Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Питерское... Решение проблем.
xasan
Offline
Дата: Суббота, 25.09.2010, 07:18 | Сообщение # 16

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Что то билетик то дорогой? причем за эту цену я получил одни косяки. Поменял химию стало более менее, но всех проблем это не решило. Установку усовершенствовал не раз. Только вопрос- после покупки вами телевизора или другого предмета, вы тоже усовершенствуете его? Я заплатил деньги, так будут добры предоставить мне качественный товар. С Alsa может и не сразу, но косяков было бы меньше. Хотя бы пистолет у питера был бы как у Алса, я бы еще подумал.
 
Spezial
Offline
Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:03 | Сообщение # 17

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Я Вас вполне понимаю, уважаемый Xasan, вы думали : купил, включил, -прибыль. А потом их техподдержка начинает башку трахать: воздух увас херня, да и атмосфера в камере желает лучшей вентиляции, и то , и то, и сё, но, химия наша впереди планеты всей , а если не получается- виноваты во всём сами, т.к.- воздух, атмосфера, меня аж перекрючивает всего. Как то же вы на этом работаете? неужели у вас залежавшаяся 2х-3х годовалая химия, которую нужно впарить, неважно как, работает также, как свежая?

Дорогу осилит идущий...
 
xasan
Offline
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:11 | Сообщение # 18

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Химию питерцы мне прислали явно не свежую, т.к все время были косяки. Купил новую свежую, но не у них. Брака отвалилось 70%. Осталось еще 30%. Хотя пистолет их никуда не годиться. Вы сами на каком оборудование работаете? Если питер, то как добились одинакой подачи матриала, до 100 мл/мин?
 
Spezial
Offline
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:41 | Сообщение # 19

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Работаю на питерском оборудоваии. Попробуйте в баки с модификатором и восстановителем совсем не давать давление подпора и откройте заливные горловины. вся регулировка сведётся к давлению воздуха на выходе из пистолета. больше давление на выходе - больше кол-во выходящего материала.

Дорогу осилит идущий...
 
xasan
Offline
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:42 | Сообщение # 20

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
спасибо, взял на вооружение.
 
Yrell
Offline
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:55 | Сообщение # 21

Сообщений: 26

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Так и не пойму, воюем или поднимаем белый флаг? Господа определитесь... Уже и админ на встречу пошел, тему открыл. А я тут смотрю, что силы боевого настроя уже направляются на усовершенствование установки. Поймите меня правильно. Ситуация из жизни: звонок в час ночи. Изнасилование несовершеннолетней. Поднят следователь, опер група, врачи больницы, прокурор, соседи, родители обоих и еще много народу. До 8 утра, всю чудную ночь последнего выходного, ты морочишся с этой несовершеннолетней. А потом она тебе с улыбкой говорит, что просто решила попугать своего парня, или просто испугалась мнения родителей. Вывод: обидно, когда твои силы идут в корзину и приятно тогда, когда они помогают людям.
В своем длинном посте я указывал не напрасно, что если есть сомнения.... даже не пишите. А вот эти самые сомнения, видимо все же есть!!!
 
mix31
Offline
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:07 | Сообщение # 22

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Да регулировка давлением, это чушь полная. Давление падает в баках и меняется консистенция. У меня вообще при одинаковом давлении разный расход.
 
xasan
Offline
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:46 | Сообщение # 23

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Yrell никто не собирается отступать. Пока процесс идет, можно попробовать всякие эксперементы, но не более того. Полюбому хочу забрать свои деньги. Думаю mix31 тоже.
Yrell жду от тебя инфо, дополнительную голову нашел biggrin
 
mix31
Offline
Дата: Среда, 29.09.2010, 17:45 | Сообщение # 24

Сообщений: 93

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (xasan)
Думаю mix31 тоже.

Совершенно верно)))) Я за.
мне надоело смотреть на эти косяки.

Добавлено (29.09.2010, 19:45)
---------------------------------------------
Сегодня созвонившись с питером (разговор был записан) было установленно, что у Данила, расход(разбавленных) реагентов составляет 1 литр на 1 кв. метр, активатора 1,5 литра. При подсчете, сколько мне было выслано реагентов, было установленно, что их хватит на 28 кв. метров, вместо 40 кв. метров, вот готовлю письмо с претензией.

Сообщение отредактировал mix31 - Понедельник, 27.09.2010, 21:23
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 29.09.2010, 20:24 | Сообщение # 25

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Можно фото Питерскаго пистолета. Уж очень хочется посмотреть что сейчас предлагается людям за такие не малые деньги. Алса, например, предлагает такой комплект:

Понятно, это Штаты, но обидно... Для получения такого предложения необходимо завязать с ними переписку, получить кучу бумажного мусора в виде каталогов, буклетов и т.д. и уж потом такое предложение.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
pick
Offline
Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:43 | Сообщение # 26

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Хотелось бы добавить, что не все тe кто купил установки Chrome FX, Cosmichrome и Spectra Chrome совсем не имеют проблем и косяки. Их конечно меньше так как технология более-менее отлажена. Приходилось видеть много объявлений о продаже этих установок.

Причины продажи приводились разные. Одни говорили нет необходимых условий для процесса, другие что не удаётся добится покрытия нужного качества. Из этого следует вывод нужен опыт и терпение, чтобы добится того к чему мы стремимся.

Но и это ещё не всё, покрытие должно держатся и не изменять цвет а если оно облазит и желтеет то и грош цена такой работе. Даже если она и сделана безупречно. И проблема адгезии или изменение цвета к сожелению за пределами нашего контроля.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 02.10.2010, 04:13
 
chromax
Offline
Дата: Среда, 03.11.2010, 22:43 | Сообщение # 27

Сообщений: 37

Репутация: 13

Страна: Украина Украина
У меня в Одессе, метрах в 300 спектра - хромовская установка уже 2 года стоит, золота в свое время наделали, проблем нажили, мастер - скрылся. Воот, С мастером и шефом общался на середине их творческого пути - ответ один - - нужно в штаты ехать учиться!!! (проплачено AMP vs АНПОЛ)
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 03.11.2010, 22:54 | Сообщение # 28

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Ну у меня не так близко, город то по больше, метров 900 тоже года 2 Алса стоит в гараже. После покупки оказалось что сама установка ничего не делает, еще и человек нужен, желательно с камерой и мозгами. Таких адресов много знаю.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
chromekharkov
Offline
Дата: Среда, 24.11.2010, 16:14 | Сообщение # 29

Сообщений: 12

Репутация: 0

Страна: Украина Украина
Ребята вы звонили Дане а я ездил аж 3 раза в Питер и конце концов так ничего с ними не получилось только прокатал 800$(((.Даня даже приезжал в донецк мастер клас устраивать но помоему у ребят так ничего и не вышло
 
chromax
Offline
Дата: Вторник, 30.11.2010, 03:07 | Сообщение # 30

Сообщений: 37

Репутация: 13

Страна: Украина Украина
точно не получилось - достоверная информация, проверена разведкой, а на днях они мне и сами расскажут. А Даня, Юра и иже с ними вообще скоро от икоты уморятся.
 
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%