Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex, mvv  
Форум » Декоративное хромирование » Химия и здоровье » Опасные химические соединения
Опасные химические соединения
admin
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:50 | Сообщение # 1

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
...

 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:17 | Сообщение # 2

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Гидразин... Гигроскопичная вещь - проникает через кожу, если пролить. Насчет сульфатов и прочих соединений нет такой информации. Проникая в кожу - вызывает сильнейшее отравление с поражением нервной системы и смерть. Опасен в концентрированном виде, в виде раствора чуть подольше поживете.

Хлорид олова - если двухвалентное олово у вас превратиться в четырехвалентное (дымит на воздухе), то считай что это химическое оружие. Немцы в I мировую использовали его как хим оружие - блокирует дыхательные пути напрочь (проверено на себе) - не сможете вздохнуть, соответственно смерть (вовремя выходил из зоны поражения).

Добавлено (23.02.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Глюкоза - когда приходишь на работу не пожрамши, эта самая ядовитая вещь! Ты начинаешь её жрать и вроде как и силы есть, а вроде как и весь реактив слопал - работать-то нечем!!!

Добавлено (23.02.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Формалин - если Вы захотите увековечить себя для потомков или например попасть в премию Дарвина, то полезайте в бочку с формалином! Щипит глаза - осторожно. свертывает белок, соответственно опасен для биологических тканей при непосредственном контакте.

Добавлено (23.02.2012, 16:17)
---------------------------------------------
Гидроксид натрия - один из способов самоубийства был описан с использованием именно гидроокиси. Выпиваешь и в порыве агонии (разъедаются внутренние органы), человек может выброситься из окна или еще чё сделать.

Нитрат серебра голыми руками не брать - вызывает ожоги, даже остатки со стола или посуды могут вызвать ожоги черными пятнами.


NH2NH2

Сообщение отредактировал JetMax - Четверг, 23.02.2012, 12:58
 
Roninrus
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:58 | Сообщение # 3

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (JetMax)
Нитрат серебра голыми руками не брать - вызывает ожоги, даже остатки со стола или посуды могут вызвать ожоги черными пятнами

Да в первый раз так и было, но пятна выводятся аммиаком. biggrin


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
mvv
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:41 | Сообщение # 4

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Roninrus)
Да в первый раз так и было, но пятна выводятся аммиаком.

Лично видел маляра который после полной покраски автомобиля умывался 647 растворителем wacko суровый маляр.


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:01 | Сообщение # 5

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (mvv)
умывался 647 растворителем

Жесть!

Добавлено (23.02.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (mvv)
суровый маляр

Челябинские мужики настолько суровые, что даже умываются растворителем вместо воды!


NH2NH2
 
kolumb
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:05 | Сообщение # 6

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Quote (mvv)

Лично видел маляра который после полной покраски автомобиля умывался 647 растворителем суровый маляр.

у нас сым хозяина фирмы всегда мочил тряпку в расстворитель и вытерал физиономию


я дилетант и не судите меня строго...
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:26 | Сообщение # 7

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Вода - Говорят, каждую 1000 съеденных килокалорий нужно запивать литром воды. Средний дневной рацион городского жителя — 2000-2500 ккал, итого дневная норма – 2-2,5 литра. Около литра жидкости человек получает с пищей, в мокром остатке — 1,5-2 л, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации — нарушению водно-солевого обмена в организме. Твои почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и… что там у тебя еще имеется? В известных медицине случаях отравления водой с летальным исходом люди меньше чем за сутки выпивали не менее 7 л. В одиночку осуши кулер в течение рабочего дня — и тебе конец.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:44 | Сообщение # 8

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вот у меня вопрос есть. Кто знает что-нибудь про состояние после работы в малярке? Например, работаете с краской, растворителями - почти весь день, выходите после работы на улицу... И, либо голова болит, либо так хорошо, хорошо - птички поют (ловишь себя на мысли: с чего это ты начинаешь замечать как птички поют, журчит ручей и жизнь так прекрасна...), и прочие прелести. Вот как сильно организм напитался токсическими веществами? Есть какие-нибудь исследования? Например, кто мерил уровень вредных веществ в крови или в выдыхаемом из легких воздухе как на алкоголь?
Насколько велик уровень токсичных заражений и каковы последствия? Как долго организм оправляется после такого воздействия?

Меня лично этот вопрос давно уже волнует!


NH2NH2
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:46 | Сообщение # 9

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Не знаю как насчет малярки, но с тех пор как стал заниматься серебром, забыл что такое ОРЗ, Грипп и прочее. Стал даже семью в мастерскую загонять. Можно бизнес открывать по профилактике острых респираторных заболеваний. biggrin

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Roninrus
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:14 | Сообщение # 10

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Да сегодня не включил вентиляцию и начал работать, до сих пор в горле першит то-ли от аммиака то-ли от натрия. Одно радует не буду болеть. biggrin

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:26 | Сообщение # 11

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Есть такой момент с серебром.
А вот "...птички поют, журчит ручей и жизнь так прекрасна...), и прочие прелести..." это организм чувствует что ему хреново и дает понять, мол не торопись парень ТУДА, жизнь так прекрасна СДЕСЬ. На форуме обсуждали индивидуальные средства защиты. А ты еще и гидратиком балуешься. В германии малярам за вредность молока не дают и год за два не считают. Через 20 лет ему на пенсию, а он только-только первоклассным маляром стал. Не выгодно. Поэтому нет у них вредных условий труда, есть опасные условия. Шахтер, космонавт. Там плата за риск.
А мы сами создаем себе вредные условия. Как долго организм оправляется после такого воздействия? Человек существо очень живучее, но у каждого своя восприимчивость к чему угодно. И к ЛКМ тоже.
У всех маляров и колористов профессиональное заболевание - склероз, тут помню, тут не помню, о чем это я... biggrin


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:59 | Сообщение # 12

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
У всех маляров и колористов профессиональное заболевание - склероз

Вот это мне не очень нравиться - спасибо за инфу

Добавлено (01.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
На форуме обсуждали индивидуальные средства защиты. А ты еще и гидратиком балуешься

Про индивидуальные средства защиты читал. Принимаем все меры!

Добавлено (01.03.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Вспомнил.

Аммиак- снижает уровень интеллекта.


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:00 | Сообщение # 13

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Птичкам рад, значит не все меры принял. Что то забыл наверно. Склероз biggrin Начинай записывать. Я уже давно с блокнотом хожу smile

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:09 | Сообщение # 14

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
Я уже давно с блокнотом хожу

Я записывать стал еще со 2-го года своей рабочей деятельности вообще - работы было просто столько, что не успевал выполнять. Сейчас тупо уже устал мозг работать - надо тренировать.


NH2NH2
 
timsun
Offline
Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:25 | Сообщение # 15

Сообщений: 13

Репутация: 0

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Roninrus)
Да в первый раз так и было, но пятна выводятся аммиаком.

Человек, к счастью, способен уловить запах аммиака в малой и не опасной для здоровья концентрации - 0,0005 мг/л. При концентрации(до 0,05мг/л) появляются признаки его раздражающего действия на слизистую глаз и дыхательных путей. Возможна рефлекторная задержка дыхания. Более высокие концентрации приводят к химическим ожогам. При употреблении внутрь 50-100мг/л 10-процентного водного раствора аммиака может стать смертельной дозой.
 
Форум » Декоративное хромирование » Химия и здоровье » Опасные химические соединения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%