Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Кто какими грунтами пользуется (Кто какими грунтами пользуется)
Кто какими грунтами пользуется
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:45 | Сообщение # 61

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
но что эот может быть ?

имхо Это должна быть добавка усиливающая поверхностное взаимодействие с гидратом хлорида олова и металлами серебра или палладия. Например как эта

Добавлено (12.07.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Zulus)
Например как эта

Доступно только для пользователей


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:31 | Сообщение # 62

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Почему никто не говорит про модификатор ? Без него на полимерах адгезии не будет . Ссылочка что-то не активная , пардон .

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !

Сообщение отредактировал Qlibinglazz - Понедельник, 12.07.2010, 16:32
 
Zulus
Offline
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:09 | Сообщение # 63

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Qlibinglazz)
Ссылочка что-то не активная , пардон .

Ссылка рабочая. Формат файла Adobe Acrobat. Если не откроешь, набери в гугле Dynasylan Memo


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
admin
Offline
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:18 | Сообщение # 64

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Quote (Zulus)
Ссылка рабочая. Формат файла PDF открывается при помощи Adobe Acrobat и т.д..


Подтверждаю. Ссылку оформил "активной".


 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:02 | Сообщение # 65

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Уже открыл , спасибо .

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
pick
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 07:03 | Сообщение # 66

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Zulus)
Dynasylan

(Из личного опыта)
Использование праймера на основе силанов делает базу матовой. Серебро держится хорошо но уже не зеркало.

Добавки силанов в базу и лак не привели к необходимым результатам а только ухудшили качество металического покрытия.

Силаны будут применимы для тех кто занимается зеркалами. Обработка серебра перед нанесением защитного покрытия хорошо улучшает адгезию.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Inrico
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:09 | Сообщение # 67

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Силаны будут применимы для тех кто занимается зеркалами. Обработка серебра перед нанесением защитного покрытия хорошо улучшает адгезию.

То есть: если рассмотреть наш случай, а не со стеклом то после метализации наниести Силан и будет счастье с адгезией лака и метализации?

 
pick
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:54 | Сообщение # 68

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Inrico)
То есть: если рассмотреть наш случай, а не со стеклом то после метализации наниести Силан и будет счастье с адгезией лака и метализации?

К сожелению серебро после обработки силанами уже не имеет отражения. Это не проблема для тех кто занимается зеркалами так как им нужна другая обращеная к стеклу поверхность серебра.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:26 | Сообщение # 69

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (pick)
К сожелению серебро после обработки силанами уже не имеет отражения. Это не проблема для тех кто занимается зеркалами так как им нужна другая обращеная к стеклу поверхность серебра.

Да , я раньше ими пользовался , потом отказался . Если качественный материал ЛКП и так хорошо . Проблемма в другом : при использовании некоторых красок слой серебра становится красным , видимо реагирует с пигментами . Какэто побороть ?


Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
pick
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:32 | Сообщение # 70

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Qlibinglazz)
при использовании некоторых красок слой серебра становится красным , видимо реагирует с пигментами . Какэто побороть ?

Защита серебра медью было и остаётся самым провереным временем методом.

Защита серебра красками применяется широко так как процесс не сложен но необходимо использовать специально сформулированные для защиты серебра материалы.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Среда, 14.07.2010, 11:55
 
Qlibinglazz
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:14 | Сообщение # 71

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Практически все производители сейчес отказались от медного слоя , наносился он кстати , так-же как серебро : Cu2SO4 восстанавливали формалином ( в общих чертах ) . Сейчас пользуются "двойной" краской .

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:09 | Сообщение # 72

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Использование праймера

Вы использовали силаны в составе готового праймера или добавляли в чистом виде? Я тоже пытался наносить праймер на поверхность - результат плохой. Пытался даже делать и него спиртовую вытяжку. Дело в том, силана в праймере всего три процента, остальное неизвестные компоненты в том числе и матирующие. Имеет смысл экспериментировать только с чистыми реактивами. Я работаю с питерской химией, у них с грунтом в комплекте идет добавка "адгнезионный ускоритель" очень напоминающая раствор силана. Силанов великое множество и у каждого свое назначение. Важно подобрать пару лак - силан что бы поверхность активировалась. А хорошего в этой добавочке много. Он уплотняет структуру лака, активно взаимодействует с гидратами и металлами. Вопрос где достать да еще тот что нужно?


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
pick
Offline
Дата: Среда, 14.07.2010, 11:22 | Сообщение # 73

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Zulus)
Вы использовали силаны в составе готового праймера или добавляли в чистом виде?

Использовался рекомендованый 5% раствор силана (99.5%) в спирте.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Пятница, 16.07.2010, 02:48
 
Inrico
Offline
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:38 | Сообщение # 74

Сообщений: 84

Репутация: 8

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
А жидкое стекло кто ни будь пробывал?
 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 14.07.2010, 20:24 | Сообщение # 75

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
К сожелению силаны не решают проблему и есть другие пути достигнуть нужного результа не используя всякого рода добавки влияние которых на качество металического покрытия может проявится не сразу.

Принимаю Ваш опыт к сведению и благодарю за сэкономленное время. Собственно Питерский грунт меня вполне устраивает. По сравнению с теми лаками с которыми приходится работать под золото он ведет себя вполне сносно. Мы сейчас боремся с другой проблемой. У нас сложный рельеф деталей и в глубине оседает рыхлый слой серебра который легко стерается. Я понимаю что причина в плохой смывке активатора но повторюсь что рельеф очень сложный с контр формами. Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее избежать. На фото видно в глубине детали оголенный грунт и темные пятна.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Среда, 14.07.2010, 20:40
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Кто какими грунтами пользуется (Кто какими грунтами пользуется)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%