Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Общие вопросы
Общие вопросы
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:55 | Сообщение # 961

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Если посетят мысли покрывать памятники под золото то сразу гони их из головы, иначе ее же потом могут и открутить. Тут нужно быть уверенным в себе на все сто. Под серебро для садовых скульптур вполне может сойти, если защиту хорошую дать.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Четверг, 08.03.2012, 18:56
 
staroi1
Offline
Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:47 | Сообщение # 962

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Zulus)
иначе ее же потом могут и открутить


там где делать , то там скорей голову могут открутить.
А так то раздолбаев хватает у больницы памятник стоит так с него частенько змеюку утаскивают


Вопрос в другом с покрытием будет что или нет?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:00 | Сообщение # 963

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Выгорят колера. Но учитывая географию, года 3 продержатся. Было дело в Крыму у меня на солнцепеке рюкзак красного цвета за сутки в белый выгорел. Если защиту хорошую дашь от УФ может и дольше 3 лет продержится. Стоит высоко, разглядывать его не будут...

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Perseuz
Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:22 | Сообщение # 964

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Zulus)
Выгорят колера. Но учитывая географию, года 3 продержатся. Было дело в Крыму у меня на солнцепеке рюкзак красного цвета за сутки в белый выгорел. Если защиту хорошую дашь от УФ может и дольше 3 лет продержится. Стоит высоко, разглядывать его не будут...

По поводу колеров не соглашусь, уж что-то что, а колер ни капли не осветлился. Надо просто нормальный колер брать ну и как правильно ты сказал, нормальную защиту УФ делать. Про температурные расширения совершенно правильно подмечено, отсюда у нас и большинство проблем идет, но опять же, если создать корку достаточно эластичную, так и хрен с ним, с расширением, если конечно не нарушится корка та, она и будет держать, а если нарушится......))) А унитазом никто не пользуется, но стоит он на высоте 3 метра и солнце круглый день на него падает, у нас хоть и Сибирь, но солнце та везде одинаковое. Да и межсезонные перепады температур 70 градусов, а это для некоторых материалов миллиметра 4 на метр погонный.
 
Zulus
Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:10 | Сообщение # 965

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Perseuz)
солнце круглый день на него падает

Падает но не палит. Сравнить солнце на экваторе и у полюсов, то разница существенное за счет угла прохода через атмосферу. Разница в интенсивности облучения в 2-3 раза. У нас на побережье северяне за час обгорают до пузырей. Что касается пигментов, я говорил о памятниках которым стоять не три года а подольше. Мы себе диски покрыли, да, держится покрытие уже полтора года. Появилось пара пятнышек, да и х.. с ними, можно снять и переделать. А теперь прикинь памятник за 15-20 лимонов, да еще бюджетных денег. Я бы не решился его таким способом делать. Слишком мало работ выдержавших испытание временем. К тому же опыт зарубежных коллег по покрытию автомобилей, призывают к осторожности. wink


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
staroi1
Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:34 | Сообщение # 966

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Я не о памятниках интересовался а о скульптурах и декоративных элементах в отделке фасадов коттеджей для богатых дядек.

Quote (Zulus)
Разница в интенсивности облучения


И можно ли протестировать изделие уф лампами? если да то сколько по времени облучать?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Perseuz
Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:52 | Сообщение # 967

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Zulus)
Я бы не решился его таким способом делать. Слишком мало работ выдержавших испытание временем. К тому же опыт зарубежных коллег по покрытию автомобилей, призывают к осторожности.

Я бы и сам не взялся, но скорее всего не из-за ультрафолета))) А памятник за 20 лимонов он из бронзы должен быть, зачем его покрывать)) Ну а вообще, как говорят знающие люди, есть лаки, чуть ли не со 100 процентными уф фильтрами.
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:46 | Сообщение # 968

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Так как часть заказчиков не относятся к "Знатокам", то напишу сюда инфу:

Оплату произвели:
staroi1
Zulus
Alex
Roninrus
Berkut

Delivery date - about 20 april


NH2NH2

Сообщение отредактировал JetMax - Вторник, 13.03.2012, 22:59
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:43 | Сообщение # 969

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
"Гостевая" ветка доступна для всех. Можешь там напомнить о себе. Гости у нас не многословны. С момента ее создания ни одного сообщения. wacko

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:52 | Сообщение # 970

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
JetMax, ты говоришь обидно (Гоцман)
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:17 | Сообщение # 971

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Как кто думает, можно это применить:
http://www.cmt-product.ru/materia....0AS.pdf


NH2NH2
 
Mamontero
Offline
Дата: Вторник, 03.04.2012, 03:56 | Сообщение # 972

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
для гальваники тока. ну у голдстега на сайте есть аэрозоли в балонах.
также подготавливай диэлектрик грунт лак потом этот аэрозоль и стандартная 3-х слойка - вуаля)))
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:02 | Сообщение # 973

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вчера перечитывал форум на Химике. Забавно так, хотя и обсуждали детские вопросы, но кое-что нашел полезное.
Все-таки иногда нужно вспоминать старые записи... Вот думаю Золотого сначал перечитать biggrin biggrin biggrin


NH2NH2
 
staroi1
Offline
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:01 | Сообщение # 974

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вопрос знающим.
Какой разбавитель по запаху напоминает ацетон???


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
mvv
Offline
Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:57 | Сообщение # 975

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Изопропиловый спирт похож.

Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Общие вопросы
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%