Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: admin, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Оборудование
Inrico
Offline
Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:21 | Сообщение # 16

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Думаю что самое важное это то какое качественное металическое покрытие установка может дать. А не то сколько времени надо потратить на её промывку.

Я качество зеркала даже не расматриваю... Установка должна быть не Жигулями а мерседесом по комфорту, а не по цене!

Quote (pick)
Всегда считал и считаю, что не важны действия, важен результат. Действия остаются за кадром, а результат на виду. И не важно каким путём этот результат достигнут. Путём использования простой и дешевой установки или от использования более сложной и дорогой установки.

Просто сейчас жалею... эти 200К мне бы сейчас очень даже не помешали biggrin

 
pick
Offline
Дата: Суббота, 24.07.2010, 06:05 | Сообщение # 17

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
Я качество зеркала даже не расматриваю... Установка должна быть не Жигулями а мерседесом по комфорту, а не по цене!

К сожелению хорошего качества компоненты и пульверы которые действительно пригодны для использования в установке для метализации стоят недёшево. И если было бы так всё просто, использовать любой попавшийся пульвер и материал для установки, то тогда небыло бы проблем с качеством металического покрытия. И не стоит думать что используя бутыли из под напитков вы с экономите кучу денег и сразу решите все проблемы.

Quote (Inrico)
Просто сейчас жалею... эти 200К мне бы сейчас очень даже не помешали

Небольшая модификация с заменой проблемных компонентов на хорошего качества компоненты позволит вашей установке работать как надо. И это думаю лучшее решение чем пытатся строить новую установку из чего попало.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 24.07.2010, 14:18
 
Inrico
Offline
Дата: Суббота, 24.07.2010, 08:14 | Сообщение # 18

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
pick, ты случаем не продаешь питерское оборудование? Ты видел или даже пробовал работать на ней? Если нет то я тебе точно могу сказать установка "ГОВНО"!!! Давление нормально не отрегулируешь... нужно допустим 0,1 очка и вот хрен ты его сделаешь получатся или 0,0 - 0,5 - 0,7!
 
xasan
Offline
Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:46 | Сообщение # 19

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote
Небольшая модификация с заменой проблемных компонентов на хорошего качества компоненты позволит вашей установке работать как надо.

Pick может подскажите что нужно модифицировать? Можно личку.
Заранее благодарю.
 
pick
Offline
Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:51 | Сообщение # 20

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
pick, ты случаем не продаешь питерское оборудование? Ты видел или даже пробовал работать на ней?

Нет Inrico я не продаю питерское оборудование и видел его только на фото и на видео как эта установка работает. И исходя из своего опыта одно могу сказать что заменой на компонент хорошого качества вы можете вполне хорошо на ней работать. Вам только надо будет устранить недостатки, и это лучше чем начинать эксперементировать в постройке новой установки используя компоненты непровереные этим процессом.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 24.07.2010, 13:17
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Суббота, 24.07.2010, 16:21 | Сообщение # 21

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (pick)
заменой на компонент хорошого качества вы можете вполне хорошо на ней работать

А стоит ли за такие деньги покупать оборудование , что бы его потом модернизировать ? Может лучше сразу купить у людей которые занимаются производством и все проблеммы "пропустили" через свои руки ?


Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:21 | Сообщение # 22

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Qlibinglazz)
А стоит ли за такие деньги покупать оборудование , что бы его потом модернизировать ?

Конечно не стоит, но если установка уже куплена то устранения её недостатков позволит её использовать.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:33 | Сообщение # 23

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Чтобы устранить недостатки их надо понять , вот Inrico и пытается это сделать .

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 06:07 | Сообщение # 24

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Qlibinglazz)
Чтобы устранить недостатки их надо понять , вот Inrico и пытается это сделать .

Точно так, и в этом мы ему помогаем.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:26 | Сообщение # 25

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Пользуюсь такой:


Фотографии самой первой с двумя рядами манометров и редукторов не сохранилось.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
pick
Offline
Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:31 | Сообщение # 26

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Alex)
Пользуюсь такой:

Я правильно понял, что два малых бака имеют с боков специально сделаные отверстия для подачи давления?


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:55 | Сообщение # 27

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Это предохранительные клапана, а шланги подпора на фото плохо видны. Конструктивно выполнены как и на желтом баке для воды. Ничего нового. Все как у тебя, минус один бак для активатора. Вообще тема установок, особого внимания на мой взгляд, не требует. Бутылочки на стене тоже имеют права на жизнь. Вот, тоже настенная установка:
Одни пьют шампанское из фужеров, другие из пивных кружек. Вкус продукта от этого не меняется, но... Надеюсь ты меня понял.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
pick
Offline
Дата: Среда, 28.07.2010, 05:02 | Сообщение # 28

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Alex)
Вообще тема установок, особого внимания на мой взгляд, не требует. Бутылочки на стене тоже имеют права на жизнь.

Quote (Alex)
Одни пьют шампанское из фужеров, другие из пивных кружек. Вкус продукта от этого не меняется, но... Надеюсь ты меня понял.

Обсолютно верно, жаль что ты видимо плохо просмотрел что было сказано мной по этому поводу.

Quote (pick)
Всегда считал и считаю, что не важны действия, важен результат. Действия остаются за кадром, а результат на виду. И не важно каким путём этот результат достигнут. Путём использования простой и дешевой установки или от использования более сложной и дорогой установки.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Среда, 28.07.2010, 13:04
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 28.07.2010, 11:42 | Сообщение # 29

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Перечитал еще раз более внимательней smile

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Metall
Offline
Дата: Среда, 28.07.2010, 20:44 | Сообщение # 30

Сообщений: 143

Репутация: 14

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Посоветуйте пожалуйста.
Вот собираюсь брать компрессор для металлизации.
Какой лучше взять?
 
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%