Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY)
Roninrus
Offline
Дата: Вторник, 24.07.2012, 06:49 | Сообщение # 166

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сегодня буду наносить фанту на три детали, подготовил вчера. одна бутерброд: грунт акрил потом краска акрил, вторая только грунт акрил и третья на голое стекло. Бутер просушил по дольше чем в тот раз.

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:57 | Сообщение # 167

Сообщений: 194

Репутация: 11

Свежая инструкция к фанте. Первый файл оригинал ПДФ, второй сканированный и распознанный ВОРД. Его легче переводить кривыми переводчиками.

PDF

word
 
гоша
Offline
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:20 | Сообщение # 168

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
черная фанта ложится орошо. но,отгезия ноль.я в ужасе.малярным скотчем отрывается атгезионный грунт(фантовский)вместе с серебром от черной фанты! angry2

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Roninrus
Offline
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:02 | Сообщение # 169

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (гоша)
черная фанта ложится орошо. но,отгезия ноль.я в ужасе.малярным скотчем отрывается атгезионный грунт(фантовский)вместе с серебром от черной фанты! angry2

А какой режим сушки? У меня не получается досушить фанту.В сушилке 58 +_2 градуса. Сушил 12 часов потом 12 часов при 32. Фанту наносил на голое стекло дабы вычислить конкретное время сушки фанты. Активируется хорошо, но после серебрения появляются мелкие узоры как зимой на стекле.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
гоша
Offline
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:17 | Сообщение # 170

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
В помещении 27градусов.48часов.А ешё на днях,остатками серебра,серебрил порошковую краску.Смачивается на ура,но серебро матовое.

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Roninrus
Offline
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:13 | Сообщение # 171

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Сегодня проверил на адгезию черную фанту 2х месячной давности . Результат поразил серебро держится крепко , скочем не отрывается . По верх серебра ложил NOVOL HS , так вот он слетел сразу. smile

Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:26 | Сообщение # 172

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Привет!
Ктото последнее бремя чтото покупал у Фанты? Там на емаили неатвечает, веб страница тоже глучит! Интересует адхезныи грунт

Добавлено (10.06.2013, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата (Roninrus)
Сегодня проверил на адгезию черную фанту 2х месячной давности . Результат поразил серебро держится крепко , скочем не отрывается . По верх серебра ложил NOVOL HS , так вот он слетел сразу


аха, он недержит ето 100%! Lessonal extra clear держитса 3х лучше!
 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:19 | Сообщение # 173

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Цитата (Sudzhis)
ага, он недержит ето 100%! Lessonal extra clear держитса 3х лучше!


Но тогда не держится серебро. angry


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:43 | Сообщение # 174

Сообщений: 194

Репутация: 11

Цитата (Sudzhis)
веб страница тоже глучит!

Есть скайп
 
Sudzhis
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:32 | Сообщение # 175

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Цитата (Alex)
Но тогда не держится серебро.


Я прбовал вчера!

Новол ХС- недержитса не на серебро и серебро на неи тоже нет!

ЛЕссонал- лучше чем Новол но тоже не идеално! Если ненадо афигенную адхезию можно ево използоват!

Добавлено (13.08.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Привет!

Слишал много о фантахром, што работет как трактор и всэ ок!Купил - хорошо што не канистрами а пару литров!

Ну и начилис мои приклучение! Подробнее-

1. черний грунт фанти, хотя трудно ево назват грунтом, просто черная вода ложится доволно плохо! Ух жидкая и если даже малеишие царапинки под неи- все видно два раза лучше после неё! Пуст так, значит надо получше пороботат над подготовлением! Желтая- прозрачноя фанта грунт на процент луцше!

Спрашивал у продовца, каторий сам её използовает как сушит- типо час в 60` и потом час пуст остыла! Ок, так и зделал! Грунт остыл, посеребрил её, ждал час- два на сушку и ложу лак- тоже от фанти! Ну и вот начилис сурпризи! Сразу же появился толи туман, мутность, как женскоя чулка под лаком, на серебро! Обично, когда недосушил грунт токое! Ладно- далше-

1. Сушил 3 часа ва 60`, потом 3-4 часа в 25`, потом час остивал! - резултат тот же- гавно
2. Сушил 2 часа ва 60` оставил на ноч- 24 часов и посеребрил, посушил - резултат тот же
3. Сушил 1-2 часа в 60`, оставил на 4 дня! Резултат неменаэтся!
думал может серебро чтото непросохло! Оставил серебро на 24 часа в 20`, потом лак- тот же резултат.

Званю поставшику што за фигня токая! Он сам говорит што очен там трудно всэ, лак активен- надо девилбис, или ивата пистолет, там факел открит до отказа, почти иглу закрит и там буквално как хирургу ложит етот лак- а я не доктор, в цирке тоже неработаю и я не циган с бистрими руками- эсли каждий раз такои гемарои, то Италянци может там шкафи покриват с етим лаком! Злои как черт,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ладно о пигменте от фанти- он натурално почти черний, деталъ делает намного темнее! Но детал с синим оттенком, как хром! ЛАдно, ето работает.

Пожалуиста подскажите што с етои фантои делат или толко в унитаз? Смачивается очен даже хорошо, адхезия вроди тоже хорошая! С молярним скочом неоторват, с канцилярским если силно трудится то можно что то попортит!

Поделитись может ест кокои та лак, которий можно ложитъ на фантовский грунт и они будет жить дружно! Фото неделал, думаю сами насматрелись етот глюк

ухх, купил пиво и злюс шас, неделю коту под хвост с етои фантои....

 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:35 | Сообщение # 176

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
lol lol lol

Цитата (Alex)
Черный Фантахром. Без растворителя. Наносили на высушеный эпоксидный. Сушка 5 часов при 40 и двое суток при комнатной. На одной деталюшке сорвало серебро водой. Признак недосушенного грунта.


Последующие разы сушили не менее суток при 40-50 град. Смачивается хорощо, адгезия ноль. От дальнейшего использования отказались, так как с такими характеристиками есть масса копеечных лаков. Если брать Фанту, то только серую. Но я давно не слежу за продуктами этого бренда. Может у них появилось чтото новое.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:54 | Сообщение # 177

Сообщений: 194

Репутация: 11

Цитата (Sudzhis)
ухх, купил пиво и злюс шас, неделю коту под хвост с етои фантои...

Прозрачную фанту наношу без растворителя, пистолет с дюзой 1 мм. На небольших предметах получается неплохо. За капот не возьмусь)). Сушка два часа при 60 от момента нагрева заготовки. После остывания можно сразу работать. Если после нанесения лака появляются пузыри - значит ОЧЕНЬ толстый слой. Высушить его нереально.
Пиво пей, но фанту в унитаз не выливай - разведешь монстров в канализации.
 
Sudzhis
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:59 | Сообщение # 178

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Алех может подскажеш штото? знаю што то 100% знаеш ответ? Сушить неделю не вариант! Мне на черную оченй даже хорошая адхезия!

Добавлено (13.08.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Неа, пузирки нету но ест мутност, как знаеш на стекло с теплим воздухом, как туман! Да тоже с 1.0 дюзои и как хирург наносил

 
dircshnaider
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:57 | Сообщение # 179

Сообщений: 194

Репутация: 11

А как наносил лак на серебро?
 
Sudzhis
Offline
Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:07 | Сообщение # 180

Сообщений: 152

Репутация: 15

Страна: Латвия Латвия
Лак тоже с 1мм дюзои! Пробовал по немношку, вроде работатет но тогда токая шрагнелъ, што уже непонят серебро или алуминий! Когда уже в мокрую поливаеш, тогда кирдик опят! Ладно маленкую деталй то можно, но што если детал по сложнее!

Нъкто непробовал на фанту другои лак наносит?
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%