Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY)
ФАНТАХРОМ
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:56 | Сообщение # 1

Сообщений: 22

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Приветствую вас друзья, коллеги!
буду рад ответить на все вопросы связанные с технологией декоративного хромирования материалами итальянского производства Фантахром.
 
Air
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 2

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Ребят вопрос такой: Почему у меня слазит лак с серебра и как сделать так чтоб он не слазил? (химия фантахром лаки и грунты их же)
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 3

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Ответил в ЛС.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 4

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Quote (Air)
Ребят вопрос такой: Почему у меня слазит лак с серебра и как сделать так чтоб он не слазил? (химия фантахром лаки и грунты их же)

У меня тоже эти приколы будут?
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 5

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (19roman70)
У меня тоже эти приколы будут?

У тебя еще много приколов будет. wink


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 6

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Спасибо, умеете поддержать sad
 
ФАНТАХРОМ
Offline
Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:57 | Сообщение # 7

Сообщений: 22

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
biggrin молодцы веселые,
лак слез с серебра по причине не досохшего грунта,
Ошибка вот в чем нанесли два слоя грунта -просушили час на термометре камеры +60С на поверхности изделий +45С, на грунте большая шагрень (хотя при температуре +60С если даешь в течении 10 мин после последнего слоя грунта-он растягивается 100%), ну вот решили развести пожиже и влить по жирнее, что б шагрень убрать не очень то получилось хотя мы прошлись в ручную с водичкой абразивом Р1200 или Р1000 (если не питаю, отвлекался пиво пил а Артема=)))) трудился) короче еще пару слое грунта посули так же прошло часов 8 активировали серебро лак. ну соответственно получился брачекс-химию не обманишь! растворителю и активатору с грунта деваться не куда в метал он не пойдет после окончательной полимеризации а прошьет все слои до выхода на воздух или в небольших количествах образуется под лаком и будет ждать скрола или наждачку или полировку что бы сказать что мастер г,, потом что материалы г,,,,
торопится не надо biggrin :D biggrin :D

Добавлено (10.05.2011, 23:41)
---------------------------------------------
изделие

Добавлено (10.05.2011, 23:57)
---------------------------------------------
если срочные вопросы звоните +79112133337

 
Air
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:42 | Сообщение # 8

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
biggrin :D biggrin Проблема решена) Alex спасибо ФантаХром спасибо !!!!!
вот прикол другой! в процессе металлизации неожиданно вдруг закончился востановитель sad хром получился золотой и весь в разводах! может ли внезапная кончина biggrin востановителя привести к такому результату??и еще вопрос по пистолету Pilot пистолет работает в 2 такта, тоесть при нажатии сначала открывается одно сопло(с зелененьким пластмассавым наконечником на входе) а потом другое вопрос: в какой вход лучше вставить хром а в какой востановитель,если востановителя у меня подается больше(в силу несовершенности установки) наверное в тот который открывается позже)?

Добавлено (12.05.2011, 19:42)
---------------------------------------------
почемуто не могу разместить фото sad

Сообщение отредактировал Air - Четверг, 12.05.2011, 20:38
 
GoldenStyle
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:00 | Сообщение # 9

Сообщений: 23

Репутация: 2

Страна: Украина Украина
"лак слез с серебра по причине не досохшего грунта, "

.....это одна из причин:-)

Сообщение отредактировал GoldenStyle - Четверг, 12.05.2011, 19:03
 
ФАНТАХРОМ
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:58 | Сообщение # 10

Сообщений: 22

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Пилот тебе нужно настроить без разницы куда что подсоединять, курок нужно продавливать до конца сразу же после первого нажатия иначе в первую очередь получишь коричневый потек который придется заливать большим количеством богатой смеси. такие же проблемы получаешь когда на небольшой подаче делаешь большую вертикальную деталь начиная серебрить сверху.

Добавлено (12.05.2011, 20:58)
---------------------------------------------
.....это одна из причин:-)
на эту ухмылку могу ответить ДА одна из...
это то же что в обычной малярке если база не досушили или наоборот пересушили лак при первом же сколе слезет чулком сам или кершер поможет. вот так!!

 
Air
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:08 | Сообщение # 11

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
курок продавливал продавливал даже загнул biggrin что делать щас незнаю biggrin шутка конечно!!!!! На самом деле рад любым советам и обязательно все принимаю во внимание!!!!
КАК ЗАЛИТЬ ФОТКИ НА САЙТ???? wacko
 
san
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:08 | Сообщение # 12

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (ФАНТАХРОМ)
это то же что в обычной малярке если база

если бы зашитный лак с сербром слазил - то это наверное от недосушенного грунта ?

а так как я понял -слез лак С серебра
отчего это ? - тоже от грунта ?

поясните - если несложно


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Air
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:19 | Сообщение # 13

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
цитирую: "Лак слазит с серебра в виде пленки высохшего клея ПВА- недосушен грунт, растворитель с грунта поднимает лак. Но в таком случае и серебро должно быть белесо-синим."
мне уже 3 человека сказали одно и тоже независимо друг от друга!
 
ФАНТАХРОМ
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:37 | Сообщение # 14

Сообщений: 22

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
меж слойная адгезия бывает на сколько я знаю механическая-физическая (на риску абразива) и химическая полеминризация материалов при воздействием растворителей, отвердителей, смол и прочей дрянт=)))
а по поводу бело-синего серебра что ты упоминаешь я скажу так, у всех химия разная и что у кого синеет дело каждого=))))) на данной химии такого не встречал я!!!!!если ошибаюсь господа то извините!
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:41 | Сообщение # 15

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Air)
курок продавливал продавливал даже загнул biggrin что делать щас незнаю biggrin шутка конечно!!!!! На самом деле рад любым советам и обязательно все принимаю во внимание!!!!

Согнуть можно что угодно, Тут много ума не надо. Тебе нужно его подогнать что бы давление курка на иглы происходило одновременно. Это косяк производителя. Попробуй иглы местами поменять. Смысл манипуляций - добиться одновременного открытия дюз, это важно для работы. Если баки(хром восстановитель) с раздельной регулировкой подачи, объедини воздух через тройник. Потом отрегулируй подачу растворов на пистолете.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Четверг, 12.05.2011, 20:46
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%