Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Общие вопросы
Alex
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:54 | Сообщение # 211

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Стекло и курамика это не материал для эксперементов. Они пористые и без стеаратов, применяемых ВО ВСЕХ покровных лаках, для скатывания воды.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:31 | Сообщение # 212

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
в результате на флоп\это под углом\ на солнце видны желтоватые полосы- ну по крайней мере мне видны
однако если смотришь прямо то норм -но если бы к примеру еще серебрил то эти полосы перешли бы в коричневые пережеги - ну вот так я понимаю


Я добавлю. У меня было такое, вроде все промываю, вроде и активатор и другая химия рабочие, но... Как ты говоришь, видны разводы. Оказалось дело не в активаторе, потому как заметил, что если наносить правильно химию, то разводы не появляются. Например, мне удалось избавиться от разводов лучше смешивая восстановитель и модификатор - я факел больше сделал и увеличил подачу + расстояние до детали увеличил (но это в моем конкретно случае). Также было в прошлом году, на моей зимии появлялся белый налет из-за переизбытка аммиака, но я работаю на гидразине, а там это важно.


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Пятница, 27.04.2012, 06:26 | Сообщение # 213

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
Стекло и курамика это не материал для эксперементов

бутылки все под лаком-да и не только бутылки biggrin
стекло и керамику в качестве экспериментальных тоже не использую -теряеться смысл
Quote (JetMax)
Оказалось дело не в активаторе, потому как заметил, что если наносить правильно химию, то разводы не появляются.

спорить не буду - здесь тоже возможно рука подвела
кстати это мысль....


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
staroi1
Offline
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:47 | Сообщение # 214

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
не хрена не активирует

Приношу JetMax своё пардон, сам прогнал, затупил малость видать химикалиев обнюхался да еще всякой шняги набодяжил.
Но все таки с ним (с активатором) надо разбираться.

Добавлено (04.06.2012, 03:47)
---------------------------------------------
Кто видел зеркальные воздушные шары? Там на пленке зеркало вакуумным способом или химическим?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
JetMax
Offline
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 08:19 | Сообщение # 215

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
Кто видел зеркальные воздушные шары? Там на пленке зеркало вакуумным способом или химическим?


Скорее всего вакуумное напыление. Пленку проще всего так металлизировать - сразу потоком в рулон!


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:47 | Сообщение # 216

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
сразу вроде ржач нереальный ... а на концовке обалденный прикол со скотчем - поразила присутствие адгезии http://www.youtube.com/watch?v=9lG6O5lvhm8&feature=related

для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Roninrus
Offline
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 18:55 | Сообщение # 217

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
сразу вроде ржач нереальный ... а на концовке обалденный прикол со скотчем - поразила присутствие адгезии

не поверишь но сегодня просмотрел почти все их ролики.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
san
Offline
Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:21 | Сообщение # 218

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Roninrus)
не поверишь но сегодня просмотрел почти все их ролики.

я пока не смотрел - но этот поразил.после активирования поверхность не смоченная и это не привело ни к разводам ни к потере адгезии - ну адгезия конечно могла от фена нарисоваться - однако серебро вроде ровно легло...хотя не должно было


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
гоша
Offline
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:37 | Сообщение # 219

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Roninrus)
не поверишь но сегодня просмотрел почти все их ролики.

я тоже посмотрел.Шлем серебрят с желтыпи и синими подтёками!!!Даже у меня так редко получается! lol lol lol


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Roninrus
Offline
Дата: Среда, 03.10.2012, 18:06 | Сообщение # 220

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Кто как хранит свои растворы. Я имею ввиду в виде концентратов, уже разбавленых растворов, или мутит перед каждым нанесением???

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Armgalin
Offline
Дата: Среда, 03.10.2012, 19:15 | Сообщение # 221

Сообщений: 66

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
я каждый раз завожу новый,храню концентраты в холодильнике и активатор иногда настаиваю в нем же что бы оттянуть процесс хромировки(бывает что сроки сдвигаются)

Только идущий осилит путь...
 
dircshnaider
Offline
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:21 | Сообщение # 222

Сообщений: 194

Репутация: 11

Quote (staroi1)
А если на серебро сначала адгезионный грунт а затем уже лак SF 95?

Провел такой эксперимент: на серебро напылом положил адгезионную фанту, на следующий день накрыл эпоксидным лаком - все получилось.
Сложность была только в том, что лак мне приготовили вязкий, дуть его было тяжело. Растворителями не пользовался принципиально, следущий тест будет с водной эпоксидкой. Эпксидка будет разделительным слоем, а финиш - полиуретан, у него отличная адгезия к эпоксидам, а эпоксиды не убивают фанту и тоже проявляют чудеса адгезии.
 
staroi1
Offline
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:38 | Сообщение # 223

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Знатокам вопрос: активатор 2-3 суточный (соломеного цвета) на лак U-Pol лег нормально, сверху метализация на глюконо-дельта-лактоне, пальцем под водой и на сухую не стирается на скотч не пробовал (незачем), лаком еще не покрыта.прошли сутки после метализации



как изделие поведет себя в дальше, помутнеет, облезет или как нибудб еще?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:30 | Сообщение # 224

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Причина - много скрытых полостей с остатками невымытого активатора.
На гипсе и эпоксидке со временем ничего не произойдет. Можно поддуть дефектные участки краской «под хром». Запатинируется, вообще ничего заметно не будет.
На полиуретане, в зависимости от марки, все изделие потемнеет, золото превратится в старую латунь. На тех участках где сейчас потемнения, серебро со временем исчезнет, оголив подложку. Это может произойти и через неделю, а может и через год. Чем свежее отливка, тем быстрее.
Пока еще трудно проследить сто процентную закономерность, но видимо остатки активатора вступая в реакцию с отвердителем смолы, создают какую то «царскую водку», съедающую серебро.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:47 | Сообщение # 225

Сообщений: 194

Репутация: 11

Я продолжил свой эксперимент с эпоксидными лаками. Растворитель-этиловый спирт. При нанесении на серебро сразу толстым слоем ( грунт фанта)-пузыри очень маленькие и их мало. Перекрыл полиуретаном. Через неделю попробовал на адгезию. Пленка получилась очень твердая, снималась вместе с серебром ( скорее всего не досушил грунт).
Попробовал водную эпоксидку. Легла на серебро хорошо, грунт не потревожила, но пленка получилась менее твердая. Тест на адгезию выглядел так-же.
Сделал еще два теста. Нанес оба лака на лак фанта. У обоих адгезия лучше, если фанта нанесена жирно и хуже - если напылом.
В принципе, для небольших объектов можно использовать.
На большие плоскости наносить тяжело. Я брал по 200г одного и второго лака. Туда добавляется в очень малых количествах компонент для снижения поверхностного натяжения. Если он отмерен не точно - получаются кратеры. В этом и была сложность в нанесении. В следующий раз куплю столько, чтобы можно было нормально приготовить лак.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%