Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Необходимое оборудование
Необходимое оборудование
pick
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:55 | Сообщение # 241

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Arut)
Не ужели нельзя почеловечески, то есть без понтов и гламура писать....

Аrut eсли зарегистрировался на нашем форуме чтобы учится нашему делу то учись а не расказывай нам что тебе на форуме не понравилось. Ненравится как написано не читай, всё просто.
С опытом в покраске с любым пульвером сделаешь работу нормально а без опыта и SATA непоможет и горевать по этому поводу нечего. Настанет время заработаешь и SATA будет по карману тогда и оценишь в полной мере, как раз будет с чем сравнивать.

Quote (Arut)
где купить пестик без этих предложений за 5000....8000...

Как было скрупулёзно подмечено то нe каждый имеет возможность приобрести на данном этапе пульверы Iwata Supernova и SATA то могу порекомендовать пульвер AZ3 HTE 2 итальянской компании Air Gunsa который применяю в своей работе. Этот пульвер имеeт отличное соoтношение цена качество. Air Gunsa принадлежит японской компании Iwata, качество схожее с оригинальной Iwata a стоимость пульвера в разы ниже.

Pекомендованое заводом давление: 2,0 Бара
Pасход воздуха с соплом 1,0мм: 200 л/мин

Моя настройка для пульвера AZ3 HTE 2 с соплом 1,0мм
Давление воздуха: 3,0 Бара (расход воздуха от заводского показателя немного увеличится)
Игла открыта на 2 полных оборота
Растояние до детали: 20-25см
Такая настройка показала хорошое качество покрытия с 2K материалaми как алкид, полиакрилат, полиуретан, акрил уретан, эпоксид.
AZ3 HTE 2 ложит базу и лак применяемые в нашем деле без проблем. Рекомендую использовать только сопло 1,0мм и ложить базу максимум в два слоя.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Krugman
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:52 | Сообщение # 242

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
На днях взял Iwata Supernova,за 8 лет работая маляром не чего лучше не видел !!! был Sata jet 3000 ,Jonesway и т.д ,давление 3атм. открытие 1.5 оборота расстояние на глаз,без шуток очень мягкий пулик ,Так сказать что хочешь то им делаешь. Цена вопроса 14300.р
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:36 | Сообщение # 243

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Цена реальная. Сегодня на международной мебельной выставке видел весь иватовский модельный ряд. Сей красавец, Iwata SUPERNOVA WS-400, заслуженно занимал отдельный стеклянный постамент.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Krugman
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 244

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
отдельный стеклянный постамент

Считаю что заслужено !!!
 
@ндрюх@ Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:25 | Сообщение # 245








Здраствуйте, меня зовут Андрей меня очень заинтересовала тема химического хрома =) ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ научиться=D Подскажите название реагентов и последовательность нанесения составов =)) сам занимаюсь автомаляркой.... и тут увидел видеоролик каталитического хромирования... и подумал надо научиться.... Заранее спасибо =)

Сообщение отредактировал @ндрюх@ - Четверг, 17.03.2011, 17:29
 
Krugman
Offline
Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:54 | Сообщение # 246

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Krugman)
и тут увидел видеоролик каталитического хромирования... и подумал надо научиться

Вы очень хорошо подумали? Истинна вы этого хотите и пойдете ли вы до конца?
 
@ндрюх@ Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:42 | Сообщение # 247








Да!!!!!! ПойДу!!! для меня это больше чем просто работа...у меня к этому душа лежит...иногда работаешь не за деньги а для удовольствия smile :) smile

Сообщение отредактировал @ндрюх@ - Четверг, 17.03.2011, 18:42
 
AzmMarat Дата: Среда, 30.03.2011, 09:00 | Сообщение # 248








Дистиллятор можно соорудить в виде перегонки (как самогонный аппарат)? Или все же купить?
 
Roninrus
Offline
Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:10 | Сообщение # 249

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Собираюсь изготовить спаренный пульвер. Подскажите какие требования нужны? а может посоветуете какие пульверы взять и их
спарить. Возможно у кого есть схемы.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Air
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 250

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Всем привет!!!! очень много видел на видео и слышал рекомендации заменить стандартный пистолет на питерской установке на пистолет Pilot приемущество очевидно вобщем , пистолет позволяет регулировать подачу материала не зависимо от давления в баках(на питерской установке в моем случае разность подачи материалов составила 300 гр на 1л) от этого и желтело!
Поделитесь пожалуйста информацией какую модель лучше приобрести , где ,и за какую цену?
может кто б/у продать хочет?
 
Roninrus
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:39 | Сообщение # 251

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
На фото слева показан пульверизатор немецкой компании SATA.

А что за пульвер с права.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
pick
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 04:32 | Сообщение # 252

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Пульвер с права это Paasche F88P-2-0-6

Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Roninrus
Offline
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:19 | Сообщение # 253

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Пульвер с права это Paasche F88P-2-0-6

А как он в работе?????


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
iwan20000
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 03:46 | Сообщение # 254

Сообщений: 1

Репутация: 0

Страна: Германия Германия
Здравствуйте.Увидел информацию о нанесении "золотого" и "серебрянного" покрытия на любые виды материалов,заинтересовался.Но есть одна проблема: т.к. живу в Европе,приобретение хим. компонентов(лаков,активаторов и т.д.) в странах СНГ,мягко говоря,не очень удобно.Поэтому возникает вопрос:возможно ли приготовление всех, необходимых для работы,материалов самостоятельно?Если да,то не будут ли уважаемые форумчане так добры,чтобы поделиться секретами данного исскуства?Если нет,то может кто-то подскажет,как переправлять всё это из бывшего Союза в Европу,с наименьшими потерями.Хотя я,честно говоря,сомневаюсь в возможности отправки(химия всё-таки...) Зараннее благодарен за любую помощь.
 
Komar Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:01 | Сообщение # 255








Ребят,вот у меня есть впринцепи всё что говорил Alex,в своем первом сообщении,это :
Чистая вода
Покрасочная камера
КОмпрессор 50л
Краскопульта два - сопло 1.5 и 1.3 (обычные)
весы
фильтры

Скажите пожалуйста,что мне еще нужно для покраски в хром?
Активатор,краска ?
Пулер с сдвоенным соплом ?
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Необходимое оборудование
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%