Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Питерское... Решение проблем.
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:03 | Сообщение # 46

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Krugman)
может им еще надо с скидкой 50%

В Екатиренбурге уже пять установок есть, куда им еще?


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Krugman
Offline
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:11 | Сообщение # 47

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Я про хим реагенты!
 
alex0012
Offline
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:27 | Сообщение # 48

Сообщений: 10

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вопрос действительно острый. Давайте отбросим эмоции в сторону, в деле они не помогут. Тут много говорилось об оборудовании алсы. Скажу Вам откровенно, дерьмо еще то. Но чтобы огульно не говорить, постараюсь разложить по полочкам. Кто не вьедет, могу и повторить, не заржавеет.
1. Само оборудование. И алса и питер, и итальянцы и космики (всего их 12) делают совершенно одинаковое оборудование. В чем недостатки.
Первое. Нельзя растворы, особенно активатор, помещать в стальную емкость . Пускай говорят, что там покрытие. Глупости, немогут корпуса фильтров для воды работать в агресивных средах. Вывод - есмкости для хранения должны быть пластиковыми. Возможен и вариант применения разовых пакетов (полиэтиленовые мешки), или трехлитровые пластиковые емкости, вставленные в корпуса фильтров на установках.
Второе. Штуцера переходники, все металлические. Согласен, для подачи серебрильного раствора и восстановителя. Но для активатора вообще должен быть исключен контакт со стальными деталями. Активатор, а точнее сенсибилизатор, насыщается ионами железа даже при столь кратковременном контакте. Результат - черные точки, бурый налет, коричневые пятна. Вывод - для активатора купите дешевый распылитель (460 руб) с нижним бачком. Уберите штуцер подачи раствора и замените его латунным. Эти распылители уже имеют дюзу и иглу из латуни. Да, он будет быстро забиваться оловом. Можно поменять, не насолько и дорого стоит.
Третье. Двухсопловый распылитель. Питерцы предлаают свои распылители, дерьмо еще то. Что стоит система прекращения подачи растворов с зажимом трубок, это надо было такое придумать! А распылительные головки. Это писюны. Они просто льют растворы. Как результат подтеки и грязь. Хвалят алсовские. Такое же дерьмо. Объясню почему. По технологии получения качественного покрытия при аэрозольном методе смешение растворов должно происходить на или вблизи поверхности изделия. Алса, да и новые питерские пистолеты смешивают растворы на выходе из сопла. акая технология применяется ТОЛЬКО для лаков и красок с короткой живучестью, когда необходимо смешивние отвердителя и лака только в потоке. Как результат, в объеме струи начинается процесс образования серебра. Что не выпало в объеме струи, а это 25-30%, попадает на поверхность изделия. В результате большая часть раствора в виде кристаллическогоь серебра просто уходит в канализацию, остальное пытается зацепиться за поверхность изделия. Да и в процессе покрытия важно иметь возможность регулировки подачи растворов. Вывод - нужен распылитель, который позволяет осуществлять регулировку подачи растворов, обеспечивает регулировку подачи воздуха, обеспечивает регулировку факела,
обеспечивает образовние туманообразного распыла реагентов.
Третье. Материалы для металлизации. Я имею ввиду грунт и защитный лак. Первый должен обеспечить хорошую сенсибилизацию и адгезию к серебру. Второй, должен иметь хорошую адгезию к полированному серебру. Кроме того, эти материалы должны хорошо растекаться и не давать подтеков, давать высокоглянцевую поверхность.
Четвертое. Воздух. Да, что касается воздха, тут уж однозначно, нужна хорошая фильтрация и очистка от влаги, осушение. Ничего с эти сделать нельзя. В противном случае белесый налет будет сопровождать постоянно.

Написал много. Но это не сгоряча. Это те шишки, которые набили лоб не только мне. Как результат, мы сделали комплекс обрудования, при проектировании которого учли эти моменты. Сделали свой двух и трехсопловый распылитель. Сделали свой грунт и лак. В довесок сделали обезжириватель.

 
Alex
Offline
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:23 | Сообщение # 49

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
В серебрильных ваннах растворы смешаны, но серебро восстанавливается только на поверхности изделия, а не в объеме. Да, там присутствуют лиганды, но кто мешает нам ввести их в растворы? И тогда не будет иметь значение, где произошло смешивание: в пистолете См.Видео , в близи поверхности См.Видео или на самой поверхности.
Все остальное оспаривать не буду.

Quote (alex0012)
Сделали свой грунт и лак. В довесок сделали обезжириватель.

Вернуть пересушенному грунту каталитическую активность можно несколькими способами. Обработка поверхности родным растворителем, один из способов но не самый лучший. «Работает» ли Ваш грунт без этих "примочек", как например тот же пресловутый Фантахром?


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 07:27 | Сообщение # 50

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (alex0012)
Но для активатора вообще должен быть исключен контакт со стальными деталями. Активатор, а точнее сенсибилизатор, насыщается ионами железа даже при столь кратковременном контакте

пластиковый распылитель по ходу самое то smile
Quote (alex0012)
Вывод - нужен распылитель, который позволяет осуществлять регулировку подачи растворов, обеспечивает регулировку подачи воздуха, обеспечивает регулировку факела, обеспечивает образовние туманообразного распыла реагентов.

два китайца полностью соответствуют заявленным требованиям-кроме того позволяют осуществлять подачу расстворов от 50 до 80 мл в мин с одной дюзы
вс это можно глянуть на видео
http://www.youtube.com/watch?v=yDli82qPT9w

а вообще чтобы не быть голословным выложили бы вы alex0012
какоенибудь видео с как можно более подробным процессом нанесения-хотябы как видео Alex-а КОЛПАК
на видео хорошо видно как ложиться лак,как он активируеться,как проходит процесс серебрения-все эти пункты можно былобы более подробно прокоментировать-но кто знает тот поймет

Quote (alex0012)
Сделали свой двух и трехсопловый распылитель. Сделали свой грунт и лак. В довесок сделали обезжириватель.

ну есче пистолет вы подкоректировали-это понятно
а вот лак и грунт-у вас свой лакокрасочный завод ? blink

Quote (alex0012)
Кто не вьедет, могу и повторить, не заржавеет.

побольше конкретики-поймите здесь не стоит задача вас заклевать,но разобраться -действительно ли вы представляете достойный продукт-или это жалкий закос под америкос smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
mvv
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:41 | Сообщение # 51

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (san)
а вот лак и грунт-у вас свой лакокрасочный завод ?

Зачем завод? Мобихель везде есть. Да хватит разводить людей. Не будет адгезии на автолаке. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=10055&st=710 SF95 (PD95) и DF13 (DD13) на серебре тоже не держится.


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
alex0012
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:44 | Сообщение # 52

Сообщений: 10

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Постараюсь ответить по порядку.
Добавление леганодов уменьшает объемное образование серебра, это правда, но они также и уменьшают скорость индукции, что само по себе не допустимо при аэрозольном методе.
Что касается обработки поверхности растворителем. Процесс полимеризации грунта и лака необратим. При соотношении основа-отвердитель выше чем 5:1 уже невозможно произвдить обработку поверхности. Полимеризация усиливается и через 7 дней происходит полная затяжка. Наш грунт дает возможность в течении 48 часов осуществить металлизацию без проблем для адгезии.
Распылитель. Да это возможно и выход при комнатном производстве. Хотелось бы посмотреть работы "пшикалки" даже не на капоте, а хотя бы на крыле. Мне такого не надо. Что касается видео. Это прерогатива компаии "Гранд и Л", которая тестировала наши материалы и осуществляла съемку процесса.
Что касается заклевать. Это мы слышим постоянно. Только почему то на публике одни разговры а в личке другие. авайте будем честными до конца и не играть в прятки. Не стоит пытаться выглядеть умнее других. Мы не стесняемся учиться у других, когда есть чему. сть консруктивные вопросы, ответим.
Что касается лакокрасочного завода. На сегодня мы обрабатываем более 500 кг по основному компаненту. Нам нет необходимости создавать производство. Не та задача. Что касается Мобихила. Вы хотя бы дату посмотрели, когда это было. И кстати, Мобихил прекрасно активируется и подходит для внутренних работ. Что касается адгезии к автолаку, ы правы, ее не БУДЕТ НИКОГДА. Кстати, те фото, что находятся по адресу указаному "админом"
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=10055&st=710 это детали "порша-корреры", который пробегал зиму и пока ничего.
Если Вы считаете, что мы пытаемся впихнуть автолак, флаг Вам в руки.

Добавлено (15.03.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Что касается материалов. Мне знакомы высказывания за "углом". Не опробировав их и заявлять, что это профонация. Глупо вдвойне.
Мы предлагали опробировать их, а потом и говорить. А так, спор считаю неуместным. Не от большого ума это все.

Админ даже убрал ссылку на сайт, где все расписано. Чтож, ему виднее. Задерживаться на этом сайте не вижу необходимости. Предпочитаю работать с теми, кто хочет работать и ищет способы решения проблем.

 
san
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:54 | Сообщение # 53

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (alex0012)
Только почему то на публике одни разговры а в личке другие

понято -дублирую личку \мне нечего скрывать\-подскажите-меня интересует грунт и защитный лак
хотелось бы узнать цену и технику нанесения-а то чтото на вашем сайте я или не нашел или не разобрался где искать
Quote (alex0012)
Хотелось бы посмотреть работы "пшикалки" даже не на капоте, а хотя бы на крыле.

хотелось бы хоть что то посмотреть- а то кокто странно звучит-мы все придумали но ничего не снимали

и вообще разговор заходит в тупик-потому что много текста
может я в чемто не прав либо чегото не знаю-но ALEX внушает доверие хотя бы тем что мы что то видим,да -возможно он не все показывает и рассказывает/что кстати делаю и я/-но его козырь это РАБОТА
даже если /теоретически/она снята для того чтобы взорвать чейто мозг-все равно для этого нужно ее сделать.А вы както быстро уважаемый alex0012 соскочили на кактам,а ГРАНД и Л

это что то вроде у меня есть майбахт но он постоянно в ремонте-и его пока нельзя увидеть smile

Quote (alex0012)
сть консруктивные вопросы, ответим.

как задать конструктивный вопрос-незная о чем спросить ?


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
alex0012
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:30 | Сообщение # 54

Сообщений: 10

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
не собираюсь вдаваться в бесполезные полемики. В отношении alex вопросов нет никаких, работает и хочет работать, и ищет, как лучше работать. С ним как раз диалог нормальный и деловой. Я имел ввиду админа mvv. Не заметил на форуме ни одного конструктивного высказывания, кроме "а баба яга против". Что касается проектов. Думаю порш о чем то говорит. Мелкие проекты, типа диски, статуи и прочая не заслуживают внимания. Но хвалится тем, что сделали ранее не собираюсь. Есть то, что сделано сейчас.

 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:43 | Сообщение # 55

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
два китайца полностью соответствуют заявленным требованиям

Так они и продают два китайца спареные, только цена на них уже 800 зеленых. alex0012, я на ваш сайт уже давно заглядывал, скажите, почему такие цены запредельные? Да и на грунт с укрывочным лаком цена тоже вдое выше фантовской


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:06 | Сообщение # 56

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (alex0012)
Админ даже убрал ссылку на сайт, где все расписано.

Основные неполадки при эксплуатации аммиачных растворов и влияние примисей на процесс серебрения взяты из справочника Мелащенко табл.33 и 36. Справочник есть в разделе «Литература».

Александр, ссылку на ваш сайт убрал и делаю это не первый раз, предупреждая, что пиарить чужие сайты просто так не собираюсь. Желающие найти всегда могут это сделать, набрав в любом поисковике ваш ник.
По грунту и лаку. Я никогда не спорю, наверняка найдутся люди, знающие и умеющие больше. Спасибо за возможность бесплатного получения материалов на пробу. Но заявленная розничная цена сводит на нет необходимость их тестировать. Возможно качество будет на высоте, но такими дорогими материалами я еще не работал! Время монополии Алсы давно прошло, есть выбор и в ценовой политике он не в Вашу пользу.
«Порша» молодцы. Не каждый возьмется за такую работу. Хоть зиму он и пробегал, но первый блин оказался наверно комом. На мысли такие навели Расставленные основные приоритеты вашей компании: «Мы намерены сокращать объемы выполнения работ по металлизации изделий. Это не отказ от своего профиля. Основное внимание решено уделить развитию бизнеса в регионах. Усилие отныне будет направлено на разработку и поставку оборудования, материалов и реактивов для металлизации, проведение учебных практических семинаров. Решение это далось нелегко. Трудно в наше время принять решение делиться своими достижениями. С одной стороны давлеет желание использовать свои знания и опыт только для себя, с другой стороны, что сыграло немаловажную роль, очень много тех, кто "обжегся" как и мы на этой технологии и потерял не столько деньги, сколько веру в возможность нормально работать.».

Удачи Вам в вашем торговом бизнесе.

P.S Не заметил, что Вы успели отредактировать последнее сообщение. Свое в догонку редактировать не буду. Писалось с эмоциями на первую редакцию Вашего.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
alex0012
Offline
Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:57 | Сообщение # 57

Сообщений: 10

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Спасибо за пожелание. Что касается ценовой политики. Как я уже говорил, грунт и лак мы не разводим. Смолы и составляющеи имеют таку консистенцию, что их обязательно необходимо разводить разбавителем. Добавлять его надо не 30-40%. Мы разводим до 50%. Отсюда понятно, что цена эта на 1300-1400 гр готового. К сожелению у нас нет аналогов смол и других компанентов, которые мы ввели в состав. Отсюда и цена.
Сворачивать объемы металлизации мы намерены для регионов. Много потерь средств на пересылке. Практически во всех регионах есть оборудование. У нас сейчас три больших и ответственных проекта, так что все не охватить. Мы были бы только рады тому, что в регионах сами стали выполнять работы. Но увы, питерцы сделали все, чтобы данная технология потеряла доверие. Потому, если будем полезны, открыты для диалога.
Что касается Порша. Благодаря этому проекту, а если быть точнее, благодаря хозяину автомобиля, мы многое пересмотрели. Заказчик оказался высокопорядочным человеком. Неудач было больше чем достаточно. Вот эти то неудачи и порядочное отношение заказчика и заставило взглянуть на проблему вглубь. Наступило так сказать осмысливание.


Сообщение отредактировал alex0012 - Вторник, 15.03.2011, 22:33
 
mvv
Offline
Дата: Среда, 16.03.2011, 12:30 | Сообщение # 58

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (alex0012)
Я имел ввиду админа mvv. Не заметил на форуме ни одного конструктивного высказывания, кроме "а баба яга против". Что касается проектов. Думаю порш о чем то говорит.

Мой пост основан на Ваших сообщениях на химике. http://forum.xumuk.ru/index.p....710http
Я сделал вывод, что Вы работаете с указанными лаками.
Цитата с химика «2. Покрытие грунтом. Это уже интереснее. Пробовали многое. Грунт Алсы, Питерский, спектрхром. Режим нанесения: покрасочная камера, обдув, наносить пульвером низкого давления 4-5 слоев. Никакого налива. После нанесения 10-20 минут обдува и сушка при 50 гр. Поверхность получается зеркальной. Сейчас мы отказались от питерских грунтов, слишком дорого и мудрено. Используем или мобихил (МС отвердитель ХС) и никаких растворителей. Также используем полиуретановый лак SF95 (PD95) или акриловый быстросохнущий лак DF13 (DD13) для металлизации. Насколько почно держится за них серебро пока сказать трудно. Пробовали смывать, как в немецом ролике. Но активируются идеально. Правда мобихил желательно активировать только не ранее чем на 3й день.»
Вы со мной согласились в том , что адгезии не будет.
Quote (alex0012)
И кстати, Мобихил прекрасно активируется и подходит для внутренних работ. Что касается адгезии к автолаку, ы правы, ее не БУДЕТ НИКОГДА. Кстати, те фото, что находятся по адресу указаному "админом" http://forum.xumuk.ru/index.p....710http это детали "порша-корреры", который пробегал зиму и пока ничего. Если Вы считаете, что мы пытаемся впихнуть автолак, флаг Вам в руки.

И так как Вы выложили эти фотографии еще раз как пример. Да я так считаю smile


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
alex0012
Offline
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:28 | Сообщение # 59

Сообщений: 10

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Это Ваше мнение, и слава богу, что есть спецы с собственным мнением. Переубеждать нет смысла. Мы не закрыты, находимся в зоне доступа, в приеме у себя не отказываем никому. Кто приезжает к нам имеет возможность все посмотреть на месте, и опробировать не отходя от камеры.
Буду рад видеть и Вас.
Что касается записей, о которых Вы пишете, смотрите дату.
 
юра
Offline
Дата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 60

Сообщений: 8

Репутация: 0

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Да что тут спорить,лучше- хуже, дороже- дешевле, все мы работаем ради денег.Каждый кулик хвалит своё болото. Если грунт с лаком у alexa0012 на самом деле так хорош и получится стабильность без переделок цена не такая и большая. Тем более разбавляется он до 50%. Сегодня переделывал диски, опять неудача. Данил с Питера предложил посушить грунт 2 часа при 60 градусах, потом выдержка 40 минут и металлизировать.Активатор не делает ровную плёнку,но все равно пробую хромировать.Все труды в полной жо...е, так что грунт сушить надо не менее 3 часов и при этом нет адгезии с серебром. Грунта уже перевёл 2 кг результата нет. Сегодня выезжаю к alex0012 буду пробовать его материал. wacko
 
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%