Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Питерское... Решение проблем.
Zulus
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 20:34 | Сообщение # 106

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Demon22)
Мой Вам совет подними пропорцию активатора и восстановителя до 55 мл на 1 литр. Модификатор оставь 70 мл на литр и профильтруй


???


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Алексий
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:00 | Сообщение # 107

Сообщений: 9

Репутация: 4

Demon22, я вычитал, что рекомендуют наоборот уменьшать концентрацию, а ты предлагаешь увеличить...

К тому же раньше получалось - половина бокала как зеркало отражает.

В общем, пока решили сделать вытяжку помощнее. Видел фотки, где металлизировали в гараже и на улице. На улице - блестит, в гараже - все в разводах. Возможно, сделаем что-то типа окрасочной кабины. Одного вентилятора 1200 м3/час на вытяжку хватит, если приток будет с улицы через трубу и фильтр? Или же надо сделать обдув обрабатываемой детали сверху?

По грунту - написали производителю Фантахром на newfantachrome.eu. Это они? Пока молчат. Анпол трубку не берет, на сайте прайс не открывается, написали им тоже письмо. Фантахром, я так понимаю, получше питерского грунта будет? Немного почитал про него и запутался - его можно сушить без доп. обогрева, т.е. при комнатной (гаражной) темепературе?

Разным давлением в баках более-менее выровняли расход. Но, по моему, с такими регуляторами давления особо точно не получится.

PS: Так кто-нибудь скажет, что с хлопьями в реактивах делать-то...


Сообщение отредактировал Алексий - Среда, 06.07.2011, 21:05
 
san
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:09 | Сообщение # 108

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Алексий)
PS: Так кто-нибудь скажет, что с хлопьями в реактивах то делать-то...

непонятно-во всех реактивах хлопья ?
или в активаторе ?

Добавлено (06.07.2011, 22:09)
---------------------------------------------
да и-переразбавлять реактивы точно не стоит
такая шляпа получаеться

одно -менять концентрацию -другое добавлять воды-это разные вещи

Quote (Алексий)
По грунту - написали производителю Фантахром на newfantachrome.eu.

по грунту -у нас здесь есть представитель фанты smile ему вроде надо писать


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:30 | Сообщение # 109

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Алексий)
В общем, пока решили сделать вытяжку помощнее. Видел фотки, где металлизировали в гараже и на улице. На улице - блестит, в гараже - все в разводах. Возможно, сделаем что-то типа окрасочной кабины. Одного вентилятора 1200 м3/час на вытяжку хватит, если приток будет с улицы через трубу и фильтр? Или же надо сделать обдув обрабатываемой детали сверху?

Да здесь проблемы не в оборудовании. Какая бы вытяжка у тебя не стояла, на питерской химии и грунте хороших результатов не будет. Понимаю что бабки влупил немалые, но пока грунт и химию не поменяешь, результатов не будет, тем более жара надвигается. Ты не первый здесь попадаешь.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Среда, 06.07.2011, 21:32
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:04 | Сообщение # 110

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Zulus)
Ты не первый здесь попадаешь.


Quote (xasan)
Мнение только одно, питер не годится для таких целей.

Quote (mix31)
Надоело когда лапшу на уши вешают МЛЯ!!!!

Quote (SDS)
тоже в Питере брал установку. И тоже ВЕСЬМА недоволен.

Quote (Spezial)
да, работает, но не всегда, не так, и гарантий никаких.А потом их техподдержка начинает башку трахать: воздух увас херня, да и атмосфера в камере желает лучшей вентиляции, и то , и то, и сё,

Quote (chromekharkov)
а я ездил аж 3 раза в Питер и конце концов так ничего с ними не получилось

Quote (Spezial)
продал ПИДЕРское гамно со всеми их грунтами, лаками, тонерами и реактивами.

Quote (Krugman)
Подскажи куда продал?У меня ентого говна полтора поддона !!

Quote (Zulus)
Вообще то хромировать диски Питерской химией, все равно что водить на поводке обезьяну с гранатой.


Может кто то где то и работает на ИМПе и тихо радуется, но отзывы пока только такие. Может ветку не правильно озаглавил. Надо было, например "Питер без проблем"?


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:18 | Сообщение # 111

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
"Питер без проблем"?

& гомел lol lol lol
походу много кто баки заливает smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:29 | Сообщение # 112

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Думал я, оказывается mix31 не правильно тему озаглавил.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:39 | Сообщение # 113

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
taunt lol lol

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Алексий
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:05 | Сообщение # 114

Сообщений: 9

Репутация: 4

Quote (san)
непонятно-во всех реактивах хлопья ? или в активаторе ?

В активаторе точно есть. И еще в чем-то, блин, забыл, в чем.

Когда раствор активатора готовил, обнаружил, что горлышко бутылки наполовину как-бы разрезано (поперек) там, где горлышко переходит в бутылку. Этот разрез открывается, если горлышко наклонить в сторону. ХЗ, откуда это взялось. Друг тоже не помнит - пришло такое, или сами свернули. От длительного попадания воздуха мог активатор испортиться?

Quote (san)
одно -менять концентрацию -другое добавлять воды-это разные вещи

Разве при увеличении воды концентрация раствора не уменьшается? По-моему, так... Где то здесь вычитал - воды добавить 25%, ну и добавили...
Или все же сливать в помойку?

По поводу фанты - мы сейчас соберем информацию и прикинем, как дешевле брать. Опыт тягания всяких товаров из-за рубежа (ближнего и дальнего) есть.

Zulus, а испарения, туман и все такое не влияют на качество? Сам вентилятор не сильно дорого стоят, в пределах 3000-4000 р. уложимся, плюс немножко саму систему переделать придется. Но хуже, думаю, не будет. Да, жара идет, в самом гараже вентиляции нет, дверь открывать - не вариант, слишком много любопытных будут совать свой нос, а потом и монтировки по ночам. Есть идейка насчет GSM-сигнализации, стоит всего-то 1000 р.

Alex, сейчас то я понял, что питер - полное г..., но полгода назад, когда все затевалось, я повелся на рассказы друга, который повелся на красивое кино имп-голда. Там раз-раз - и все блестит, как у кота... Уже после закупки оборудования я начал копаться в сети в поисках информации. Чем больше информации я находил, тем хуже мне становилось... sad И я понял, что кино - это кино. Но будем бороться с этими неприятностями!

Где то здесь видел фотки металлизации на имповском оборудовании и реактивах, кроме тонера. Выглядит офигенно. Но это, видимо, единичный случай. Да и человек этот пишет - адгезии ноль. sad

Друг работает в автосфере - спрос есть. И с других городов спрашивают - когда, когда-же? Еще один наш общий друг работает в сфере автохимии и автокосметики. Блин, если бы все получилось, уже б на Бентли ездили хромированной целиком с золотистыми узорами! biggrin

PS: По поводу пистолетов Aurita MP-200 и PT-19 кто что может сказать? Ну, кроме "г...о". Работать можно по началу?
 
Demon22
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:29 | Сообщение # 115

Сообщений: 11

Репутация: 0

Страна: Азербайджан Азербайджан
Quote (Алексий)
Demon22, я вычитал, что рекомендуют наоборот уменьшать концентрацию, а ты предлагаешь увеличить...

К тому же раньше получалось - половина бокала как зеркало отражает.


Я сам делал так и гораздо лучше,а там сам смотри ((((((((((((
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:40 | Сообщение # 116

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Алексий)
Блин, если бы все получилось, уже б на Бентли ездили хромированной целиком с золотистыми узорами!

Еще один зомби, свеженький lol Добро пожаловать на форум прозревших biggrin Ну ничего, к осень и у тебя с глаз пелена сойдет. biggrin

Quote (Алексий)
Zulus, а испарения, туман и все такое не влияют на качество?

Еще как влияют. В гаражных условиях относительно большую деталь посеребрить будет невозможно. А для небольших, вытяжку делать таким образом, что бы в воздухе не стоял туман из отработки, особенно активатора. Забор воздуха для компрессора с улици.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:56 | Сообщение # 117

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Алексий)
Zulus, а испарения, туман и все такое не влияют на качество?

На качество влияет все, но не в такой степени как непригодные растворы. У тебя вполне достаточная вытяжка для твоего помещения.

Добавлено (07.07.2011, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
А для небольших, вытяжку делать таким образом, что бы в воздухе не стоял туман из отработки,

У них приточно отточная вентиляция в 6 кубовом помещении. До зимы дотянут а потом об обогреве нужно будет подумать.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Алексий
Offline
Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:04 | Сообщение # 118

Сообщений: 9

Репутация: 4

Alex, да шучу я насчет машины. Но свою старенькую десятку уже пора менять.

Добавлено (07.07.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Для грунта используем пистолет Huberth R500 LVLP 1,4 мм. Пойдет такой?

Добавлено (07.07.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Анпол ответил, на 40 м2 грунт получается примерно на 1500 дороже, чем питерский. Плюс доставка.


Сообщение отредактировал Алексий - Четверг, 07.07.2011, 10:05
 
xasan
Offline
Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:19 | Сообщение # 119

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Зачем брать на 40 кв м. Бери на пробу баночку, потом и с количеством определишься.
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:43 | Сообщение # 120

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
А чего пробовать. Брать литр не выгодно. Остается много отвердителя. Оптимально 2 л грунта, 2 л лака, 1 л отвердителя, 1 л разбавителя. Другой альтернативы на данный момент нет. А еще лучше, если брать грунт в 5 литровой фирменной упаковке, потому как при розливе могут попасться либо вершки либо корешки. Такое у меня было.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Четверг, 07.07.2011, 11:47
 
Форум » Декоративное хромирование » Питерское оборудование » Питерское... Решение проблем.
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%