Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Мифы и реальность
san
Offline
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:43 | Сообщение # 16

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (xfart)
а в том чтобы новичков предостеречь от масштабного развода

да - дело в том что не все золото что блестит
просто не везде где хотелось бы применить технологию ее можно применить-есть много факторов которые мы не можем контролировать
но опять же авто тема -это не единственное применение\хотя самая востребованная на первый взгляд-чем впринципе и пользуются продавцы,зная на что легче запасть

но я не утверждаю что сама технология никчемная-наоборот,при повышении уровня опыта становиться все интересней,но это уже другая история... smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
19roman70
Offline
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:55 | Сообщение # 17

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
А я не жалею что немного потратился. Пока что вижу в основном свои косяки и знакомлюсь с интересными людьми. Как писали процесс востановления серебра завораживает. Плохо когда человек на хромовую карту ставит очень много и не получает ничего.
 
xfart
Offline
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 05:35 | Сообщение # 18

Сообщений: 20

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (19roman70)
Плохо когда человек на хромовую карту ставит очень много и не получает ничего.

Ну это конечно - каждому свое, кто то для души решил химией подышать, кто то ради денег, а кто то у же так надышался что без денег и глазам не моргнет....

 
pick
Offline
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:21 | Сообщение # 19

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Доступно только для пользователей

Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Понедельник, 04.04.2011, 15:53
 
гоша
Offline
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:13 | Сообщение # 20

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
На видео о BLACH,в самом начале ролика,мелькнули шлемы для катания на сноуборде.Облез он кусками после второй зимы.Правда у шлема очень тонкие стенки.Можно весь шлем руками на изнанку вывернуть. smile

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:23 | Сообщение # 21

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (pick)
Ну как же у Alex всё держится и фото имеeтся которое он выложил в подтверждение. Tак что не всё так безнадёжно.

Не все так безнадежно, но и не все так радужно. Диски эти зим не видали. А те которые видали, не все выглядят так красиво. Оказалось грунты разных производителей по разному держат зимой серебро после сколов. Очень короткий промежуток времени для статистики. К сожалению много времени было потрачено на химию, а не на грунты.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
xfart
Offline
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:14 | Сообщение # 22

Сообщений: 20

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Пью уже неделю, с мыслью в голове, что я лошара! sad - Блин надо было мне повестись на эту замануху в видиках.
Все же гальваника по прежнему рулит!!!! По крайней мери в авто теме.
Вот теперь думаю стоит ли заморачиваться с Гальваникой или нет? И где взять хорошую инфу и т.д. И куда деть самодельную установку?
Цель была именно Авто. Так как с какого ни будь Лексуса или Ленда денег поднять можно, - а вот на кошечках и прочей фигне много не заработаешь, да ещё и найти эти заказы надо где то…….
 
Krugman
Offline
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:40 | Сообщение # 23

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вчера с товарищем только говорили про гальванику "Купил он перед зимой 2ва бампера новых на 2106 так если кому интересно могу с фоткать что с ними стало !!! Все поднялось и облезло!!! Сейчас их красит в черный!!!
 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 06.04.2011, 19:51 | Сообщение # 24

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Krugman)
Все же гальваника по прежнему рулит!!!!

Могу тебя расстроить и по поводу гальваники. Не думай что поставив в сарае ванну сможешь наладить гальваническое производство. Почитай на сайтах перечень документов, необходимых для открытия гальванического производства и сам все поймешь. Хромирование относится к перечню токсичных производств, так что травка вокруг сарая скоро пожухнет. Да и по затратам гальваника на порядок дороже. Такое производство дома не поднять. Прежде чем сможешь лексуса отхромировать годы пройдут. Серебро в плане затрат и обучения проще и доступней. Я заметил в высказываниях форумчан одну закономерность. Те кто работает с фирменными грунтами (кроме питерских) на результаты жалуются меньше чем сторонники экспериментального подхода. Кто работает по технологии, у тех все нормально. Возникает вопрос- А где учиться этой технологии??? Да здесь на форуме, а лучше начать с химического форума, да перечитать не один раз. Здесь все давно изложено, просто шелуху откинуть надо. Ну а если срочно надо, тогда тебе нужно зайти на главную страницу сайта и начать читать с нее. В общем водку ты рано начал пить - повод не тот.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Среда, 06.04.2011, 19:53
 
xfart
Offline
Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:23 | Сообщение # 25

Сообщений: 20

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Установку я конечно попробую раз уж собрал. А дальше куда кривая вывезет…
И моральная поддержка это конечно круто… Но от дельного совета по грунту и лаку не отказался бы(желательно в личку), а то тут уже оффтоп пошел.
 
mvv
Offline
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:12 | Сообщение # 26

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
http://zolotoy.moy.su/forum/2-2-1 Читаем внимательно :'(

Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:56 | Сообщение # 27

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (mvv)
Читаем внимательно

На по ходу читать то никто и не хочет. Пора FAQ писать.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:32 | Сообщение # 28

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (xfart)
Установку я конечно попробую раз уж собрал. А дальше куда кривая вывезет…

Нa сегодняшний день нет другой технолoгии позволяющей при минимальный затратах и несложнoм оборудовании которорое может сделать любой умелец в домашних условиях получить металическoe зеркальнoe покрытие практически на любых поверхностях. Так что выбора у вас по финансовым затратaм просто нет. Нужно только иметь подходящую химию и лаки и всё будет OK.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Air
Offline
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:43 | Сообщение # 29

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
всем привет!!! приоткройте завесу тайны, миф или реальность??? Один знакомый занимался металлизацией в течении 2х месяцев ,активно хромировал детали кузовов и все бы ничего но вдруг, по прошествию 2х месяцев поехали перекрасы и переделки в результате пожелтения хрома!!!!возможно ли пожелтение хрома по прошествию 1-2 мес после УСПЕШНОЙ металлизации ,и в результате чего это может произойти wacko ??

Добавлено (18.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------
или может напугать пытается чтоб я отступил biggrin

 
pick
Offline
Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:34 | Сообщение # 30

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Эта самая что ни на есть реальность и ваш знакомый переделывая работу ничего не изменит, всё повторится вновь при использовании тех же материалов. Если есть необходимость добавлять тонер под хром, чтобы скрыть желтизну то со временем ожидайте пожелтение. Просмотрите всё фото BLACH и вы увидите, что тонер под хром они не добавляют и их работы не желтеют со временем.

Недавний пример у Spectra Chrome. Покрыли всю Honda Civic в хром выставили на своём сайте фото, всё красивo. Потом фото вдруг исчезло, причина оказалась в том, что всё пожелтело и Cosmichrome переделал работу заново.

Ознакомтесь с фото oт Cosmichrome и вы увидите что это реальность и таких примеров не мало:
http://www.goldtouchinc.com/cosmichrome/gallery/mess.html


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%