Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Для "Новичков" (Флудилка. Эмоции и не технические вопросы)
Для "Новичков"
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:12 | Сообщение # 16

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (staroi1)
все покажут расскажут и все равно ничего ни у кого не выходит. Не все так просто как бы нам хотелось.

Не выходит - практика нужна. Чтобы что то получалось, надо что то делать. И чем больше будете делать, тем больше будет получатся. А это все время и к сожалению без этого никак. Вы задали пару вопросов по дереву, получили пару советов. Мы поделились с «молодежью» практическим опытом. Что не так?


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
staroi1
Offline
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:09 | Сообщение # 17

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Все красиво, не берите близко к сердцу.
По поводу практики все правильно, я тоже нищим не подаю, есть жизненный пример:
Есть у меня знакомый года на три старше где-то под полтиник,
так вот он лет в 18 по молодости и по глупости решил показать деревенским пацанам что если взяться на столбе за один провод то ни чего не будет. Толи дождик толи взялся не за тот провод короче обгорели у него руки и нога, а в то время лечили просто отрезали и всех дел. так вот представьте одной руки нет по плечо, другой по локоть, и одной ноги по колено. Он дальше отучился заочно в новосибирском университете, с мужиками также ходил на речку купаться (жуткая картина с непривычки) и помогал чинить телевизоры в деревне. Ни разу я от него не слышал прошений. Вот сила духа не спился и не опустился.
Так что мне есть пример для поиска.


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:02 | Сообщение # 18

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
а кто «Знаток» наши изделия лет через пять покажут. А пока все мы «МП», малопродвинутые

С этим согласен.

Quote (Alex)
Я создал FAQ тему. Первым противником оказался JetMax biggrin

А с этим нет:)


NH2NH2
 
Frecko
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:00 | Сообщение # 19

Сообщений: 8

Репутация: 0

Страна: Казахстан Казахстан
Доброго времени суток!! Аlex советы дельные спору нет но для тех кто уже начал. А для тех кто ещё не начинал но желает? Ответ по Жванецкому сам напрашивается... Начинайте! smile Тогда вопрос с чего?? У меня за плечами три разноплановых производства и не копеечных. Перед покупкой оборудования я отправлял людей на стажиривку и это нормальная практика. А уже дальше самостоятельно отрабатывалась технология и тонкости профессии. Читая мнение тех кто уже обжёгся покупая в Питере и других местах я не хочу покупать кота в мешке. (хорошее название для темы -Кот в мешке) И как написал Staroi1 в подаяниях не нуждаюсь. Я готов оплатить стажировку молодого парня начинающего жизнь с чистого листа у профессионалов и самому в дальнейшем стать мастером своего дела. Сам готов поделиться опытом в сфере стройматериалов. Я понимаю это не ваша тема но всё же возможно есть интерес у кого. Вот Вам и международный обмен опытом. Таким путём мы и проведём интеграцию между странами без наших правителей. Спасибо всем!
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 09:19 | Сообщение # 20

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Frecko,
А какой опыт есть в данном направлении?


NH2NH2
 
Frecko
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:05 | Сообщение # 21

Сообщений: 8

Репутация: 0

Страна: Казахстан Казахстан
руковожу цехом. Не зная темы начинал с нуля. Производим : пескоблоки, бордюр, брусчатку. Уже пять лет на рынке своего города и более чем успешно. Оборудование Российское обкатанное. Рекламировать не буду, админы могут быть против. Особеность в том, что всё это находится на территории УК , мы орендуем помещение и работают осужденные. Все довольны. Представь когда сын идёт на остановку по тротуару брусчатку для которого изготовил его отец и говорит что всё красиво и практично.......... Приятно в двойне. Вот теперь хочу и его приобщить к делу, а именно к декорпокрытию.. Но пока стена...
 
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:25 | Сообщение # 22

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Frecko, я занимаюсь этой темой год. Как по мне, то нужен хороший маляр и нормальное оборудование сразу. Иначе лишние шишки будешь набивать. Если позволяют финансы, пробуй. Если бы вернуть год назад, я или вообще сюда не лез бы, или пробывал договориться с Алексом на счет обучения.
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:46 | Сообщение # 23

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (19roman70)
Frecko, я занимаюсь этой темой год. Как по мне, то нужен хороший маляр и нормальное оборудование сразу. Иначе лишние шишки будешь набивать


Не забудь про материалы для нанесения: грунты, химию, лаки, чтобы заточенные под тему были.


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:50 | Сообщение # 24

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Frecko)
Вот теперь хочу и его приобщить к делу, а именно к декорпокрытию.. Но пока стена...


Да я извините и на письмо отвечать не стал. Постарайтесь скинуть серебряную пелену с глаз. Пусть лучше сын займется Вашим делом, а Ваши внуки бегают по брусчатке, сделанной Вашим сыном. Уж кто лучше отца поможет. А у нас (KZ) и (UA). Шарик с лева внизу покрутите… Здесь в одном городе иногда проблемы решить не можем.

Quote (19roman70)
Если бы вернуть год назад, я или вообще сюда не лез бы


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Frecko
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:22 | Сообщение # 25

Сообщений: 8

Репутация: 0

Страна: Казахстан Казахстан
19roman70 JetMax парням спасибо за понимание! Alex спасибо за совет, хотя мне кажется не совсем корректный. А вот на письмо надо было ответить. Человек ждёт надеется... По всему видемо Тяжела ты шапка Мономаха... smile Ладно.. Не будем времени терять . Подскажите литературу пожалуйста. По оборудованию кто что посоветует? Может что из импорта.
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:28 | Сообщение # 26

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Frecko, Оборудование лучше собери сам. Импортные - та же безделушка что и самостоятельной сборки, только дорогое! остальное по мере дискуссии.

NH2NH2
 
Frecko
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:33 | Сообщение # 27

Сообщений: 8

Репутация: 0

Страна: Казахстан Казахстан
перечитав форум я уже понял что лучше самому собрать или придётся серьёзно доробатывать купленное. Только пока кроме внешнего вида не имею представления как и что...
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:35 | Сообщение # 28

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Frecko)
Только пока кроме внешнего вида не имею представления как и что...

Впервые в 2008 году я с трудом понимал как оно устроено - прошло не мало времени прежде чем собрал первый образец! Сейчас уже схема отработана.


NH2NH2
 
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:56 | Сообщение # 29

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Я скажем, доволен своими результатами. Но чтобы хобби (как у меня) стало бизнесом - еще далеко. Поэтому советую все таки хорошо пересмотреть спрос.
Quote (JetMax)
не забудь про материалы для нанесения: грунты, химию, лаки, чтобы заточенные под тему были.

Это тоже Очень Важно. И как писали здесь большой разбег видов и наименнований. И тоже недешево. И в основном не подбоком. Еще минус - все-таки химия (раньше молоко давали )
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:12 | Сообщение # 30

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Похоже тема всетаки родилась. Бог с ним, пусть будет.
Quote (Zulus)
Так будет хоть куда новичка послать. smile


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Для "Новичков" (Флудилка. Эмоции и не технические вопросы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%