме, наверное догадываются что это за личность такая! smile
 
Mikhael747
Offline
Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:30 | Сообщение # 266

Сообщений: 2

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Sudzhis)
Похож на перепил лака! Когда покриваеш чтото просто пиль сядет на лак от лака и увидет ецо толко когда посеребриш! Может другои глюк!

Вряд ли лаковая пыль. Дефект скорее всего связан с плёнкой серебра.
 
kestonikas
Offline
Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:11 | Сообщение # 267

Сообщений: 1

Репутация: 0

Всем привет

Сообщение отредактировал kestonikas - Пятница, 23.10.2015, 17:19
 
kulubaev0000
Offline
Дата: Четверг, 24.08.2017, 09:52 | Сообщение # 268

Сообщений: 1

Репутация: 0

здраствуйте всем Я только начал этим делом заниматься и сталкнулся с одной проблемой после покрытия серебром начинаю лакироват и после лака мое серебро желтеет.  Почему? моете мне помочь? прочел все книги о гальванике но ничего не нашел.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%