Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Термохром Киев » Термохром (Рецепт, пробы и эксперименты)
Термохром
Mamontero
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 04:40 | Сообщение # 31

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
ответили что нужно обезжиривать спирт+дист вода
и сушить - 30 мин выдержка при 20гр. и 30 мин сушка при 60 гр.
 
mvv
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 09:03 | Сообщение # 32

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Насколько толстая пленка? Может попробовать замотовать Р3000, Р2000, Р1500.... или обезжиривать с SCOTCH-BRITE™ -ом.

Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Mamontero
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:01 | Сообщение # 33

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
матовать не получится блеска не будет! пробовал
пленка довольно толстенькая сегодня обдирал заново под лаком не так то просто
обезжиривателем нельзя!!! только спиртом сказали это важно
сегодня буду пробовать
 
Perseuz
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:54 | Сообщение # 34

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
А мне интересно, кто-то брал "казахский" термохром по "секретной американской технологии" сделаный? Его же в Сибири торгуют представители "крупного Казахстанского завода поддерживаемого правительством Казахстана" ? biggrin А то лежит у меня пузырёк, не знаю куда приспособить, вернее на что его можно нанести, уже мысль возникала из него серебро выделить))) Может кто подскажет на что его можно без проблем нанести, а то я понимаю технология настолько секретная, что никто не знает куда его намазюкать и как его намазюкать, с любого лака как с гуся вода слезает.
 
Mamontero
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:27 | Сообщение # 35

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
ну так у меня он и есть)))
я так думаю потому как в казахстан переводил деньги
 
mvv
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:51 | Сообщение # 36

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Mamontero)
матовать не получится блеска не будет!

Quote (Mamontero)
пленка довольно толстенькая

wacko


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Mamontero
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:12 | Сообщение # 37

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
я один бутыль вылил пока тренеровался)))
основная сложность все таки я считаю обжиг так что бы без полос
я взял 2 горелки одну за 150 другую за 600
которая за 150 большая ей большие поверхности удобно а той которая дорогая у нее пламя тоненькое ей удобно мелочи всякие.
 
Perseuz
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:47 | Сообщение # 38

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Mamontero)
ну так у меня он и есть)))
я так думаю потому как в казахстан переводил деньги

Ну тогда все понятно)))) Кисточкой попробуй нанести и посмотри как вся эта хрень скатится... отсюда и адгезия. Как я понимаю нанесенная из распылителя эта штука держится не за счет свободных радикалов, а за счет поверхностного натяжения. Может конечно вам про "секретный" лак рассказали, в смысле где купить... или предложили свой "секретный" керамический за "дорого" ? Но для себя сделал вывод - Долой "танцы с бубнами" и деятелей подобных ильичам и его последователям. Подобные деятели приследуют чисто "барыжный! интерес, либо не имея понятия о том, чем они торгуют, либо их "барыжный" интерес переборол их "практическую" часть, что мешает "вестИ" клиента. Ну а вообще, я что-то отвлекся, но стереть написанное рука не поднялась. biggrin

Добавлено (29.03.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Чешется руки накалякать.......... smile Покупайте химию не у "барыг" а у тех, кто реально "прошел путь" и занимается реальными делами, ибо покупая химию у них, вы покупаете с ней, драгоценный опыт (он подороже азотнокислого будет) Я думаю тот же Alex предлагая химию (не сочтите за лесть, просто первый порядочный на ум пришел) может и имеет мысль обогащения, но я думаю его не оставляет мысль помочь разобраться, нверное спать не будет если кто-то останется неудовлетворенным. А подобные "Казахским пчеловодам", "Потомкам вождей", "Деятелям Имп... " получив бабосы, впадают в крепкий здоровый сон)))
П.С. А пузыречек я тот купил, для того, чтоб "понюхать" и как потом оказалось, понять, что есть еще последователи того Остапа.

 
Mamontero
Offline
Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:45 | Сообщение # 39

Сообщений: 34

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
нашел я их сам а про лак да там написано))
пульвером наносится хорошо и думаю ты прав - держится за счет натяжения, попробую обезжирить спиртом)

нюхать в прямом смысле этого слова не советую первый раз красил потом железо в горле стояло.
ценник конечно кусается думаю себестоимость там гораздо ниже
а брал я его что бы попробывать что это. за определенные деньги и этот материал имеет право на жизнь))
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:36 | Сообщение # 40

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Ну? Чем все закончилось? Где фото работ? В инете одни предложения о продаже и ниодной фотографии или отзыва хоть какого нибуть.
"...изделий (особенно плоских) потребуется дополнительное мастерство и умение, могут быть видимы полосы..." Или за 1500руб./100гр./кв.м. мастерством овладевать никто не хочет? Плюс то на что он наносится 550руб./100гр. Кто встречал отзывы на форумах, кидайте пожалуйста ссылки.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Gromov
Offline
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:28 | Сообщение # 41

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Спасибо, что впустили.
Сам минский, просто так написал Польша. Это кому интересно.
Пробовал я наш белорусский и казахские термохромы, так как хотел приспособить для хромировки фурнитуры.
Какзахский, как я уже писал говно полное, но без запаха. Наносится жидко, растекается где не надо. Без лака на следующий день слазит лопухами. Когда огнем проходишь остаются полосы. Я никак не приноровился. Поверхность перед лаком должна быть идеальная, так как лак повторяет все до мелочи. Что б с автолака не слазил принанесении, по совету Ильича прохожу огнем этот лак. Так же надо делать и с ильичевским термохромом. Казахский сильно желтит.
Термохром Ильича гораздо получше. Его можно ложить даже на заматованный Р2500 лак. Выравнивает более менее. Обжигается равномернее, только в ямках темнит. Без лака от влаги в воздухе через пару суток матовеет. К воде без защиты не устойчив, через минут тридцать набухает и слазит. У меня идеально получается с патиной. От серебра и не отличишь. Подванивает спиртом.
Защитный лак использую простой автомобильный. Слазит от скотча что с казахского, что с ильичевского одинаково. Но мне сцепления достаточно. За автомобильный лак сам термохром держится мертво. Пробовал хромить галтованый дюралюмин и сталь - получилось офигенно. Главное не надо подготовки никакой в плане грунта и лака. Потом выложу фотографии.
Ильичевский термохром по его же совету разбавлял спиртом с водой в три раза. Работает все равно, только при этом меньше поверхность выравнивает.
Мое мнение - для всякой мелочи термохром подходит, но только белорусский.


Сообщение отредактировал Gromov - Пятница, 09.11.2012, 21:30
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:52 | Сообщение # 42

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Gromov)
Жду от земляков новую замануху.

smile


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Gromov
Offline
Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:18 | Сообщение # 43

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
К их чести сказать, ребята не обещают больше, чем могут дать.
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:48 | Сообщение # 44

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Цитата гоша
Интересно, а в Киеве есть свой термохром?


Поверхность не выготавливал. Помыл, обдул, обезжирил. Если будет какая работа под этот лак, сделаю изделие качественнее. Пламя тонкое, не для больших изделий. Долго обжигал. Ролик урезал.





Смотреть 1280 х 960


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Среда, 04.12.2013, 08:36 | Сообщение # 45

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Interesno!
 
Форум » Декоративное хромирование » Термохром Киев » Термохром (Рецепт, пробы и эксперименты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%