Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY)
mvv
Offline
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:07 | Сообщение # 136

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Air)
а в результате чего проявляются белесые маленькие капельки по всей поверхности похожие на капельки активатора на те которые попали на поверхность самыми первыми??)
Активатор наносите на горячую поверхность. Так как деталь большая и отдельные капельки активатора успевают подсохнуть с образованием контура. Наносим на холодную и максимально быстро wink


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
mvv
Offline
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:13 | Сообщение # 137

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (kolumb)
а сколько лучше сушить серебро

Чем сложнее деталь в обдувке, тем дольше ее надо сушить. Чем ниже влажность, тем меньше. Чем ниже температура, тем дольше......... biggrin Опытным путем выясняем wink


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Air
Offline
Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:26 | Сообщение # 138

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
давайте возьмем всреднем!? сколько???
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:08 | Сообщение # 139

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Позавчера решил с остатками помудрить. Взял грунт и добавил всякого в него. После высыхания поверхность смачивается простой водой без активирования. Сегодня проведу эксперимент с металлизацией.
Цель: межмолекулярная адгезия помимо механической
Материалы: грунт Фанта, полярные группы, эмульгаторы
Результат: http://rutube.ru/tracks/5271598.html

Добавлено (03.03.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Позавчера получил очередную партию кока-колы. Для экспериментов купил синий лак - ой как я удивился, что он ООООчень синий! Я никогда таким фиолетом свои детали не покрывал.
Ну ладно. Прислал Миша и новый лак, уже прозрачный, держится чуть лучше, но в целом тоже самое. Попробовал положить на металлический хром - фигня. Не хватает цепкости, ногтем сдирается легко.
Прислал новый черный грунт - еще не пробовал.
Активатор у них почему-то стал прозрачным...

Добавлено (05.03.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Пробовал синий лак ФХ под водой сдирать - не выдержал воздействия.
Пробовал новый ФХ лак прозрачный - чуток лучше под водой держится.
Не могу понять - либо я не правильно хромировал и результат не очень, либо на самом деле так!
Адгезия на сухую - ОК

Добавлено (10.03.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Разводить кока-колу более чем на 30% категорически нельзя - никакой активации!

Добавлено (11.03.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Сегодня сделал еще несколько тестов с кока-колой.

Выяснились интересные особенности... Больше всего я бы хотел привлечь к экспериментам Alexa и Kolumba, а пока опишу суть. Было обнаружено, что адгезия на серебре ФХ лака разная, если после промывки воду либо просто сдувать, либо обрабатывать антипятином. Это надо проверить - помогите мне.

Так вот: фиолетовый лак ФХ нифига не держится, если обработать антипятином, а новый их лак - держится, довольно неплохо, но только для декора.


NH2NH2
 
JetMax
Offline
Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:47 | Сообщение # 140

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сегодня по просьбе трудящихся сделал пробный мазок черной Кока-Колой. На удивление он очень жидкий! И растекается очень хорошо, без шагрени. Когда я на поверхность начал дуть, то появилась мелкая, но нежная шагрень, которая в свою очередь разгладилась в глянец уже минут через 10. Короче как ложиться, мне понравился.
Завтра буду серебрить. Посмотрим потом что покажет и вскрытие.

Сегодня, 5 апреля, серебрил образец из черного ФХ. Результат меня порадовал. При удалении отражаемого объекта картинка не расплывается. Шагрень после высыхания сохранилась - очень мелкая и ровная. Целиком поверхность без шагрени и ровная.
По активации я к сожалению разницы не опишу, с наступлением демисезонья возникли проблемы с сушкой, но это решаемо. Вроде процесс активации такой же как и обычно. В целом - берите, хороший результат.


NH2NH2

Сообщение отредактировал JetMax - Воскресенье, 22.04.2012, 01:38
 
JetMax
Offline
Дата: Среда, 18.04.2012, 14:23 | Сообщение # 141

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Лак ФХ перестал держаться.
Разводил как надо 20% с отердителем. Добавлял ацетон для разбаления и без него. Напылял первый слой в матовый, а потом в глянец. Не держиться. У кого-нибудь было подобное?
Может не нужно ацетон добавлять? Может лучше взбалтывать лак перед смешиванием? Может еще что?


NH2NH2
 
dircshnaider
Offline
Дата: Среда, 18.04.2012, 18:36 | Сообщение # 142

Сообщений: 194

Репутация: 11

Quote (JetMax)
Может не нужно ацетон добавлять?

Именно. Туда нужно что-нибудь помягче. Ацетон очень быстро испаряется и рвет лак. И, скорее всего, он вообще не подходит.
При добавлении ацетона лак не пытался сворачиваться?
 
JetMax
Offline
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:56 | Сообщение # 143

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (dircshnaider)
При добавлении ацетона лак не пытался сворачиваться?

Нет, как и обычно лак стал жидким. Короче не буду ацетон добавлять. smile


NH2NH2
 
mvv
Offline
Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:01 | Сообщение # 144

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (JetMax)
При добавлении ацетона лак не пытался сворачиваться?
Это если в водный... biggrin ,а вот подрастворить грунт под серебром и впитаться, не успел выйти и там остаться. В дальнейшем влиять на адгезию вполне может.


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
dircshnaider
Offline
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:37 | Сообщение # 145

Сообщений: 194

Репутация: 11

Алкиды тоже ацетон не особо принимают.
 
mvv
Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:36 | Сообщение # 146

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Air)
Здравствуйте! дико извиняюсь перед администрацией но не как не могу найти тему посвященную общим вопросам хромирования! недавно столкнулся с такой проблемой! после нанесения грунта под хром просушил его в течении 2х часов при температуре 60 и около 14 часов при температуре 20-25 , далее активация промывка хромирование промывка сушка при температуре 50 градусов и вот тут то и произошло неприятное, деталь постепенно помутнела поматовела образовались микроподрывы, капот сразу выкатили и в брак а вот с пластиком все было интересней он тоже помутнел но все же я его залачил и поставил на сушку в процессе сушки хром снова стал блестящим но вот как только остыл сразу помутнел поматовел под лаком. Грешим на непросушенный грунт (фантахром блэк праймер) Кто что думает буду очень признателен










По чаще заходите, тут произошли маленькие изменения wink Как по мне очень толстый слой грунта, значит сушить надо дольше. Два часа при 70!!! по пирометру!!! ночь при комнатной. А зачем серебро сушить при 50? Сушим при комнатной. При толстом слое недосушеного грунта образуется термопластичная пленка, вот она с Вами и играется как на баяне wink


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
JetMax
Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:53 | Сообщение # 147

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
mvv,
Я те даже больше скажу, если толстая пленка (например три слоя грунта и пару слоев лака), то и 2 часа при 70 и ночь не помогут. А еще при толстой пленке имеет место значительная усадка!
Я не сторонник большого количества слоев, но если иначе не получается - сушу не один день!
ЗЫ. оспаривать мои утверждения не обязательно, это мои наблюдения и горький опыт по переделке деталей. Как бы такой тонкий намек для Alex.


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:49 | Сообщение # 148

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
air таки режил завалить тачку под хром smile
красавец - упортства не отнять

а по теме- так грунт недосушен скорее всего,тем более чтобы раскатать капот в стекло понадобился нетонкий слой


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ


Сообщение отредактировал san - Суббота, 21.04.2012, 06:51
 
Alex
Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:48 | Сообщение # 149

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (JetMax)

А здесь и возразить нечему. Если не досушить все то, что наложено при выготовке, то пытаться высушить ФХ дохлый номер. Все равно порвет после синего.

Alex: -2 в репу за «тонкий намек» и +2 за «сушку не один день».

Quote (san)
air таки режил завалить тачку под хром smile
красавец - упортства не отнять

После завтра Chevrolet Camaro крышы, уже под серым ФХ выходные сохнет smile Фотографии обещаю smile


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Air
Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:42 | Сообщение # 150

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
ждем фоты!!! и технику хромирования крыши!!!????? теоретически есть догадки как это сделать но вот если это подкрепить знаниями то я тоже выложу фотки))))
Спасибо ребята за поддержку!
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%