Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Декоративное хромирование » Краски под "Хром" » Краска под хром или химическая металлизация (Краски под "Хром")
Краска под хром или химическая металлизация
Alex
Offline
Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:45 | Сообщение # 1

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Краски под "Хром"? Или все таки нитрат серебра? Выбрасывать установку? Одни вопросы... Кто подскажет?

Вроде тема и не наша, к серебру отношения не имеет, но появилось предложение – давайте его обсудим. Перемещаю сюда Мишины Фантахромовские посты и первые кометы.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Суббота, 03.11.2012, 10:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
меня краски под хром интересуют исключительно как более простой вариант. т.е все мы понимаем что против серебрения врятли что выступит по отражательной способности - но в ущерб коофициэнта отражения хотелось бы получить КРАСКУ способную не уступать КРАСКЕ автомобильного плана. хотябы гребаные зеркала отьездили год... и все ок ... а покрывать статуэтки и декор мне некому - хотя касательно их я бы точно использовал серебрение. и вообще - где там техничка ??? что как почему... а то обсуждаем непойми что - Альса еще год назад завалила интернет типа хромом

для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
JetMax
Offline
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:26 | Сообщение # 3

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Посмотрел я видос с супер хромом - очень похоже на все те же алюминиевые краски: база черная, мелкодисперсная пудра и лак. На видео очень плохое отражение у покрытия, кажется мне не получится хорошего "хрома" с этой краской!


Я пользовался и Mirra Chrome и DNA и Quantum, у всех один результат - после лака мутное зеркало как у полированной алюминиевой поверхности.


NH2NH2
 
san
Offline
Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:21 | Сообщение # 4

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
Какая техничка!?

да я не имел ввиду там типа - усилие на отрыв ,,, и всякое такое)
техничка - это метод нанесения, алгоритм действий так сказать. нанесли тото тото - подождали столько столько -получили это)

Добавлено (08.11.2012, 09:21)
---------------------------------------------
ну а на видео последнем - так вроде и ничего, может и пошло бы - но ведь и лаком детали еще не покрыты....


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
JetMax
Offline
Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:39 | Сообщение # 5

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
Макс, твое второе видео без лака?


Саша, на видео под лаком, но не стандартным 2К акрил или полиуретан - от них простая серебрянка получается. Кстати, от баллончиков, которые продаются в магазах в баллонах, тоже можно получить зеркало, но плохого качества smile
Лак не агрессивный нужен!


NH2NH2
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:24 | Сообщение # 6

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (san)
ну а на видео последнем - так вроде и ничего, может и пошло бы - но ведь и лаком детали еще не покрыты....


Под лаком этот пигмент еще не видел. Свой закрываю акрилоуретановым. У меня есть коллеги по металлизации, занимающиеся только декором, мебелью, резными элементами, лепниной и есть наработка в плане покраски под «Хром». Думаю им будет это интересно, выгодно. И не только им.
Розетка на фотографии выше без лака. А этот декор под лаком. "Мокрый по мокрому" при наличии сушки все делается в течении одного рабочего дня.


Смотреть 1024 х 768


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Gromov
Offline
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:53 | Сообщение # 7

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Хорошая штука. Пробовал я таких штук пять. Но опять вопрос с адгезией.

Забыл спросить. Алекс на сколько зеркало суперкраски отличается от серебряного. На фотке типа шар краска уже уже под лаком?


Сообщение отредактировал Gromov - Пятница, 09.11.2012, 21:59
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:55 | Сообщение # 8

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Alex)
и ни слова о новой заманухе Ильича


Как видишь и «Термоветочку» создал, да не растет почему то веточка. Или цены на замануху кусаются, или кто обжегся уже и стесняется признаться. А диски себе я тоже года четыре назад сделал и не боялся что облезут. Чего боятся, свои же. smile
Фотка типа «шар» не моя. См.сообщение # 17. Я думаю без лака. На моих фотографиях все под лаком.

Вопрос с адгезией краски решаем, но в ущерб зеркалу. Надо искать «золотую середину» и иметь в своем распоряжении все три возможных метода получения зеркального покрытия. В зависимости от требования выбирать тот или иной. Как правило выбор падает на метеллизацию, затем на краску и до термо уже не доходит. Но потихоньку все больше и больше начинает уходить краски…


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Gromov
Offline
Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:38 | Сообщение # 9

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Понятно. Я бы тоже не против уйти в краску. Но один хрен встает главный вопрос, как зацепиться лаком за глянцевую поверхность. У меня есть лаки под 160 градусов полимеризация. Вот у них адгезия к цветмету исключительная. Но серебро трескается, а все эти краски хром просто становятся серебрянкой. У ильича тоже какой то лак на защиту температурный, причем однокомпонентный. По цвету и виду как надрочил кто то.
По термохрому в твоей веточке не пишут, потому что некому. Кто работает, тому некогда или нафига ему озвучивать свои секреты. А к тебе сюда заходят или барыги, типа фантахрома или пацанва поискать халяву. Ну может еще кто по привычке. Я и сам, как отболею, сразу за работу. Какой интернет, какие отзывы - дело надо делать, а не выебываться друг перед другом.


Сообщение отредактировал Gromov - Суббота, 10.11.2012, 00:12
 
Alex
Offline
Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:26 | Сообщение # 10

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Вот и поговорили... shok

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Alex
Offline
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:15 | Сообщение # 11

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
В мире есть всего пара производителей авторемонтных эмалей. Например концерн BASF это банки с брендами silena, R-M, PROSOL, GLASURIT и т д. А "Акзо Нобель" разливают Pinotex, Sadolin, Crown, Marshall, Interpo, Sikkens и Bemberg … Так же и с красками под хром. Два производителя концентрата-пигмента-пасты (кто как называет). Дальше у каждого свой растворитель, присадки и получаем: Алсы, Фантахромы , Мирахромы, Суперхромы, Коверхромы и Квантумы. И это только что на слуху. В нутрии всех этих банок одинаковый Китай или Германия, но разного поколения. Наивно полагать, что новый пигмент для Суперхрома собственного производства Фанты. Он покупной. Значит скоро надо ожидать аналогичного предложения от остальных «барыг» этого рынка. Склад-Магазин то у них у всех общий. Вот и я там отоварился в свое время.

Напоминаю. Не засоряем форум! Все личные разборки проводим в этой теме «Дуэли» http://zolotoy.moy.su/forum/4-28-1
Этот раздел форума о людях, а не о железе. Флуд, юмор, провокация флейма, какие бы то ни было выяснялки, оценивания пользователями друг друга и прочее.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
JetMax
Offline
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:27 | Сообщение # 12

Сообщений: 622

Репутация: 30

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Alex)
Склад-Магазин то у них у всех общий


Когда-то давно я был удивлен, что на фармацевтике BUYER и на химическом сырье стоит один и тот же производитель. Эти гиганты из одного ведра производят все химические соединения: лекарства, смолы, полимеры, добавки в пищу...
Я у компании BYK нашел все, что мне нужно, они за свою немалую историю провели столько исследований, что по любому вопросу у них будет готовое решение: адгезия, растекаемость, сверхпрочность...


NH2NH2
 
Gromov
Offline
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:31 | Сообщение # 13

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Алекс, попробуй покрасить этой суперкраской прозрачное стекло. С обратной стороны интересный эффект получишь. Я свои похожие хромэфекты наносил на внутреннюю поверхность кувшина. Зеркало. Мож и нам сфоткаешь покажешь. А может додумаетесь как такой эфекет и применить biggrin
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:59 | Сообщение # 14

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
На внутренней стороне стекла получается зеркало. Частицы располагаются строго параллельно поверхности стекла, давая максимальный светоотражаюший эффект. Это тест для любой «Аля-Хром краски», максимум ее возможности.
Применить можно для «Хромирования» стеклянных прозрачных дисков, крася их с внутренней стороны. biggrin


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:50 | Сообщение # 15

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
В мире есть всего пара производителей авторемонтных эмалей. Например концерн BASF это банки с брендами silena, R-M, PROSOL, GLASURIT и т д. А "Акзо Нобель" разливают Pinotex, Sadolin, Crown, Marshall, Interpo, Sikkens и Bemberg … Так же и с красками под хром.

да это все понятно.... может хром вообще не авто пигмент- как вариант... но это все теория))) мне на практике интересно - я так понял Алекс есть у тебя в наличии пигмент-- вот и интересно твое мнение. а еще было бы интересно самому попробовать


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Форум » Декоративное хромирование » Краски под "Хром" » Краска под хром или химическая металлизация (Краски под "Хром")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%