Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Мифы и реальность
19roman70
Offline
Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:04 | Сообщение # 121

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
a-style72 а я не понимаю что тебе мешает поделиться своим "секретом" с парнем с Белорусии. Я не так много знаю по этой теме, но когда спрашивают - отвечаю в ЛС если могу. Если ты размещаеш свои посты для хвастовства - то тут были работы и успехи в этом деле покруче.Без обид.
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:06 | Сообщение # 122

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (san)
но суть всех сообщений сводиться у всех к одному

К марковкам biggrin http://wert099.blog.ru/


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
a-style72
Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:26 | Сообщение # 123

Сообщений: 15

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
san,
Quote
иногда удивляюсь -так чтоже мы всетаки обсуждаем

Я не так давно зарегистрировался на этом форуме, перечитал всё. и скажу откровенно что практически ничего не почерпнул для себя.
всех новичков интересую составы или же просто их покупка, ничего подобного я сдесь не нашел, ни один не выложил в открытую. а это первая часть решения, вторая адгезия.
на этом форуме никто ничего не обсуждает, он поделён на две части 1кто понимает и 2кто нет, первая общается между собой, делится успехами, а вторая у них спрашивает, не получая качественного решения.
Alex правильно сказал "к марковкам", правда я не понимаю к чему это, видимо у вас тут свой прикол.
19roman70, пост я этот разместил не для хвастовства, а для того чтобы показать свой результат и и для того чтобы форумчане сказали свое мнение. Ведь это мы сдесь обсуждаем.
И именно для этого выкладываются все видео и фото. Мнение получил (тест не полный от Alex) буду тестировать дальше. как только все процедуры выполню объявлю результат, если пройдёт-хорошо, не пройдёт-буду работать дальше.
То что есть работы лучше я не сомневаюсь, видел по фотографиям, хотя бы по чистоте исполнения. но и мы не стоим на месте, работаем и думаю в скором будущем сможем тоже показать достойный результат.
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 07:59 | Сообщение # 124

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (a-style72)
видимо у вас тут свой прикол.

Не все значит перечитал biggrin .
Давай тестируй, быдем делиться результатами. А результат со временем обязательно будет.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
19roman70
Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:02 | Сообщение # 125

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Quote (a-style72)
Я не так давно зарегистрировался на этом форуме, перечитал всё. и скажу откровенно что практически ничего не почерпнул для себя.
всех новичков интересую составы или же просто их покупка, ничего подобного я сдесь не нашел, ни один не выложил в открытую. а это первая часть решения, вторая адгезия.
на этом форуме никто ничего не обсуждает, он поделён на две части 1кто понимает и 2кто нет, первая общается между собой, делится успехами, а вторая у них спрашивает, не получая качественного решения

Очень на многие вопросы можно найти ответы здесь. Теже составы серебрения .Есть ссылки на литературу- а там уже не надо иметь семь пядей во лбу.
Quote (a-style72)
"к марковкам", правда я не понимаю к чему это, видимо у вас тут свой прикол.

Перейди по ссылке - посмотри.
Quote (a-style72)
То что есть работы лучше я не сомневаюсь, видел по фотографиям, хотя бы по чистоте исполнения. но и мы не стоим на месте, работаем и думаю в скором будущем сможем тоже показать достойный результат

Кстати, твои успехи тоже очень даже ничего, я и до этого не дошел sad
 
san
Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:12 | Сообщение # 126

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (a-style72)
а для того чтобы показать свой результат и и для того чтобы форумчане сказали свое мнение

для того чтобы чтото обсуждать -нужно понимать о чем речь

в данном случае вы узнали\вам подсказали smile \как правильней проводить тест
далее вы проведете тесты -возможно чтото исправите,возможно и так все будет хорошо и все... дальше мы вам не нужны
так как что вы там замутили известно только вам

Quote (a-style72)
и для того чтобы форумчане сказали свое мнение.

а дальше что мы вам можем подсказать-ведь для нас это уравнение со всеми неизвестными smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:49 | Сообщение # 127

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (a-style72)
1кто понимает и 2кто нет, первая общается между собой, делится успехами, а вторая у них спрашивает, не получая качественного решения.

Подобное мнение у тебя сложилось именно потому что ты недавно зарегистрировался на форуме и не внимательно его читал. Форум создавался для профессионалов а не для любопытствующих, коих к сожалению большинство. А теперь представь ситуацию в которой человек увидев несколько роликов на ютубе и наспех зарегистрировавшись, не прочитав материалов форума начинает засыпать всех просьбами скинуть рецептик растворов по серебрению. Зачастую не имея ни опыта в химии, ни в малярке. Ему просто захотелось заняться серебрением, потому что оно блестящее и гламурно смотрится. У нас тут есть друзья которые растворы на клучевой воде готовили, а ты говоришь. lol Я занимаюсь серебрением больше года, хотя металлизацией уже 16 лет. Первую установку собрал сам. Сам в состоянии приготовить все растворы, но покупаю готовую химию, потому что на доведение своей химии до ума у меня уйдет пол года, работа остановится и заказчики разбегутся, потому что качество упадет. А теперь задумайся, буду я давать готовый рецептик, зная что это ни к чему не приведет, или человек должен сам хотя бы перечитать все то, что уже написано и начать с более простого и доступного. Проблем то и с готовыми растворами достаточно.
На счет качественных решений. Ни одна проблема возникшая в процессе работы и затронутая на форуме не осталась без внимания. На некоторые вопросы просто пока нет качественных решений, но они я думаю найдутся со временем. Неделя на прочитку форума мало, месяца два почитай. biggrin moil


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Пятница, 20.05.2011, 13:38
 
mvv
Offline
Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:57 | Сообщение # 128

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
http://www.youtube.com/watch?f....#at=255
и снова морковки lol lol


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Zulus
Offline
Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:13 | Сообщение # 129

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Так что, все дружно в Голландию за семенами?

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
pick
Offline
Дата: Суббота, 21.05.2011, 03:43 | Сообщение # 130

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (a-style72)
Я не так давно зарегистрировался на этом форуме, перечитал всё. и скажу откровенно что практически ничего не почерпнул для себя.

Видимо не внимательно читали.

Quote (a-style72)
на этом форуме никто ничего не обсуждает, он поделён на две части 1кто понимает и 2кто нет, первая общается между собой, делится успехами, а вторая у них спрашивает, не получая качественного решения.

В чём же дело предложите своё качественноe решениe.

Quote (a-style72)
пост я этот разместил не для хвастовства, а для того чтобы показать свой результат

Quote (a-style72)
друзья мои, зачем нужен грунт без обжига?
если с обжигом всё хорошо получается и на обычном лаке.
мы работаем с обжигом и ничего всё держится, без проблем.
можно даже царапаную поверхность полировать, ничего не отслаивается

Про какой результат идёт речь? Подобную адгезию вам могут продемонстрировать те кто обжигает базу и то что это не на долго не раз уже было сказано. В чём же новизна вашего качественного решения? То что ваша химия позволяет покрыть не большие детали еще не означает что такой же результат вы будете иметь на более сложных и больше по размеру деталях.

Quote (a-style72)
серебро ложил на лак HS, сверху тот же лак.

Скажите что означает HS? Основатель гомельской технологии считает, что это лак твердых сортов. У кого какое мнение что означает HS?


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 21.05.2011, 04:56
 
san
Offline
Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:33 | Сообщение # 131

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (pick)
У кого какое мнение что означает HS?

зачем здесь мнение biggrin для этого есть техничка\которую к примеру фантахром стесняеться выложить smile \

а чтобы те кто не знает скажу\чтобы зря не загружали себе мозги\
HS-это НЕ твердый
HS-это большее содержание сухого остатка

Так уж повелось: в Европе меряют то, что испарилось, а у нас - что осталось). Существуют четыре основных группы: LS-материалы, MS- материалы, HS и VHS или UHS- материалы. Первая, от английского Low solid, обозначающего низкий уровень наполненности, сегодня официально никем не производятся, поскольку законодательно запрещены. Но у нас такие материалы нет-нет да промелькнут на рынке под видом эконом линеек акриловых лаков.

Появление новых сольвентов предопределило направление дальнейшего развития акриловых материалов. Вслед за MS, появились HS, а затем VHS- и UHS-материалы

Вообще все развитие современных лакокрасочных материалов для авторемонта последних десяти лет исходит не от самих авторемонтников, а из требований экологов. Уже сейчас в Европе MS и HS-материалы законодательно запрещены. На очереди - UHS. Потихоньку все идет к тому, что в скором времени мир перейдет на использование высокоэкологичных водоразбавимых эмалей и лаков smile

Добавлено (23.05.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Слой грунта в виде авто-лака класса HS (с добавлением чёрного пигмента для лучшей видимости бликов), который обладает высокой адгезией и является основой для покрытия Хром.
Хром - средний слой, который создаёт высоко-отражающий зеркальный эффект.
Верхний слой авто-лака класса HS, который является защитой покрытия Хром, с добавление цветных пигментов создаёт эффект воронёных и анодированных сталей, а так же позолоты.

чтото мне это напоминает.... чтото недавно в таком русле здесь описывали...

Добавлено (09.06.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Зри в корень.Это не потеки а "морковки на веревочке"



для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
xfart
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:18 | Сообщение # 132

Сообщений: 20

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Доброго времени суток….
Долго я тут не был. После создание темы и окончательного убеждения, что хромированное покрытие, таким способом, годится только для декоративных целей, а с автомобилей будет все отваливаться, желтеть, и т.д. я закинул собранную установку в гараж и больше не подходил….
Сейчас думаю толи выкинуть ее нах… Вспомнил о форуме и решил зайти поинтересоваться
---- панацея так и не появилась???
Мож есть у кого на продажу ЛЮТЫЕ химикаты, грунты и т.д. Стабильные и способные выдержать перепады температуры, мойки, солнце….???
Или же все таки нах…?
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:29 | Сообщение # 133

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (xfart)
Или же все таки нах…?

Всё же!
Пока нет в России 100% гарантии на автомобильную тему.


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:16 | Сообщение # 134

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (xfart)
я закинул собранную установку в гараж и больше не подходил…. Сейчас думаю толи выкинуть ее нах…


Может нах.. автомобильную тему, а не установку?


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:31 | Сообщение # 135

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Ну вот. Откатал мот два года. И куда его теперь, в «Косяки» или в «Мифы и реальность»?
Наскочил на камень в первый день. Сколы какие были, такие и остались. На клюве и верхних частях боковин появились разводы с черными вкраплениями в центре. В общем на фото все видно.
Грунт - Фанта серая. В работе гавно редкосное, но держится серебро на ней! Как видите даже на сквозных трещинах и сколах. За зиму от соли конечно все выглядело бы совсем не так…

Сайту три года. У кого есть фото первых работ, интересно посмотреть. Я сделаю подборку своих трех-пяти летних. Часть из них в "косяках" smile


Смотреть 1200 х 900


Смотреть 1200 х 900


Смотреть 1200 х 900


Смотреть 1200 х 900


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%