Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: admin, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Самоделки (Прочие)
Самоделки
Alex
Offline
Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Держу в руках вот такой Gun. Без коментариев...


Смотреть 800 х 600


Смотреть 800 х 600


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Roninrus
Offline
Дата: Пятница, 22.03.2013, 05:58 | Сообщение # 2

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Как всегда , все гениально и просто.

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:47 | Сообщение # 3

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вопрос такой:
Кто-нибудь переделывал 3-х фазный мотор компрессора на 2-х?


NH2NH2
 
dircshnaider
Offline
Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:02 | Сообщение # 4

Сообщений: 194

Репутация: 11

3 фазный двигатель, можно запустить от 220 если переключить его обмотки со звезды на треугольник, но теряется мощность, если не ошибаюсь, то процентов на 30 ( перегрузка при запуске компрессора) и нужно собрать батарею бумажных конденсаторов для запуска в соответствии с мощностью. Вроде так.
 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:05 | Сообщение # 5

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
dircshnaider, Да, я схемы нашел и даже купил кондеров и подключил. Работает как будто на 1%!!! Крутится еле-еле, один оборот в минуту, но не шумит, просто тупит.
Повозившись два дня, я плюнул и решил завтра ставить однофазник. Правда меньшей мощности, буду передаточное число уменьшать для достижения нормального крутящего момента.


NH2NH2
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 19.04.2013, 20:27 | Сообщение # 6

Сообщений: 194

Репутация: 11

Значит не правильно подключил. Конденсаторы при пуске запускают третью обмотку, потом отключаются. В схеме используется кнопка от старой стиралки. Я когда-то собирал так циркулярку. Киловатный двигатель запросто справлялся с дубовой 50мм., но понижать обороты пришлось в 2 раза.
 
Kubic
Offline
Дата: Суббота, 20.04.2013, 01:00 | Сообщение # 7

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
на улитке движок подключал треугольником - работает хорошо (только разгоняется секунд 10 и потом пусковой кондер отключаю иначе движок очень сильно греется).
пытался запустить компрессор СО-7Б - не осиляет двигатель.
у соседа по гаражу работает , но плохо - работать нельзя им (больше 2-х атмосфер если в рессивере, то не может одолеть режим пуска).
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 20.04.2013, 03:54 | Сообщение # 8

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Я схему уверен, что правильно подключил, но не работает 3кВт мотор в нашей сети! В лбом случае спасибо за ответы. Если все же кто-нибудь найдется, кто подключал мотор компрессора (380В) в сеть 220В, буду рад услышать! СПС

NH2NH2
 
dircshnaider
Offline
Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:47 | Сообщение # 9

Сообщений: 194

Репутация: 11

Я собирал такую схему: схема вполне жизнеспособно, но есть нюансы. Во первых: очень жирный рабочий конденсатор. Нужен именно бумажный или батарея, а не электролит. Бумажные конденсаторы такой емкости очень любимы любителями качественного звука, поэтому трудно находятся и немало стоят. Во вторых: нужно знать на какую мощность рассчитана сеть. Пусковой ток двигателя в 6-8 раз больше номинального, соответственно сечение провода, параметры автоматов и подаваемая мощность должны быть подходящими. В третьих: если на СО-7Б нет утечек и клапана для сброса воздуха, то запускается компрессор под давлением, а это тоже для двигателя при пониженной мощности не есть хорошо. У меня успевает стравливать через кольца между пусками. Ну и последнее: не надо боятся взрыва пускового конденсатора, это иногда случается biggrin
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 20.04.2013, 13:15 | Сообщение # 10

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
dircshnaider, Схема интересно представлена, завтра поразбираюсь с ней - спасибо.
У меня компрессор в начале раскрутки сам по себе сбрасывает воздух, и только через секунд 5 идет накачка.
А вообще, я уже нашел у себя в завалах двигатель на 220 от стиралки, попробую его поставить. Всё завтра буду делать...


NH2NH2
 
dircshnaider
Offline
Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:53 | Сообщение # 11

Сообщений: 194

Репутация: 11

Вот здесь понятно рассказано:http://www.electromonter.info/library/motor_end_220.html
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:22 | Сообщение # 12

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сегодня доделал свою переделку, поставил мотор от стиральной машины на 220. Сварил раму для двигателя и натяжитель. Подключил в сеть и ура, заработал двигатель. Накачал в тесте до 5 Атм, легко. Я доволен, автра буду подключать кнопку. Фото потом скину, вдруг кому что...

NH2NH2
 
Kubic
Offline
Дата: Среда, 08.05.2013, 10:06 | Сообщение # 13

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Макс, какой компрессор у тебя ?
(если можно фото того что получилось)
Обратный клапан до ресивера стоит на компрессоре ?
 
JetMax
Offline
Дата: Среда, 08.05.2013, 14:32 | Сообщение # 14

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Kubic, У меня ABAC на 200л ресивер. Насчет обратного клапана не знаю.
Вот примерно такой http://www.ms-el.com/kompressor/zalivka/380/b5900b200ct55.html
А фоты я сделаю


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 08.05.2013, 21:37 | Сообщение # 15

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Цитата (Kubic)
Обратный клапан до ресивера стоит на компрессоре ?

Должен быть. Разгрузочный вмантирован в прессостат (Реле давления для компрессоров).


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Самоделки (Прочие)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%