Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Активатор
Активатор
kolumb
Offline
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:01 | Сообщение # 16

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
сегодня достал трех дневный активатор и попробовал смочить заготовки. angry безз обжига и как всегда ноль. активатора было 250-300 грамм. поставил его в теплую воду и капнул маленькую каплю фери. дал постоять пару минут потом взболтал всё это (он у меня в пшикалке) и попробовал ещё раз... активирует за милую душу... но серебрить не пробовал так как сегодня не делал расстворы... какие у кого соображения???

я дилетант и не судите меня строго...
 
Roninrus
Offline
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:41 | Сообщение # 17

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Соображение одно , нужно пробовать серебрить с данным активатором.

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
19roman70
Offline
Дата: Среда, 04.01.2012, 23:16 | Сообщение # 18

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
kolumb, Вова, ты добавил ПАВ. То что смочилась деталь не говорит о том что молекулы олова закрепились на поверхности. Адгезия 50/50. Я пробовал.
 
kolumb
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:05 | Сообщение # 19

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Рома а как проверить? если сразу после серебрения адгезия хорошоя то зночит и дальше так будет или может со временем пропадёт??? (или пусть она вообще нахрен пропадёт и не компасирюет мне и без того раздолбанные мозги))))))))))))

я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:34 | Сообщение # 20

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (kolumb)
сегодня достал трех дневный активатор и попробовал смочить заготовки

У меня вопрос. Заготовки из чего? чем покрыты? Сколько сушились?
Если касательно активатора. Если после добавления ПАВ появились признаки активации, то после промывки выявится качество активатора: либо все смоется и будет не смачиваемая поверхность, либо будет все хорошо, либо как сказал 19roman70.

Добавлено (05.01.2012, 02:34)
---------------------------------------------
сообщение 15 от Alex тому подтверждение


NH2NH2
 
kolumb
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 03:13 | Сообщение # 21

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Quote (JetMax)
У меня вопрос. Заготовки из чего? чем покрыты? Сколько сушились?

MAX привет. заготовки из дерева покрытые одна черным акрилом а другая акриловым лаком. сушились 1-1,5 часа в сушке при 60-65 гр а потом 4 дня (последствие новогоднего праздника вечером не нарадуешся а утром хоть повесся) при 8-10гр так вот после нанесения активатора я положил деталь под кран с обычной проточной водой и где-то минуту с крана текла холодная вода и все ок. потом повесил в вертикальном положении. проверил через пару минут изменений небыло... ну а уж только потом поехал домой похмелятся biggrin biggrin biggrin


я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:23 | Сообщение # 22

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (kolumb)
и все ок.

Значит, как я понял, нужно только начать работать? Активатор рабочий, время сушки акрила ты подобрал. Адгезию тебе только надо помочь получить на нем - это как обещал попозже.


NH2NH2
 
kolumb
Offline
Дата: Среда, 25.01.2012, 02:25 | Сообщение # 23

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Quote (JetMax)
Quote (kolumb)
и все ок.

Значит, как я понял, нужно только начать работать? Активатор рабочий, время сушки акрила ты подобрал. Адгезию тебе только надо помочь получить на нем - это как обещал попозже.

Max spasibo you best!!!

admin: если у Вас нет поддержки кирилической клавиатуры, попробуйте вводить текст через "виртуальную клавиатуру". Ее вызов находится в форме добавления сообщения под кнопкой[.::.]. Правда, не тестил на телефонах. На планшете и КПК работает.

Добавлено (25.01.2012, 03:25)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=9LOCOnfXlHk&feature=player_embedded#! ну и чем он брызгает перед активацией? жидкое мыло на подобии фери?


я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:50 | Сообщение # 24

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
У меня такое предложение:
Т.к. у некоторых пользователей возникают проблемы с промывкой активатора, то может быть придумать как его проявить на поверхности? Например сделать активатор белого цвета, а при промывке цвет должен исчезнуть, смыться. Чистая без белых пятен поверхность - значит качественно активировал и промыл. Есть варианты?

Добавлено (28.02.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (kolumb)
ну и чем он брызгает перед активацией? жидкое мыло на подобии фери?

Так полагаю что он не зря потрогал руками деталь вначале. Может он обезжиривал ее? Я в 2008 году тоже перед активацией обрабатывал деталь в доместосе - мне казалось что активация проходит успешнее.


NH2NH2
 
staroi1
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:59 | Сообщение # 25

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (JetMax)
Может он обезжиривал ее?


Попрбовал сегодня, купил всякой обезжиривающей гадости: изделие отливка из эпоксидки, сверху эпоксидная грунтовка, дальше фантовский черный грунт побрызгал вот этим (для удаления жира), смыл водой (что интересно вода не ложится) затем активатором, активатор растекся полностью (прекрасно) водой промыл, вода тоже хорошо растеклась, металлизировал но адгезия слабая под водой перчаткой стирается, подсушил феном, скотчем тож мал-мало отлипает.

Quote (JetMax)
JetMax


Нашел фирму продает хлорид палладия в пределах 300р с ккопейками, 50 грамм в районе 17000р, спрашивают имеет ли компания разрешение на работу с драг металлами (для нас не проблема) проблема пока в деньгах.


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:55 | Сообщение # 26

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
Нашел фирму продает хлорид палладия в пределах 300р с ккопейками, 50 грамм в районе 17000

Если 300 руб с копейками за грамм - надо брать!!! Может скинуться народом?


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:02 | Сообщение # 27

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Брать и что с ним делать? Просвети народ. Одинцовские два активатора предлагают, для серебра на олове которое облазит и для серебра на палладии, которое плохо облазит. Какие у тебя результаты?

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:09 | Сообщение # 28

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Alex, Я активаторы всегда на палладии делал. Последний раз была такая история:
лак по прошествии времени с детали начал слезать, я ему помог. Всю деталь от колупал. А серебро сидит...
Сейчас пошел, лейкопластырь к незащищенному серебру приклеил - держится.
Материалы: ФХ, глюкоза, палладий.


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:11 | Сообщение # 29

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Рецепт давай, пробовать будем. У нас цена примерно такая же, от 10 гр.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
kolumb
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:12 | Сообщение # 30

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Palladium(II) chloride 99% (1g) Laboratory Reagent нашол в японии 76 $ за грамм

я дилетант и не судите меня строго...
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Активатор
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%