Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY)
19roman70
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:06 | Сообщение # 46

Сообщений: 205

Репутация: 12

Страна: Молдова Молдова
Ну на счет температуры, то я думаю многие измеряют температуру детали а не воздуха
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:19 | Сообщение # 47

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (ФАНТАХРОМ)
НЕАКТУАЛЬНА!!!!!!!! неправильно 75%!!!!

Проснулся angry

Quote (Alex)
Ну извини, что есть.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:20 | Сообщение # 48

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Zulus)
Не плохо если бы кто-то ответил на эти вопросы.Хотя бы в "Котиках" что-ли

даже не ответили а попытались разобраться... для начала

Quote (Zulus)
Минимальное его присутствие необходимо, для этого активатор и настаивают сутки

небольше количество желательно - но небольшое это сколько ?
вообше читая литературу кислотя добавляеться для токо что бы олово не прилипало к поверхности и его можно было смыть либо для того чтобы не происходил гидролиз
однако концентрация кислоты варьируеться от 1 до 40 на литр да и олово тоже

если нам нужно небольшое количество трехвалентного олова почему бы в свежий активатор не добавить пару капель старого ?нормально настоенного зелененького smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:29 | Сообщение # 49

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (san)
почему бы в свежий активатор не добавить пару капель старого ?нормально настоенного зелененького

И опять задасться вопросом:
Quote (san)
небольше количество желательно - но небольшое это сколько ?

По этому: приготовил, настоял, использовал, остатки через два дня в мусор и приготовил новый. Копейки стоит, чтоб из за него неделю работу переделывать.
Был знаком с маляром, который перетирал остатки шпаклевки и для экономии добавлял в свежую. biggrin


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Air
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:34 | Сообщение # 50

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
я пользовал снчала активатор имп голд тяжело смачивались дитали и расход был большим но есть одно но в инструкции импа написано развел и попер!!! так я и делал,а про то что можно его настаивать узнал буквально 2 недели назад,сегодня поставил остатки завтра скажу точно как он!!!! 2ой активатор фантахром икренне меня порадовал смачивает на ура расход150-170 гр на дверь! настаивали часов 10 все гуд!!!!
 
san
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:01 | Сообщение # 51

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
Был знаком с маляром, который перетирал остатки шпаклевки и для экономии добавлял в свежую.

тоже с таким знаком -перетертую шпаклю разводил с полиэфирной смолой и вперед biggrin
Quote (Air)
2ой активатор

ну хоть понятно стало какой на какой smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:20 | Сообщение # 52

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
небольше количество желательно - но небольшое это сколько ?

Это ты наверное к тому, когда свежий активатор на пол детали закончился, а старого ведро. biggrin

Добавлено (17.05.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Air)
я пользовал снчала активатор имп голд тяжело смачивались дитали и расход был большим но есть одно но в инструкции импа написано развел и попер!!! так я и делал,а про то что можно его настаивать узнал буквально 2 недели назад,сегодня поставил остатки завтра скажу точно как он!!!! 2ой активатор фантахром икренне меня порадовал смачивает на ура расход150-170 гр на дверь! настаивали часов 10 все гуд!!!!

Это ты имповский настаивать собрался?


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
san
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:22 | Сообщение # 53

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Zulus)
наверное к тому, когда свежий активатор на пол детали закончился, а старого ведро

это к тому что когда свежий закончился развожу савсем свежий и если он не смачивает пару капель добавлял и норма biggrin


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
ФАНТАХРОМ
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:43 | Сообщение # 54

Сообщений: 22

Репутация: 1

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Установка:





Оборудование и использование Фантахрома.doc
Скачать

Добавлено (17.05.2011, 22:43)
---------------------------------------------
парни больше всего денег как раз вылито из-за этого гребанаго angry angry активатора. Не выдумывайте делайте как написано. angry

 
san
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:36 | Сообщение # 55

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
есче бы техничку по лакам и грунтам....

для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:40 | Сообщение # 56

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Есть у меня еще одна инструкция, с еще одним режимом сушки (Сушите при температуре детали 50-55 градусов в течение 120 мин). Но пусть уже эта будет САМОЙ-САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ. wink

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Air
Offline
Дата: Среда, 18.05.2011, 06:00 | Сообщение # 57

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Zulus)
Это ты имповский настаивать собрался?

да посмотрю на результат чтоб убедится окончательно испробую на шлеме!!!))))) но я подстраховался для более крупной дитали я поставил фанту!!! просто питерская химия лежит мертвым грузом попытаюсь чтонибудь извлеч из нее заодно и пистолет подсебя настрою и руку набью чтоб фанту не выливать!!!!!

 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 18.05.2011, 14:54 | Сообщение # 58

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Air)
питерская химия лежит мертвым грузом

У меня уже 4 месяца лежит. Настаивать питерский активатор бесполезно, он у них и так просроченный.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Air
Offline
Дата: Среда, 18.05.2011, 19:36 | Сообщение # 59

Сообщений: 47

Репутация: 2

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
про питерский активатор скажу честно: пользовал его раз 5 и все пять раз "борода из ваты" вчера поставил решил настоять сегодня пришел проверил ,значительно изменился цвет с безцветного на ярко желтый как после горсти витаминок в туалете biggrin !!! смачивает очень хорошо и расход тоже очень даже небольшой вобщем немного порадовался! Захромировал накладку на зеркало и шлем получилось очень даже ничего на желтизну ни намека даже после нанесения лака!!!! а вот когда начал дверь серебрить выпал в осадок как вся химия импа sad . Мелалл востановился весь в разводах и подтеках с мутно синеватым туманом! а на маленьких диталях таких как шлем накладка и рамка двери все красиво!!!! я знаю что химия хлам!!!! но почему на маленьких диталях она работает а на больших нет???
Вот фото:

Шлем под лаком Фанта



Сообщение отредактировал Air - Среда, 18.05.2011, 19:20
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 18.05.2011, 21:36 | Сообщение # 60

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Air)
но почему на маленьких диталях она работает а на больших нет???

Оно и на маленьких не работает. Сделай фотографию со вспышкой и все сам увидишь. Иногда думаешь что получил почти идеальный результат, но после просмотра фотографии под вспышкой видишь что это далеко не так. Я всегда после работы делаю несколько снимков, чтоб видеть как работает химия.




На фотографиях кувшин без лака, без лака под вспышкой и под не тонированным лаком. Через пару лет можно будет сравнить как он выглядел и что стало, сделать выводы. Рекомендую всем создавать такие базы фотографий с описаниями составов, режимов нанесения, применяемых грунтов и лаков. Со временем это будет бесценная информация, которую Вы не найдете ни на одном форуме.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » ФАНТАХРОМ -FANTACHROME (ITALY) (технология материалы прайсы)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%