Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Общие вопросы
JetMax
Offline
Дата: Среда, 11.04.2012, 22:59 | Сообщение # 196

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сам попробую перевести

NH2NH2
 
staroi1
Offline
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:36 | Сообщение # 197

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Кто пробовал в виде восстановителя Глюконодельта-лактон?

Dubitando ad veritatem pervenimus
 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:42 | Сообщение # 198

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
staroi1,
Напиши свой процесс серебрения от нанесения грунта до металлизации. Посмотреть хочу где косяки искать.


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:43 | Сообщение # 199

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
сегодня провел тест драйв.......
практика конечно дает свое
как будто первый раз сцук ... контрольные заготовки в косяках вхлам-но как нистранно бутылки с надписями нормально вышли-ну для тех кто не шарит

вроде все делал по старым записям а результат абсолютно другой,короче все по новой- походу нюх потерял

вопрос? - сколько примерно воды нужно при промывке пол литровой бутылки после активатора ?


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
staroi1
Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 16:30 | Сообщение # 200

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (JetMax)
Напиши свой процесс серебрения


Попытался написать и понял что с такими условиями даже грех вопросы задавать, думаю пора себе руки рубить по самое нехачу.
Прав san точно надо все учитывать.
Пробовал сегодня активатор как JetMax писал, не хрена не активирует, пора руки на себя накладывать, не мат уже сил нет. sad


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
mvv
Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:44 | Сообщение # 201

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (san)
вопрос? - сколько примерно воды нужно при промывке пол литровой бутылки после активатора ?

Ни разу не меряли wink грамм 200-300, лучше перемыть чем не домыть biggrin


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
san
Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 21:17 | Сообщение # 202

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (mvv)
грамм 200-300, лучше перемыть чем не домыть

ЗНАЧИТ АКТИВАТОР ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОШЕЛ - я пол литра выливал воды-а он оставил все равно свои следы


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
kolumb
Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 22:49 | Сообщение # 203

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Quote (staroi1)
пора руки на себя накладывать, не мат уже сил нет.

не расстраивайся у меня было что то похожее и пульверы разбивал кувалдами и изделиями кидался так что ты не один. все будет ок.


я дилетант и не судите меня строго...
 
JetMax
Offline
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:19 | Сообщение # 204

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
не хрена не активирует


У нас жара настала и как обычно повышенная влажность. Я не мог понять почему мой активатор не работает - несколько дней мучился и переделывал работу и что ты думаешь? Просто навсего режим сушки изменить надо, а активатор всегда рабочий был!!!
Суши так: после нанесения грунта ФХ сушим при 60 часа два, а потом оставь в ночь. Сразу все заработало! Тесты подтвердили, из-за влажности и ДВ условий, грунт сушится плохо, ему нужно помогать.
Рабочий состав активатора а-ля Мелащенко всегда.


NH2NH2
 
staroi1
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 03:10 | Сообщение # 205

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (JetMax)
после нанесения грунта ФХ сушим при 60 часа два, а потом оставь в ночь.


А если дольше, есть вариант пересушки?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 04:31 | Сообщение # 206

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
А если дольше


Думаю есть, тк грунт имеет эффект усадки. На практике это может вызывать плохую адгезию, отсутствие активации, шагрень.

Quote (staroi1)
Попытался написать и понял что с такими условиями даже грех вопросы задавать


Все равно напиши! Хоть ЛС. Я в самом деле помочь хочу.

Quote (staroi1)
Пробовал сегодня активатор как JetMax


А какой именно? Что самое интересное, как выше писал, иногда рабочий активатор может не в состоянии произвести активацию, если с грунтом что не так!

жду...


NH2NH2
 
Perseuz
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:55 | Сообщение # 207

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)

ЗНАЧИТ АКТИВАТОР ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОШЕЛ - я пол литра выливал воды-а он оставил все равно свои следы

Мне кажется изначально как-то не правильно вопрос прозвучал... Не важно сколько активатора вылито, важно на какую площадь он вылит, "слабого" активатора можно ведро на мыльницу и смыть стаканом воды, а "крепкого" можно выдуть триста грамм на квадрат и смыть все это литром... и продолжу аналогии.. а если вылить на тот же квадрат рельефной поверхности крепкого либо слабого активатора, то думаю ......... Все нужно чувствовать))) Можно безделушку на простите отъе...сь водой пшикнуть и х..р с ней, а вот когда поливаешь то что неделю готовил....... лучше уж бочку и не считая литры ))))) А если вникнуть глубоко в суть вашего вопроса... Не думаю, что в плохо смытом активаторе дело, скорее всего дело в "экспериментах" И отвечу по существу, а то ответ витиеватый))) сегодня покрывал 20 багет 300х300, да и фигурок небольших штук 70, из емкости для отодов литров десять вылил (включая активатор и растворы истощенные)
 
san
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:51 | Сообщение # 208

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Perseuz)
Не думаю, что в плохо смытом активаторе дело, скорее всего дело в "экспериментах"

да какие тут эксперименты smile
раньше активатор использовал еще гомельский - как говориться методом проб и ошибок приспособился к его применению
на данном этапе сделал свой -без экспериментов,20 солянки 2.5 олова 0.5 л воды -настоял ночь
в результате на флоп\это под углом\ на солнце видны желтоватые полосы- ну по крайней мере мне видны
однако если смотришь прямо то норм -но если бы к примеру еще серебрил то эти полосы перешли бы в коричневые пережеги - ну вот так я понимаю
отсюда я и сделал вывод что с активатором еще не приспособился - концентрацыя выдержка промывка куча вопросов короче подвалило


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:01 | Сообщение # 209

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
То, что ты набадяжил работать будет. Но... Если активировать то что не предназначено для активации, то от разводов не избавишся хоть в ведре полоскай. При метализации активатор смывается с изделия и вступает в реакцию в обьеме растворов, а не на поверхности изделия. Ну не хочет держаться активатор на автомобильном лаке. Гомель это цистином лечит и обжигом, а все остальные - правильным адгезионным грунтом.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:18 | Сообщение # 210

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
То, что ты набадяжил работать будет

разводы от .... я помню,мы этот вопрос с тобой поднимали
а вот желтоватые следы-это активатор\ну по крайней мере из моего опыта
активатор свой -следовательно и примочки у него свои нарисовались
Quote (Alex)
Ну не хочет держаться активатор на автомобильном лаке.

тут я бы поспорил - если говорить о бутылках и деталях им подобным то результаты у меня были очень неплохие\я думаю ты помнишь smile \ и я не использовал цистин
да ладно --потиху разберусь,буду с этим оловом разбираться


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Общие вопросы
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%