Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Декоративное хромирование » Фотографии пользователей » Zulus (Фотографии пользователя Zulus)
Zulus
Zulus
Offline
Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:59 | Сообщение # 1

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Здесь будут выкладываться фото и видео моих работ.

Видео отчет в лирических тонах.
http://www.youtube.com/watch?v=ck81KP6q5UA


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Суббота, 21.05.2011, 01:01
 
гоша
Offline
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:48 | Сообщение # 2

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Меня очень заинтересовала белая поверхность.Что это за материал?И как можно добиться такого качества покрытия?

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:27 | Сообщение # 3

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Это реставрация. Изготовлено 80-90. Качество было отвратительное, слоев пять ПФ краски кистью, Деревяшку вообще кто то пьяный строгал, поэтому выравнивали 240. Поскольку изначально покрытие было неизвестного происхождения и поднималось от мебельных грунтов, пришлось прибегнуть к авто грунту, как более мягкому. Использовали грунты Sikkens. Эмаль Vika белая. В общем не стали заморачиваться. Честно говоря быстрей машину можно подготовить, чем такую сень. blink

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Воскресенье, 22.05.2011, 02:35
 
xasan
Offline
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 4

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote
Честно говоря быстрей машину можно подготовить, чем такую сень.

Но стоимость работ тоже не сопоставимо smile . Zulus ставлю +1, за отличный резуьтат..
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:07 | Сообщение # 5

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Zulus)
Честно говоря быстрей машину можно подготовить

Есть вопросы, нужны советы. Под сусальное не выполнимо, сам видишь. Для серебрения необходимо удалить все, что наносилось в течении нескольких лет. Краска под бронзу на основе олифы. Все остальное в том же исполнении. Сразу заливать грунтами, потеряется рельеф. Как вариант, изготовление новых, но хочу оставить старые. С чего бы начал?



Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 02:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
С работой повезло, и в тоже время головной боли будет в достаточном количестве. Для реставрации такие четкие линии встретишь редко. Наждачка тут не поможет. Попробуй в таком порядке. Попробуй размыть уайт спиритом, если нет скипидаром, дальше 646. То есть в порядке агрессии. Обрати внимание на левкас. Задача смыть поверхностное покрытие, но сохранить грунт. Потом отпишись. При близком рассмотрении склонен думать что это не только бронза а еще и поталь( имитация золота, латунь)
С ней сложней размывать, она лежит пленкой и не пускает под себя растворитель
Добавлено (23.05.2011, 03:52)
---------------------------------------------
Quote (Alex)
Как вариант, изготовление новых, но хочу оставить старые.

Чего изготовление? blink


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Понедельник, 23.05.2011, 11:50
 
pick
Offline
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:13 | Сообщение # 7

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Zulus)
Здесь будут выкладываться фото и видео моих работ.

Mолoдец здорово сделано Zulus, высокопрофесcиональная работа. В фото еще добавте это творение для всеобщего обозрения.

Quote (Alex)
необходимо удалить все, что наносилось в течении нескольких лет

Отпескоструить содой.

http://www.youtube.com/watch?v=vejhteWNN2c&feature=related


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Понедельник, 23.05.2011, 14:40
 
Zulus
Offline
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:14 | Сообщение # 8

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Отпескоструить содой.

Теоретически можно и отпескоструить мелкой дисперсией, но есть риск выхода на поверхность пор из левкаса. Если они откроются, то сильно усложнят дальнейшую обработку. При смытии открывается уже подготовленная поверхность, не требующая дополнительной обработки.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Понедельник, 23.05.2011, 18:16
 
pick
Offline
Дата: Вторник, 24.05.2011, 15:08 | Сообщение # 9

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Zulus поделитесь опытом.
Интересует как закрывали золото перед нанесением белой эмали? Всегда имею интерес к любой методике позволящей акуратно выполнить работу на высоком професcиональном уровне. На видео выглядет окуратно сделано не знаю как в реале смотрится. Фото возможно приложить?


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Вторник, 24.05.2011, 15:20
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:47 | Сообщение # 10

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Так получилось, что отснять на фото не успел. Границу обклеивали малярным скотчем и газетой уже по авто лаку. Косячки там конечно присутствуют, но на фоне тех руин из которых мы их подняли, это сущий пустяк. В основном вика подвела. В нескольких местах дала потеки - пришлось заполировывать и в двух местах просела на старом левкасе.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Вторник, 24.05.2011, 18:59
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:57 | Сообщение # 11

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Привет, еше задача.

См. фото
См. фото

Как думаешь, что это? Имитация потали? Обрати внимание на фактуру основы.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 02:26 | Сообщение # 12

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Паталь сама по себе имитация сусалки. Судя по нескольким зеленым пятнам то это она и есть. Скажи мне следующее: Есть ли лаковое покрытие? Под паталью водоразбавимая основа или лаковая? Проверить легко потерев небольшой участок мокрой тряпочкой, можно сзади детали. Данная болячка присуща и тому и другому виду золочения, только причины разные и лечение тоже. На вскидку могу сказать - паталь положили на охру с клем без пластификатора и она начала крекелюрить, отрываясь от левкаса - отсюда и рисунок. Если лаковое золочение, то укрывочный лак жоще мардана и отрывает с него паталь. Скотчбрайт поможет в обоих случаях. Паталь конечно желательно снять, но это как получится. Левкас вроде нормальный. Потом клеем пройтись типа Sealer Plus и дальше обычная подготовка
PS Патль или золото легко проверить уксусом. Паталь темнеет и появляется зелень.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Вторник, 21.06.2011, 11:12
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:11 | Сообщение # 13

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
У меня кроме фотографий ничего нет. В магазине мебельном увидел современную зеркальную Итальянскую раму. На первый взгляд поталь. Но что то смутило. Сфотографировал что б рассмотреть поближе как они поталь смогли с имитировать. До сих пор в сомнениях. Присмотрись, там не крекелюрит, а текстура дерева такая или полиуретана. Придется наверно еще раз идти с уксусом, мокрой тряпкой и скальпелем... lol

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:01 | Сообщение # 14

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
Присмотрись, там не крекелюрит, а текстура дерева такая или полиуретана

Тогда они могли искусственно состарить. Рельеф дерева проступает когда левкас после лишовки на мокрую, не дав ему просохнуть покрывают грунтом и золотят. Впоследствии он досыхает и получается такой рельеф. У меня такое случалось. С уверенностью могу сказать что это листовое покрытие. На фото видны характерные трещины в металле. Просто они сливаются с охрой. Она по цвету абсолютно одинаковая с паталью, только не блестит. Да они особо и не старались. Имитация им явно удалась. biggrin


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:09 | Сообщение # 15

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Наше покрытие не пробовал под поталь по внешнему виду подогнать каким способом? Или может мысли какие есть?

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Фотографии пользователей » Zulus (Фотографии пользователя Zulus)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%