Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: admin, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Оборудование
admin
Offline
Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:42 | Сообщение # 1

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Обсуждаем

 
Inrico
Offline
Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
О как должна выглядеть установка !!! biggrin

Аж смотришь и чувствуешь запах серебра! biggrin

 
Perseuz
Offline
Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:42 | Сообщение # 3

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Inrico)
О как должна выглядеть установка !!! biggrin

Аж смотришь и чувствуешь запах серебра! biggrin


Просто гениально!!! Насколько долгий путь пришлось пройтись до упрощения "гениального" до "гениально-простого" или может совет кто добрый дал по уничтожению установки русского-народного жулика-производителя установок Impgold?
 
Inrico
Offline
Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:42 | Сообщение # 4

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Perseuz)
Просто гениально!!! Насколько долгий путь пришлось пройтись до упрощения "гениального" до "гениально-простого" или может совет кто добрый дал по уничтожению установки русского-народного жулика-производителя установок Impgold?

Да, конечно помогли форумчане! Но по переделке дошли сами из за того что давление в баках невозможно было настроить на "минимальную одинаковую подачу материала"! и больше всего бесило то, что всегда было неожиданностью типа "Ой, а материал то, закончился (на половине детали)" Дело в том что редуктора на Питерской установке "Гоуноу"))) И пришли к выводу что нужен =САМОТЁК=

Во первых: Экономия материала выросла, не побоюсь этого слова, В РАЗА 2!!!

Во вторых: материал идет равно без колебания.

В третих: нет этого "гроба" по среди комнаты! все компактно, под рукой, и самое главное УДОБНО!!! (а это очень важный аспект, так как чтоб поменять материал или промыть пистолеты после работы с Питерскими БАКАМИ нужно было потратить как минимум 15 мин с одним баком!)

Сейчас просто ополоснул бутылки сверху и все 1-2 мин на все про все. wink

И Роман, конечно же спасибо тебе отдельное!

Сообщение отредактировал Inrico - Пятница, 16.07.2010, 21:03
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:53 | Сообщение # 5

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
А какой вы пульвер используете для нанесения метала?

На сколько я знаю в питерской системе используется пульвер безвоздушного распыления и система самотёк не создаст необходимого давления.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Inrico
Offline
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 07:30 | Сообщение # 6

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вот питерский и он даже очень воздушный!

А вот недавно сделал новый.

 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:03 | Сообщение # 7

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
Вот питерский и он даже очень воздушный!

Похоже они теперь продают свою систему со своей самоделкой. Видимо решили с экономить.

Раньше они продавали с пульвером безвоздушного распыления Pilot Sil 22.

А что их пульвер вас не устраивает? Ведь он хоть сделан из материала нетрального к химическим растворам. А ваша самоделка непригодна для метализации, только проблемы могут быть с качеством. Вы его откройте и увидите что он уже имеет корозию.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Воскресенье, 18.07.2010, 14:03
 
Inrico
Offline
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:55 | Сообщение # 8

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Ты его открой и увидишь что он уже имеет корозию.

А чего с ним не так? какая может быть корозия? Из за того что он алюминевый? Может по этому быть муар?

 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:25 | Сообщение # 9

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
А чего с ним не так? какая может быть корозия? Из за того что он алюминевый? Может по этому быть муар?

Все компоненты используемые в системе для метализации должны быть нетральны к химическим растворам. Алюминий и другие химически не стойкие металы и пластики не подходят, отсюда муар и прочие проблемы.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Понедельник, 19.07.2010, 11:31
 
Perseuz
Offline
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:41 | Сообщение # 10

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
И Роман, конечно же спасибо тебе отдельное!

Да не за что!!! Всегда рад помочь приятным людям... Просто думаю, что надо сразу говорить о своих проблемах, если бы их не было, то и Вас на этом форуме не наблюдалось бы, да и я бы может чего доброго подсказал, а то ведь что подсказывать людям "у которых нет проблем" smile Кстати касаемо грунта, то думаю тоже смогу помочь, правда по приезду..... а приезд мой из отпуска ориентируется на 15 августа. Ну а если вопросы возникнут раньше,звони, опыт лишним в этой жизни не бывает, к тому же опыт за который заплатил другой и тебе рассказал smile

 
pick
Offline
Дата: Четверг, 22.07.2010, 04:09 | Сообщение # 11

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Perseuz)
опыт лишним в этой жизни не бывает, к тому же опыт за который заплатил другой и тебе рассказал

Хорошо сказано. Было бы неплохо если бы вы делились своим опытом на форуме а не в личной беседе smile

Inrico хотелось бы получить ответ на свои вопросы:

А что вы понимаете под словом не эфективная применительно к установке для метализации?

И какую вы видете систему/установку для метализации которая на ваш взляд является эфективной?


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Четверг, 22.07.2010, 04:22
 
Perseuz
Offline
Дата: Четверг, 22.07.2010, 07:14 | Сообщение # 12

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Хорошо сказано. Было бы неплохо если бы вы делились своим опытом на форуме а не в личной беседе smile

Inrico хотелось бы получить ответ на свои вопросы:

А что вы понимаете под словом не эфективная применительно к установке для метализации?

И какую вы видете систему/установку для метализации которая на ваш взляд является эфективной?

Как бы выразится..... "Простая как трусы по рубль двадцать" - самая эффективная smile
Ну а "inrico", судя по личной беседе, вообще помощь не нужна, все у него в "шоколаде" (по крайней мере при встрече мне сказали, что растворы отлично работают, оборудование от Импов устраивает, адгезия отличная, покрытие просто блеск) кроме проблем с нанесением грунта и то, это вопросы скорее для форума для маляров.

 
pick
Offline
Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:10 | Сообщение # 13

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Perseuz)
"Простая как трусы по рубль двадцать" - самая эффективная

Покажите, очень интересно видеть как вылядет ваша с пульвером простая как трусы, самая эфективная установка smile

И неплохо бы видеть что на вашей установке действительно можно получить хорошое металическое покрытие.

Собираюсь строить третью установку и хотелось бы, чтобы все поделились своими соображениями на этот счёт.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Пятница, 23.07.2010, 02:55
 
Inrico
Offline
Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:27 | Сообщение # 14

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Роман, я тебе так скажу... то что проблем нет это как бы не совсем так... Просто я еще не понимал что ЭТО проблемы ))) Думал: ну муар (думал разок так получилось и все), потом с адгезией (она есть, но не всегда ))) и не на всех материалах).

Установка должна быть проста, а это значит:
1. легка при промывке, чего не скажешь у твоей установки и петерской... (Нужно баки открыть, промыть, промыть пистолеты) а это действия руками... там покрутить тут натянуть...

2. Должно быть видно сколько раствора остается! так как не очень приятно когда какой нибудь компонент закончится по среди процесса!

3. Должно быть просто с добавкой нового раствора... типа взял и налил, без лишних открываний и закрываний!

Ну это я думаю самые важные моменты! А по поводу подачи тут Pick каму как удобно, может и с давлением лучше но это опять же лишняя волокита и затраты.

И еще в каком месте я не делился? Ну и Рома обьясни это выражение, а то я чего то не понял "Ну а если вопросы возникнут раньше,звони, опыт лишним в этой жизни не бывает, к тому же опыт за который заплатил другой и тебе рассказал" Кто за меня заплатил?

 
pick
Offline
Дата: Пятница, 23.07.2010, 04:11 | Сообщение # 15

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
Установка должна быть проста, а это значит:
1. легка при промывке, чего не скажешь у твоей установки и петерской... (Нужно баки открыть, промыть, промыть пистолеты) а это действия руками... там покрутить тут натянуть...

Думаю что самое важное это то какое качественное металическое покрытие установка может дать. А не то сколько времени надо потратить на её промывку.

Quote (Inrico)
2. Должно быть видно сколько раствора остается! так как не очень приятно когда какой нибудь компонент закончится по среди процесса!

Да это действительно хорошо когда можно видеть сколько растворов осталось. Но это зависит уже от пульвера используемого для метализации. В третьей установке будет использоваться пульвер безвоздушного распыления, а это требует большое давление и использования баков из металла, такие как пивные кеги. Но в отличии от питерских баков они сделаны на много грамотнее и имеют 19 литров объём, этого хватит на долго.
За основу взята установка Cosmichrome, зарекомендовавшая себя по всему миру как лучшая, и будет использоваться ихняя головка на пульвер.

Всегда считал и считаю, что не важны действия, важен результат. Действия остаются за кадром, а результат на виду. И не важно каким путём этот результат достигнут. Путём использования простой и дешевой установки или от использования более сложной и дорогой установки.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Пятница, 23.07.2010, 04:26
 
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%