Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Общие вопросы
Общие вопросы
Qlibinglazz
Offline
Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:53 | Сообщение # 46

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Шалкаускас и Вашкялис после активации советуют промывать поверхность раствором соды или аммиака ( pH = 9 ) , якобы гидролиз проходит полнее и равномернее . Я пробовал ( раствор питьевой соды 50гр/л ) . Всё олово смылось полностью , адгезии никакой . Мэтры - скажите своё веское слово . В чём крыса ? P.S. pH мерил полосками т.е. на глаз , может промазал ? У кого pH-метр есть - помогите с концентрацией help

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
Inrico
Offline
Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:22 | Сообщение # 47

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Qlibinglazz)
Шалкаускас и Вашкялис после активации советуют промывать поверхность раствором соды или аммиака ( pH = 9 ) , якобы гидролиз проходит полнее и равномернее . Я пробовал ( раствор питьевой соды 50гр/л ) . Всё олово смылось полностью , адгезии никакой . Мэтры - скажите своё веское слово . В чём крыса ? P.S. pH мерил полосками т.е. на глаз , может промазал ? У кого pH-метр есть - помогите с концентрацией

У меня есть, както называется "кондуктометр" как то так ))) мерит температуру как воду так и жидкости + показывает сколько в жидкости микросименсов... Я делаю не более 9. У меня дистилятор.

 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 25.06.2010, 05:08 | Сообщение # 48

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Metall)
Тест пройден на ура.
Alex, а ты в составы ни чего не добавляешь? все по рецепту?

Сообщи, у тебя хим предприятия в городе есть и почему не можешь купить у них? Есть просто другие варианты привезти тебе серебро!


NH2NH2
 
Metall
Offline
Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:15 | Сообщение # 49

Сообщений: 143

Репутация: 14

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (JetMax)
Сообщи, у тебя хим предприятия в городе есть и почему не можешь купить у них? Есть просто другие варианты привезти тебе серебро!

Хим предприятия конечно есть, приобретаю у них практически любую химию, кроме нитрата серебра:(
За нитрат серебра говорят следующее: для приобретения серебра(явл. драг металлом) вы должны явл. юр.лицом и оплата про-дится только по без налу.
Вот такая канитель с серебром в г. Краснодаре.

JetMax, если отправить почтой, то оно идти примерно месяц:)???

 
Ag Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:31 | Сообщение # 50








Здравствуйте!
Я давно слежу за развитием форума и смотрю, что еще никто не догадался, а в чем же все таки на самом деле кроется крыса.
Все лезут в лаки, грунты и т.д, конечно от этого тоже зависит качество серебра, но на 30%.
А если Вас действительно интересует вопрос, как победить адгезию и улучшить качество металлизации, пишите в личку, отвечу всем!
Только не подумайте как за рекламу, я 2 года назад был сам такой же, выливал дорогостоящее серебро и химию в пустую...и поэтому понимаю некоторых форумчан в данный момент.
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:08 | Сообщение # 51

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
У меня есть, както называется "кондуктометр" как то так ))) мерит температуру как воду так и жидкости + показывает сколько в жидкости микросименсов... Я делаю не более 9. У меня дистилятор.

Насколько я понял вы говорите о качестве воды , а меня интересует водородный показатель раствора ( у меня тоже дистиллятор ).
bye


Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
Inrico
Offline
Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:18 | Сообщение # 52

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Qlibinglazz)
Насколько я понял вы говорите о качестве воды , а меня интересует водородный показатель раствора ( у меня тоже дистиллятор ).

О, а че, еще прибор нужен для измерения рН??? и сколько оно должнобыть? как повышать или уменьшать?? )))) наверно мылом "Dave" ))))))

 
mvv
Offline
Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:57 | Сообщение # 53

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Ag)
Здравствуйте! Я давно слежу за развитием форума и смотрю, что еще никто не догадался, а в чем же все таки на самом деле кроется крыса. Все лезут в лаки, грунты и т.д, конечно от этого тоже зависит качество серебра, но на 30%. А если Вас действительно интересует вопрос, как победить адгезию и улучшить качество металлизации, пишите в личку, отвечу всем! Только не подумайте как за рекламу, я 2 года назад был сам такой же, выливал дорогостоящее серебро и химию в пустую...и поэтому понимаю некоторых форумчан в данный момент.

Так в чем собственно собака порылась? Ответы на данный вопрос интересует всех !! Ждем ответа в массы book


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Суббота, 26.06.2010, 05:59 | Сообщение # 54

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
О, а че, еще прибор нужен для измерения рН??? и сколько оно должнобыть? как повышать или уменьшать?? )))) наверно мылом "Dave" ))))))

Я про мыло тоже люблю пошутить , а на счёт pH - для оптимального протекания реакции серебрения он должен быть порядка 12,8 ( так в умных книгах пишут ) , а для сенесибилизатора 2,5-3 . P.S. КондуктомеТр - прибор для измерения электропроводности растворов .


Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !

Сообщение отредактировал Qlibinglazz - Суббота, 26.06.2010, 06:07
 
Inrico
Offline
Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:20 | Сообщение # 55

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Про адгезию понял (и не понял) вот что:

самое оптимальное смешать грунт и лак 1:1.5
Адгезия (метализации к грунту) произходит отлично тогда, когда эту массу наносить на метал. Какое есть этому обьяснение? Как может адгезия метализации к грунту зависеть от того куда положили грунт??? Ничего не могу понять ребус какой-то...
И еще, на некоторых деталях уже был грунт (после не удочного опыта), и нанес еще один слой свежиго. И где логика, две детали, слои: материал метал + 3 дневной давности грунт... нанес свежий одинакого на две, и одинакого сделал метализацию===>>> а вот на одной адгезия есть, а на другой
нет!!! В чем прикол!

P.S. Использовалась химия питера.

Сообщение отредактировал Inrico - Суббота, 26.06.2010, 17:21
 
san
Offline
Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:30 | Сообщение # 56

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
неее - тут никакой логики
а если положить грунт на пластик - то что адгезии 0 ?


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Inrico
Offline
Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:19 | Сообщение # 57

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
За пластик даже не берусь пока biggrin
 
san
Offline
Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:39 | Сообщение # 58

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
так тут чтото не то
или питерцы разводят либо у вас чтото не по технологии


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Spezial
Offline
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:17 | Сообщение # 59

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Здравствуйте, Уважаемые. Принимайте Новенького. У Меня вопросик: можно пользоваться активатором imp-gold? плавают в нём какие-то белые сгустки, трясли эту банку 30 минут - всё растворилось. Попробовали на стекле осадить серебро, всё идёт белыми пятнышками, желтеет, и потом покрывается белым налётом. Местами покрытие с виду очень хорошее, но адгезия к стеклу очень плохая. Испытали На лаке SpisHeker Permakrone Elastik (остатки от покраски какогото бампера) вроде держится. Бутылки при активации не смачиваются даже после обработки мылом и красным скотч-брайтом, активатор скатывается каплями. Лак поначалу тоже отторгал активатор, но потом кое-как начал намокать и минуты через две полностью смочился . Концентрация маленькая? почему стекло не активируется?

Дорогу осилит идущий...
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:57 | Сообщение # 60

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Если стекло не активируется , то лак уж точно не будет.

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Общие вопросы
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%