Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Форум » Декоративное хромирование » Фотографии пользователей » Sudzhis (Фотографии пользователя Sudzhis)
Sudzhis
Sudzhis
Offline
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:41 | Сообщение # 76

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Вот так! Опят ноч и толко шас дома! С утра подготовка, потом чистка и обежиривание итд, и потом лак и в камере 60`Т часик, потом полтара штоб отдахнули детали! 

В первие фото новыи грунт для серебра! Ложится в стекло, сушится хорошо и адхезия тоже нормално! Некокова огня ненадо! Шас толко надо надеится што после лака нечево неподнимится или некокая радуга непоидет  

новыи грунт- фото в студию







Следуишыий раз подпишус на токую болшую решотку толко за БОЛШЫЕ денги! Геморои просто п*****ец. Болше часа с неи возлился! Преактватор ушол пол литра, активатор наверно болше пол литра, серебро примерно литр или болше! аааааааааааааааааааа, и махаи как обезбашеныий! Решотка кароче получилос ок, пару дебылних пятно но по бокам, где невидно





А вот ету деталъ переделат! Кокои то белыи налет, и всякаха фигня, НО на места где он вобше недолжен бытъ! Так и непонял што за фигня! И вобше наверное переиду на дргугую химию, на сладастеи трудно токые болшые детали зделат и зимои даже дорого- соляра много уходит!







Глюки на фото невидны, но и они маленкые и внизу, и сфоткатъ трудно! 

А всё осталное пошло более менее нормално







Кароче как то один раз согласился зделат диск моцика (кокая то ямаха с движком 1,9л) Видел сперва передныи колесо- думал фигня кароче зделаю! Хозаин привэз - аааааааааааааааа задное колесо как у ферари- аааааааааааа, дирки по всюду, по середине пустои, там дирки! Кароче вот и моя самоя трудная деталъ в моеи практики! Даже незнаю как эё зделат! Буду витаскыват двухствол с 2мм дюзои, буду делат ракетную химию потому што на сладастях ето невозможно! Кароче попал я! 





 
dircshnaider
Offline
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:51 | Сообщение # 77

Сообщений: 194

Репутация: 11

А что за новый грунт?
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:11 | Сообщение # 78

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Цитата dircshnaider ()
А что за новый грунт?


Время покажет. Я сто процентов работ фотографирую, некоторые делаю видео, чтоб через пару-тройку лет понять, что делал не так. Разные грунты, лаки, разные условия эксплуатации. В одном заказе специально делаю подложки из разных грунтов. Пятилетняя наработка уже дает результаты. Часть материалов отсеялась, чему то отдаю предпочтения. Но все равно в экспериментах. Иногда форумчане генерируют интересные идеи, простые решения. Руки чешутся проверить, проверяю. В результате появляется еще более интересные технологии. К примеру shipp подкинул идею. В результате стало возможным сделать весь цикл работы за 3 часа! Благодаря ag уже забыли что такое двудюз. Информации на форуме много. Читать, анализировать. Sudzhis, не надо нам конкретного название. Хотя бы пропорции смешивания ))


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:39 | Сообщение # 79

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Alex нашет грунта- чесно незнаю smile Мне корифан с Английи прислал на пробу и он тоже с етом делом занимается и уже наверно лет 9! Он и етот грунт сам и зделал! Сколко я знаю што там кокои то михс акрила, полиуретана и ешо черт знает чево! Отвердител акриловыи ето я точно знаю! Сушится оченй хорошо. В покрасечнои камере специално оставил стаканчик с грунтом там 50г. И через 20м в 60`т грунт уже как желантин быил, после часа в 60`т уже можно было ево порошек срубитъ! 

Грунт странныи, я как то очен много пили словил на одну деталъ, переделовал! Брал 500 бумагу и шкурил. Не разу токои невидел, очен странно, то мяхкий, то как резиновыи то непонят кокои! Но адхезия оченй даже хорошая была- с порезами оторвал грунт с серебром а не серебро! Но ето потому што очен плохо поверхност матовал. 

Завтра увижу што будет когда лак положу! Может и радуга и тфу тфу тфу ешо штото появится! Но надеюс што будет ОК.

Добавлено (02.02.2014, 21:53)
---------------------------------------------
А што за идея нашет 3 часа?

Добавлено (03.02.2014, 22:39)
---------------------------------------------
Севодня покрил лаком новыи грунт! Всэ вроди ок, глюки пока нету! Так как одну деталй запарол, вззял мучит эё. Она без лака! По всякому питался оторватй серебро- некак! Даже лента макгаивере, двухсторонная лента, скоч небрал не милиметра! Пока радуюс но как мы всэ заэм- после лака может и всэ поити по другому ха ха! Надеюс што нет...

 
Зубик
Offline
Дата: Среда, 05.02.2014, 06:59 | Сообщение # 80

Сообщений: 2

Репутация: 0

Страна: Япония Япония
Парни, приветствую всех, у кого неуемный интерес к разного рода экспериментам в данной области. Затем, у меня вопрос - как можно приехать к вам, набраться опыта по хромированию и серебрению. Раньше следил за работой Гомельских ребят, но к сожалению они что то пропали, и их не видно и не слышно. 
Было бы интересно обсуждение вопроса цены, за использование ваших технологий. Спасибо.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Среда, 05.02.2014, 09:14 | Сообщение # 81

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Privet! Komne daleko jehatj :)
 
Switch
Offline
Дата: Среда, 05.02.2014, 11:59 | Сообщение # 82

Сообщений: 1

Репутация: 0

Страна: Узбекистан Узбекистан
очень здорово получается а можно фотку установки старой или в лс
 
Зубик
Offline
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:34 | Сообщение # 83

Сообщений: 2

Репутация: 0

Страна: Япония Япония
Sudzhis, а насколько далеко? Ок, хорошо. Тогда другой вопрос - а как ознакомиться детально с технологией, которой пользуешься ты? Спасибо.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:43 | Сообщение # 84

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Ну вот так! Пришел заказшик! Надо китаиские палочки позолотит 2500 штук    Палочки будет декоративные, их ломат по полам некто небудет! Кушат тоже с ними небудет! По однои делат ето не вариант!   Может у вас кокие то идеи как их покрит быстро и безболезненно ?

Добавлено (18.02.2014, 23:43)
---------------------------------------------

 
Alex
Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 19:27 | Сообщение # 85

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Это дерево? Сделать на них зеркало не вопрос. Только пусть они подготовят: положат изолянт, загрунтуют и полакируют.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:48 | Сообщение # 86

Сообщений: 194

Репутация: 11

Цитата Alex ()
Только пусть они подготовят: положат изолянт, загрунтуют и полакируют.
Это как раз самое интересное))
А пластиковые нельзя использовать?
 
Sudzhis
Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:51 | Сообщение # 87

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Sevodnja okunul parochku v lak! Posmotrim zavtra, kak mnogo vsasala ona! On ot bambusa, moshet i nevsasovaet lak! No vsjo ravno mne bolshe takoi sportivnij interes, kak eto zdelat
 
staroi1
Offline
Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:22 | Сообщение # 88

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата Sudzhis ()
okunul parochku v lak
Вообще надо  смотреть из какого дерева палочки, есть грунты по дереву как барьерные так и адгезионые, я думаю лучше  было сначала грунтануть а потом уже лаком

Добавлено (20.02.2014, 13:22)
---------------------------------------------
p.s. недавно пытались деревяную шкатулку металом покрыть, вроде деревянщик опытный а шкатулку должным образом не подготовил  (не загрунтовал при этом лак не закрыл все поры и текстуру дерева не удалось скрыть, а по дереву есть лак полиуретановый на который ложится серебро (под вопросом) если надо подробней пиши в личку


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Sudzhis
Offline
Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:16 | Сообщение # 89

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
staroi1 спасибо за инфу! 

Севодня посмотрел детали! Вроди всэ Ок! Гладко, сколко на глаз видно! Лак по дерево вроди эстъ! Они чисто декратывные, кушатй с ними некто небудет! Там кокими то VIP клиентами будет дават или штоли! Но эсли мне ети 2500 штук по два разу- грунт+лак и потом серебро и тогда лак- там работа више криши! Думаю слишком! 

Ктото пробовал окунутъ деталй уже в лаке под золотом? Што там происшодит?
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 21.02.2014, 08:39 | Сообщение # 90

Сообщений: 194

Репутация: 11

Попробуй глянцевый полиэфирный лак от Саера.
Время жизни можно регулировать ацетоном. Чем его больше, тем дольше живет смесь.
Если палочки из бамбука, то, думаю, достаточно будет окунуть пару раз с просушкой и обойтись без шлифовки.

Добавлено (21.02.2014, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата staroi1 ()
лак полиуретановый на который ложится серебро (под вопросом)
На глянцевый полиуретан, которым я пользуюсь, серебро ложится аж бегом, правда и не держится совсем.
 
Форум » Декоративное хромирование » Фотографии пользователей » Sudzhis (Фотографии пользователя Sudzhis)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%