Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Как бороться с пылью (Способы и приспособления для борьбы с пылью)
Как бороться с пылью
STELS
Offline
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:38 | Сообщение # 1

Сообщений: 39

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Предлогаю обсудить данную тему .В условиях построения цеха или гаража ,кто как борется с пылью,и какие применяет методы или приспособления.Кажется стоящий вопрос.Спасибо.

Только та лягушка стоит на масле,которая его делает.
 
san
Offline
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:04 | Сообщение # 2

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
создать условия максимально приближенные к покрасочной камере для автомобилей
но надо учитывать также какие именно изделия планируеться покрывать

если статуэтка как на аватаре то...
1-достаточно просто помещение типа гараж-без свисающего с потолка и стен хлама
2-пол за день подметен-перед окраской вымыт влажной тряпкой
3-изделие на столе-не на полу
4-очень важно одеть одежду чистую\не пыльную-и не волосатую\

если детали большые и плоские-то без серьезной модернизации помещения не обойтись
все что касаеться постройки аля камеры есть на сайтах кузовщиков-там все подробно и с чертежами


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Perseuz
Offline
Дата: Среда, 28.03.2012, 04:00 | Сообщение # 3

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Еще есть одна маленькая хитрость, но это скорее случай для зимы, когда влажность низкая или же кого статика просто "душит" по причине того, что камеры у половины изготовлены на скорую руку и непонятно из чего (как у меня например smile ) . Надо заземлять распылитель. Распылитель в одну руку, салфетку липкую в другую, а потом и грунт проще наносить будет. Проверено, работает.

Добавлено (28.03.2012, 04:00)
---------------------------------------------
Ну и долго рассказывать не буду..... кому интересно прочитайте про деионизаторы канальные (и не канальные), может там чего интересного пишут))

 
Armgalin
Offline
Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:47 | Сообщение # 4

Сообщений: 66

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
у меня камера самодельная.так перед каждой грунтовкой заливаю полы водой и стены с керхера мочу и за работу,иначе пыль все равно будет летать в воздухе.

Только идущий осилит путь...
 
Roninrus
Offline
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:05 | Сообщение # 5

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Лишняя влага тоже помеха качественному нанесению. У меня так приточка дует в короб с натянутом на нем укрывной материал для теплиц на потолке над рабочей зоной. У стены тоже такой же короб на вытяжке. Приток превышает вытяжку в два раза. Перед покраской пол моется . На притоке на всасе стоит обогреватель для просушки камеры и для поддержания температуры в холодную погоду.

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Armgalin
Offline
Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:03 | Сообщение # 6

Сообщений: 66

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
тоже хочу переделать на нагнетание приточки сверху,но пока так работаю,думаю до зимы сделаю.по влаге:когда заливаю полы то включаю вытяжку минут на 5,даю влаге лишней уйти а потом начинаю работать,плюс после грунтования заношу в сушилку все и даю просохнуть,но и тут бывают косяки по пыли.кто к стати как борется с ней в сушильной камере если таковая имеется?

Добавлено (13.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------
и так хочу поделиться своей борьбой с пылью,которую я всё же выйграл на конец то biggrin так как постоянное наличие пыли с вытяжкой и естественной приточной меня достали,я решил вложиться денежкой и сделать себе приточно-вытяжную систему в покрасочной.так как стены у меня были обтянуты бризентом и пыль не вымывалась с него,было принято решение обшить поликарбанатом 6мм,соорудить потолок с наклонами по сторонам как в нормальной покрасочной для равномерного вытягивания лкм и сделать хорошие фильтра.после обшивки поликарбанатом сделал каркас из профиля(пока делал вспомнил весь матерный язык:))далее купил сэндвич панель 10мм(применяют для откосов в пластиковых окнах) и обшил им боковины потолка,далее натянул акрил(укрывной материал) разных толщин 17 и 40.далее все хорошенько прогерметил .так же на боковые стороны прикрепил лампы дневного света+остались те что за фильтром.вытяжка у меня на 2850 м3 идет,по этому брал приточку на 3500 м3,но малость не рассчитал и приточка давила так что вытяжка не справлялась,отрегулировал все дополнительными фильтрами на выходе из приточки.в общем получилось шесть фильтров и ни одной пылинки biggrin вся переделка обошлась примерно в 20 тысяч деревянных и трое суток работы,но оно того стоило)













Только идущий осилит путь...

Сообщение отредактировал Armgalin - Пятница, 21.09.2012, 20:17
 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:50 | Сообщение # 7

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Наблюдения работы покрасочной камеры. Стены камеры обтянуты ПЭ пленкой. Для эксперимента решил помимо влажной уборки обрабатывать стены такой вот щеточкой: http://bohema.shop.by/1550/3842/3034/

Результат: по-моему мнению она снимает излишнюю статику и пыли во взвешенном состоянии становится меньше.


NH2NH2
 
Kubic
Offline
Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:13 | Сообщение # 8

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
крашу в гараже (металлик в основном) - заметил что оклеившись пленкой , обрызгав стены водой и т.д. при включеном притоке (самодел , без фильтра) толку мало - пыль только поднимает мощным потоком воздуха.
без притока-вытяжки - пыли гораздо меньше.
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:35 | Сообщение # 9

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Kubic, Прости, я что-то не понял фразы. Можешь перефразировать?
Спасибо


NH2NH2
 
kolumb
Offline
Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:22 | Сообщение # 10

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Цитата (Kubic)
без притока-вытяжки - пыли гораздо меньше.

у тебя приток где стоит ( в верхе в низу ? ) зделай фото


я дилетант и не судите меня строго...
 
Kubic
Offline
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:07 | Сообщение # 11

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (JetMax)
Можешь перефразировать?

Надо делать камеру biggrin
Вентиляция ужасная smile
Без вентиляции (пробовал как приточку делать активной, так и вытяжку) в моем случае пыли меньше гораздо.
(Из наблюдений при покраске авто).
Фото завтра выложу .
Гараж не мой , поэтому приходится мучиться.
В этом году постараюсь свой достроить.
Там сделаю и вытяжку и приток - постараюсь приблизиться к условиям покрасочной камеры.

Добавлено (29.04.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Вчера забыл фотик . smile
Вот этот осевой вентилятор работает как приток (зимой)


Летний вариант (улитка) .. осевой закрываем , а снизу пристегивается рукав от улитки.

в том и другом случае пыли много .

это сегодня красил без вытяжки. пыли очень мало (мелкая, легкополируемая).


Сообщение отредактировал Kubic - Понедельник, 29.04.2013, 22:39
 
dircshnaider
Offline
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:20 | Сообщение # 12

Сообщений: 194

Репутация: 11

На приточку не мешало бы на вход и на выход поставить фильтры. Этакие параллелепипеды, обтянутые сеткой и поролоном. Помогает, если не забывать их пылесосить.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Как бороться с пылью (Способы и приспособления для борьбы с пылью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%