Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin  
Форум » Декоративное хромирование » Объявления администрации » Двуязычный сайт ((головняк для admin...))
Двуязычный сайт
admin
Offline
Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Т.к. "Золотой" посещают не только русскоязычные пользователи , поступило предложение сделать мультиязычный сайт (русс/англ).
Jetmax перевел главные страницы сайта и форума (сам предложил- сам и перевел biggrin ).
Но не все так просто.... Не вдаваясь в детали опишу коротко:
когда сайт является статическим (визитка) -просто дублируются странички на другом языке, на главной ставится переключатель (рус\eng\...) и все довольны.
"Золотой" более сложный проект. Он состоит не только из статичных страниц, но и из модулей. Тут дубликаты страничек не проходят biggrin .
Оптимальный вариант: создание клона сайта с форумом (близнеца) только на англ.языке , с доменом en.zolotoy.moy.su.
Работа не легкая и кропотливая. Нужны люди , которые владеют английским , которые ,в последствии, будут модераторами клона (отвечать на вопросы, вести переписку и т.д).
Стоит ли мне делать клон, будет ли он востребованным, нуждаетесь ли Вы в иностранных пользователях из дальнего зарубежья?


 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:03 | Сообщение # 2

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Тк особо большим желанием в этом вопросе горю я, то мое предложение:
Давай проведем тест. Сделай кнопку переключения языка и отдельную страницу на английском, например сразу ветку для иностранных гостей. Посмотрим статистику обращений и адреса переходов, да и будут ли писать. Хотя бы месяц. Если ничего не будет путного, то ну его нафиг такие сложности!


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:06 | Сообщение # 3

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Да и без сложностей ну его на фиг. Или Вы думаете там такие же как и мы эксперементаторы. Да они у Алсы втридорога возьмут, а сами палец о палец не ударят. Только имигрировавший наш брат способен шевелить мозгами, а он русскоязычный.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Roninrus
Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 06:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
с Алексом согласен. biggrin

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
admin
Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 06:48 | Сообщение # 5

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Quote (JetMax)
Посмотрим статистику обращений и адреса переходов

Гарантирую- наши люди будут тыкать переключателем чисто из любопытства! Поэтому статистика переходов ничего не даст.
Quote (Alex)
Или Вы думаете там такие же как и мы эксперементаторы.

Я так подозреваю, задумка двуязычного - это расширение рынка.
Quote (JetMax)
Давай проведем тест.

Сайт я зарегистрирую, но диз (пока) трогать не буду.
Макс будешь заниматься им? Если все пойдет, будем ваять близнеца cool


 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:29 | Сообщение # 6

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Да я то возьмусь. Просто ко мне из Пакистана обращались по данной технологии и я думал, что если кого удастся заинтересовать за границей, то вам и мне (те у кого рабочие растворы и могут оборудование изготовить и обучение провести) можно хоть зарубеж продавать! Кто мешает рынок расширять?

Если не интересно, Саша, то не мешай! smile

Quote (admin)
Макс будешь заниматься им?


Возьмусь, вообще не вопрос!


NH2NH2
 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:31 | Сообщение # 7

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (admin)
наши люди будут тыкать переключателем чисто из любопытства


Пофиг.

Quote (Alex)
наш брат способен шевелить мозгами, а он русскоязычный


Согласен, но и найдутся те, кто захочет купить. Всяк мы предложить дешевле можем. Да и пистоли вдухстволовые продают же на Ebay, почему бы и наши услуги не по-продавать?!


NH2NH2
 
kolumb
Offline
Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:53 | Сообщение # 8

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
единственное что может прокатить так это продажа готовых установок для нанесения серебра
Quote (JetMax)
Да и пистоли вдухстволовые продают же на Ebay

на весь ebay этим занимается тайландец


я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:52 | Сообщение # 9

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (kolumb)
единственное что может прокатить так это продажа готовых установок для нанесения серебра

Quote (kolumb)
на весь ebay этим занимается тайландец


Да ё-моё!


NH2NH2
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:58 | Сообщение # 10

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
По моему скромному мнению основу сайта составляет форум. В свою очередь основная масса форумчан излагают мысли на русском. Для иностранцев есть масса переводчиков типа гугла. Мы ведь читаем англо-язычные сайты, если надо. В свою очередь не возбраняется иностранцу напечатать текст на родном языке, уж мы как нибудь догоним что ему нужно. Если рассматривать сайт с коммерческой точки зрения, то проще открыть магазин, и там уже будет понятно что по чем и иностранным и отечественным пользователям. biggrin

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:06 | Сообщение # 11

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Zulus)
то проще открыть магазин

admin, давай магазин пиши, я его на инглиш переведу. И регистрируй сразу на .com!


NH2NH2
 
admin
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:11 | Сообщение # 12

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
А чего его ваять? Проплатить и подключить модуль "интернет-магазин" прямо тут biggrin

 
admin
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:37 | Сообщение # 13

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Хотя... он денег стоит (которых у "золотого" не очень) и будущее магазина туманно. Пока сделаю адаптацию на нашей базе. Если пойдет - купим модуль.

 
kolumb
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:16 | Сообщение # 14

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
гугл переводчик эффективен для понятия смысла а не точной информации. много слов имеет несколько значений и он переводит только главное значение слова ( во всех странах мира люди говорят на слэнге в англии в бирменгеме восновном гаворят тара а не бай ( досвидание) и таких примеров куча тут надо немного покумекать).

Добавлено (15.04.2012, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Zulus)
Если рассматривать сайт с коммерческой точки зрения, то проще открыть магазин, и там уже будет понятно что по чем и иностранным и отечественным пользователям.

магазин наилучший вариант так как там всё будет чётко называться и по возможности сопровождаться фотографиями


я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:56 | Сообщение # 15

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Ты смотри-ка, тема принимает новый оборот! smile

NH2NH2
 
Форум » Декоративное хромирование » Объявления администрации » Двуязычный сайт ((головняк для admin...))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%