Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Питерское... Решение проблем.
mix31
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:35 | Сообщение # 1

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Созвонившись сегодня с питером меня убедили, что питеский грунт невозможно пересушить, его можно не досушить. Прошу высказать хоть какое-то мнение . Заранее спасибо)))))
 
xasan
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:41 | Сообщение # 2

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Мнение только одно, питер не годится для таких целей. В печь.
Думаю со мною согласны профессионалы этого дела.
 
mix31
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:44 | Сообщение # 3

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (xasan)
питер не годится для таких целей

да я сегодня звонил консультировался, отговорки, то фильтры плохие, то воздух в помещении. А как заговорил, что пробовали на другой установки у людей которые работаю на своей химии, так сразу может активатор плохой, даже предложили выслать новый на пробу. Надоело когда лапшу на уши вешают МЛЯ!!!! angry
 
xasan
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:46 | Сообщение # 4

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
такая же история и у меня tongue
 
mix31
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:48 | Сообщение # 5

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (xasan)
такая же история и у меня

Может соберемся в группу, да обратимся к Yrell, будем деньги отсуживать у этих разводил! angry
 
xasan
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:51 | Сообщение # 6

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Процесс уже пошел
 
mix31
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:53 | Сообщение # 7

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (xasan)
Процесс уже пошел

Если не секрет, то можно будет получать информации о процессе. Надо ветку создать борьба с питером)))) А то все где попало итписываются.
 
Yrell
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:55 | Сообщение # 8

Сообщений: 26

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (mix31)
Созвонившись сегодня с питером меня убедили

Господа, если есть возможность, записывайте разговор на диктофон или мобильный телефон. В начале представляетесь, говорите откуда вы и когда приобретали оборудование либо химию. Это же не сложно! (чтобы потом не выглядеть болтунами, когда процесс краха золотой ИМПерии начнет набирать свои обороты).
 
mix31
Offline
Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:57 | Сообщение # 9

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Yrell)
записывайте разговор на диктофон или мобильный телефон

Чет не доперло((((
 
Yrell
Offline
Дата: Среда, 22.09.2010, 03:24 | Сообщение # 10

Сообщений: 26

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
На скорую руку, для поднятия боевого духа!
ФЗ "О защите прав потребителей" с. 1 ст. 10. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. (ключевые слова «своевременно» и «достоверную»)
- ч. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать помимо прочего … правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); (подчеркиваю эфективного и безопасного )
- срок службы или срок годности товаров, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий …. (по крайней мере я ни того, и ни другого не видел в тех документации и непосредственно на упаковках химии от питера) Может не прав.
- ч. 3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам …. (все, что указано выше, должно быть в этом документе… если нет, то обязанность продавцом нарушена)
- ч. 2 ст. 12. Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (ключевые слова - полной и достоверной), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (т.е. менять товар или вернуть его и получить сумму покупки. При этом, весь брак - как выходит, образовывается как раз таки из-за отсутствия соответствующей информации).

- Звоним в тех поддержку (телефон на запись). Добрый (пока еще) день! (начинаем получать от них дополнительную информацию и интересуемся, по какой причине она не указана в информационной документации). Кстати, отсутствие на упаковке с хим. реагентами сведений о химическом составе, напрямую умаляет права потребителя, в части соблюдения специальных требований безопасности (это все таки химия, а порой и не совсем вкусная), что в свою очередь создает опасность для здоровья последнего.

Можете на досуге почитать.Чтиво №1 , Чтиво №2

На следующей неделе будет встреча с Ростехнадзором по поводу специального законодательства в интересующей нас области.

Добавлено (22.09.2010, 05:24)
---------------------------------------------
С Вас уважаемые форумчане сведения о всех дефектах небезызвестной установки и не только.

 
SDS Дата: Среда, 22.09.2010, 16:14 | Сообщение # 11








Однако. Объединюсь-ка я с вами. тоже в Питере брал установку. И тоже ВЕСЬМА недоволен.
 
Spezial
Offline
Дата: Среда, 22.09.2010, 18:08 | Сообщение # 12

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
У Меня шланг подачи активатора потёк и растрескался после 3 часов работы. Давай промывать, а из него 4 струйки воды. на следующий день уже было 5 маленьких шлангов, притянутых пластмассовыми хомутиками к воздушному шлангу. У Вас такое было?

Дорогу осилит идущий...
 
Yrell
Offline
Дата: Четверг, 23.09.2010, 04:02 | Сообщение # 13

Сообщений: 26

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Spezial)
У Меня шланг подачи активатора потёк

Вот, это уже в тему! Господа форумчане, не стесняемся, продолжаем ...!!!
 
Spezial
Offline
Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:59 | Сообщение # 14

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Комрады! аппарат можно усовершенствовать. Откупить усов.технологию у гуру , и вперёд! насчёт питера могу по своему опыту сказать так: нет предела совершенству. расслабтесь. Питер вам дал шанс: опыт, сын ошибок трудных; и гений, парадоксов друг.Стартовые и вводные понятия все почерпнули в полной мере : да, работает, но не всегда, не так, и гарантий никаких. Как бы питер - ваш входной билет в эту сферу деятельности.
дальше решать вам: бросить всё нах. ,или покупать, усовершенствовать, и добиться таки стабильных качественных результатов.Не буду судится с питером по двум причинам: 1. если бы не метахром, я не знал бы азов процесса, не думаю, что взяв ту же Alsa всё бы сразу получилось. 2. брал установку с рук , б.у., хотя все бумажки и чек у меня.


Дорогу осилит идущий...
 
Yrell
Offline
Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:12 | Сообщение # 15

Сообщений: 26

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Spezial)
Как бы питер - ваш входной билет в эту сферу деятельности.

Согласен. У них я установку не покупал, но если бы все таки это случилось, то пошел бы по предложенному Вами пути.
 
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%