Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Кто какими грунтами пользуется (Кто какими грунтами пользуется)
Кто какими грунтами пользуется
JetMax
Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 00:07 | Сообщение # 766

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Да, с микрошероховатостями как при травлении. Про ионную бомбандировку могу сказать только как физик-ядерщик... Но радиоактивную установку собирать не буду (туда же можно отнести плазменную обработку).
Полуглянец не подойдет - покрытие будет матовым в конце.
Нужен только глянец и по секрету сказать, при высыхании он будет становиться пористым. Гляньте на видео: http://rutube.ru/tracks/5049793.html
Это грунт после высыхания, который становитсья пористым. Есть идеи?


NH2NH2

Сообщение отредактировал JetMax - Среда, 29.02.2012, 00:13
 
yars
Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 00:15 | Сообщение # 767

Сообщений: 16

Репутация: 0

Страна: Украина Украина
тут надо в личку писать, идея-сырой грунт и внешнее воздейтвие-волной. Я это и хотел написать.
 
JetMax
Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 00:22 | Сообщение # 768

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
В ЛС писать просто. Что не получается? Кнопочка в окошке ниже есть: ЛС

NH2NH2
 
Struga
Offline
Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:36 | Сообщение # 769

Сообщений: 6

Репутация: 0

Страна: Украина Украина
Вопрос к профи:
Как я понимаю ни у кого проблем с первыми двумя слоями не возникает - я имею ввиду адгезию грунта на поверхности материала и лака с грунтом. Потом нам требуется подготовить поверхность для нанесения серебра, а тут пошли все проблемы.
Открываем методички по гальванизации - и что находим для АБС-пластика, обязательная механическая подготовка поверхности (полировка) или покрытие лаком, следующий этап травление, единственная проблема способ травления который там указан, а именно обработка кислотами погружением изделия в раствор нагретый до 65 градусов (продолжительность) от 5 до 15 минут.
Кто либо с форума пробовал данный метод хотя бы для малых поверхностей, и чисто теоретически smile - даст ли результат концентрация раствора, что бы уйти от его прогревания?
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:44 | Сообщение # 770

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Struga)
следующий этап травление

Сейчас травление используется только для гальванического осаждения металла, а при серебрении травление не используем, а используем адгезионные грунты. Кто их сам изготавливает, а кто и покупает. Грунт представляет собой какбы травленую поверхность.
Если травить грунт отдельно, то я обрабатывал концентрированной серной кислотой - смачивание на ура.


NH2NH2
 
гоша
Offline
Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:25 | Сообщение # 771

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
JetMax, А где приобретается изопропанол?Чё то я в своей пупырловке не встречал сего.

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:52 | Сообщение # 772

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (гоша)
JetMax, А где приобретается изопропанол?Чё то я в своей пупырловке не встречал сего.

Cпроси там же где химикаты берешь. Должен быть! Это не простая бытовая химия, в обычном хозяйственном не встретишь.


NH2NH2
 
Roninrus
Offline
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:48 | Сообщение # 773

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
http://siriust.ru/contacts/saratov/
ГОША. Если не далеко , smile то у них есть.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.

Сообщение отредактировал Roninrus - Воскресенье, 01.04.2012, 09:49
 
staroi1
Offline
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:12 | Сообщение # 774

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (гоша)
А где приобретается изопропанол?

я вот здесь выписал
http://www.vekton.ru/


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
гоша
Offline
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:26 | Сообщение # 775

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Roninrus, огромнейшее спасибо!!!190р.за литр.Завтра преобрету. biggrin biggrin biggrin

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:36 | Сообщение # 776

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сегодня пробовал использовать кремнийорганический лак в качестве подложки, но сегодня с некоторыми изменениями в нанесении.
В прошлый раз у меня получился интересный результат: серебро вспучилось и получился красивый эффект. Но в этот раз все по другому.
Кремний органический лак очень хорошо активировался (быстро), после металлизации появилось качественное зеркало. После покрытия фиолетового лака ФХ, деффектов не было. Сейчас образец сушиться. Завтра попробую на адгезию, хотя я знаю что будет очень плохая...


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:42 | Сообщение # 777

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (JetMax)
Кремний органический лак очень хорошо активировался (быстро), после металлизации появилось качественное зеркало. После покрытия фиолетового лака ФХ, деффектов не было. Сейчас образец сушиться. Завтра попробую на адгезию, хотя я знаю что будет очень плохая...

надо было до ФХ на скотч проверить


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Roninrus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:45 | Сообщение # 778

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Всем привет. Не помню кто писал оптимальный набор фанты не могу найти. И еще вопрос, какой грунт фанты лучше всего брать? Я склоняюсь на серый.Скоро буду заказывать , подскажите? smile

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:03 | Сообщение # 779

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Roninrus)
какой грунт фанты лучше всего брать


Бери сразу черный - я проверял, растекается лучше, отражение лучше, шагрени нет (такой как у серого).

ЗЫ. Пахнет он конечно интересно, дегтем каким-то или чем-то подобным...

Quote (san)
надо было до ФХ на скотч проверить


Фигня как и предполагалось - не держится. Я хотел другой эффект всем показать. Если получиться его сделать потом, то покажу...


NH2NH2
 
staroi1
Offline
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:33 | Сообщение # 780

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вчера пробовали вот такую бодягу, у напарника который в основную занимается подготовкой и грунтовкой (экспериментирует), оставался лак бодяжный с поразополнительным грунтом + смачиватель + изопропанол + растворитель возможно что-то еще, так вот изначально не пошел образовывались какие то точки, отставил в сторону дня через два (тоесть вчера) попробовал им наносить и О радость ложится идеально пробовал даже толстым слоем зараз, растекается изюмительно подтеков нет, шагрени нет, НО увы недолго музыка играла, не долго фраер танцевал, сегодня спросил его говорит где толстый слой ложил шагрень все-таки появилась.
(кремнеорганическим еще не пробовал заказали но еще не привезли)


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Кто какими грунтами пользуется (Кто какими грунтами пользуется)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%