Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: mvv, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
Косяки
гоша
Offline
Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:19 | Сообщение # 181

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (staroi1)
ты пистоль перед металлизацией проверял?

Подача равномерная.
Quote (Kubic)
Спасибо за участие в решении проблем.
С уважением,
Дмитрий.

Судя по всему ещё один сдался.


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Kubic
Offline
Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:06 | Сообщение # 182

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
пока не получу качественного результата на тестах
за серьезные заказы браться не посмею.
пока, к сожалению результаты не удовлетворительные.
заработка нет , а кушать хочется. придется отложить эту затею.
роспись также отказались делать, потому как нашли кто сделает все сразу.
сейчас надо смыть следы своей деятельности с шапки и отдать от греха подальше. smile
Может быть кто подскажет (на будущее) каким лаком сверху крыть, чтобы держалось, не желтело и все было тип-топ ? biggrin
То читаю и фх лак через год может отслоиться. Тогда какой?
Может быть и держался бы тот новол хс. я при клиенте прилепил к нему скотч канцелярский (у него клейкости побольше) , прикатал пальцами - рванул , лак не оторвался лоскутком, но появилось пятно, указывающее на межслойное отслоение лака от слоя металла. Потом всковырнул ногтем и помог лаку слезть, пленка снималась очень легко.
Занимаюсь аэрографией и покраской. Хотелось бы научиться работать с хим металлизацией, или другой техникой, позволяющей добиваться качественного зеркала с последующей гарантией на качество.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Kubic - Четверг, 20.12.2012, 10:27
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 08:31 | Сообщение # 183

Сообщений: 194

Репутация: 11

А если наносить серебряные элементы рисунка через трафарет, а не делать всю роспись на нестабильной основе?
 
Kubic
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:41 | Сообщение # 184

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
да приблизительно так и задумывали , только вот площадь занимаемая хромом около 70 процентов.
хотел без трафаретов почти все покрыть , потом разметить места где будет роспись там заматировать серебро по разметке, залачить, заматировать лак, сделать роспись , залачить, полирнуть.
если бы была отличная адгезия, то размечать и матировать было бы лишним, - тогда после серебрения полностью залачил , заматил,
расписал, лакирнул, полирнул .. следующий biggrin
сегодня шлем отдал. думаю как дальше жить biggrin


Сообщение отредактировал Kubic - Пятница, 21.12.2012, 14:48
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:44 | Сообщение # 185

Сообщений: 194

Репутация: 11

Главное, что его потом клиент обратно не принес. Желающие всегда найдутся, главное предложить качественный продукт или услугу.
Про роспись. Мне это тоже очень интересно. Я занимаюсь производством мебельных фасадов и хочу наносить через трафарет металлический рисунок на свои работы. Оказалось все гораздо сложнее, чем казалось. Если делать все правильно, т.е нанести через трафарет на подготовленную поверхность грунт, потом серебро, потом адгезионный лак, потом промежуточный в завершение тонированный финиш, то слой получается гораздо толще чем пленка, из которой сделан трафарет. Я уже собрался похоронить эту затею, но нашел один из первых пробников, где серебро было нанесено на финишный полиуретановый лак, нанесено некрасиво, НО оно отлично держится. Тест на скотч пройден. Будет свободное время - нанесу через трафарет серебро и тонер и запечатаю все это финишным лаком, думаю. что будет жить долго и счастливо.
 
Kubic
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:46 | Сообщение # 186

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
когда работал на предприятии , видел в цехе полиграфии рулоны бумаги с золотым слоем, который с помощью термоклише в оборудовании переносился узором на бумагу - потом получалась бумажная глянцевая обертка для шоколада с золотым рисунком.
может быть похожей технологией попробовать наносить рисунок на мебель?
пробовал делать трафарет простой из виниловой пленки (бумажная малярная в воде размокает сильно), наносил трафарет на высушеный акриловый лак Квиклайн MC , кое где края трафарета приподнялись при металлизации, под них реагент больше задерживался и получились темные участки. Если опыты продолжать , возможно получится (может получше обезжиривать надо перед нанесением трафарета). Скотч отрывал металлический слой мелкими точками.
ПС/ Термотрансферную пленку для термопереноса (глянцевое серебро, золото) можно резать на плоттере


Сообщение отредактировал Kubic - Пятница, 21.12.2012, 23:04
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:10 | Сообщение # 187

Сообщений: 194

Репутация: 11

Я тщательно приглаживал орокал, убирал лишнее, вымывал клей антисиликоном, убирал ворсинки от тряпки и только потом наносил грунт и серебрил.
Полиграфия - не то. Зеркало хочу))
 
Kubic
Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:21 | Сообщение # 188

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
я правильно Вас понял ? Выборку делаете после нанесения оракала?
Попробуйте эту операцию проделать на пленке до перенесения монтажной пленкой на изделие - увидите , пыли будет меньше , а клея не будет совсем smile

Cкинул ссылку в личку (на вид неплохое зеркало на пленке и называется даже "зеркальная") smile
хотя нет.. с качественной химметаллизацией не сравнить


Сообщение отредактировал Kubic - Суббота, 22.12.2012, 02:36
 
dircshnaider
Offline
Дата: Суббота, 22.12.2012, 08:56 | Сообщение # 189

Сообщений: 194

Репутация: 11

Я пробовал так делать - очень неудобно. Чем дольше клеевой слой на пленке открыт, тем больше на него цепляется пыли, пальцев и т.д.
Термопленки мне не подходят. Покраска мебели только в нюансах отличается от покраски автомобилей или, скажем, мотошлемов)) Сделаю - покажу.
А за ссылку спасибо!
 
Kubic
Offline
Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:22 | Сообщение # 190

Сообщений: 54

Репутация: 9

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (dircshnaider)
Чем дольше клеевой слой на пленке открыт

не понимаю как он может быть открыт? лист оракала ведь защищен с клейкой стороны бумажной подложкой, так?
на плоттере вырезали трафарет- подложка при этом цела (режется только оракал).
убрали те части где будет серебро (трафарет находится на подложке бумажной и клеевой слой продолжает быть защищен).
когда надо перенести - прикатываем монтажную пленку поверх трафарета (липкий слой защищен), только потом отделили от липкого слоя трафарета бумажную подложку и перенесли с помощью монтажной на изделие .. никакой пыли быть не должно wink


Сообщение отредактировал Kubic - Суббота, 22.12.2012, 14:00
 
admin
Offline
Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:48 | Сообщение # 191

Сообщений: 374

Репутация: 109

Страна: Украина Украина
Вставлю свои три копейки:
когда-то занимался тонированием (пленка) окон. При снятии защитного слоя, из-за статики, прилипала пыль (взвешенная в воздухе). Боролись просто - брызгали на вырезанную заготовку, перед снятием защиты, водой из бытового распылителя . Пыли ,практически, не было .


 
dircshnaider
Offline
Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:07 | Сообщение # 192

Сообщений: 194

Репутация: 11

Семен Семеныч ... Прозрел, спасибо!))
 
гоша
Offline
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:59 | Сообщение # 193

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (dircshnaider)
Семен Семеныч
.Верни три копейки. biggrin


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:07 | Сообщение # 194

Сообщений: 194

Репутация: 11

А не такие большие деньги Ваши три копейки, шо упало - то пропало))))
 
гоша
Offline
Дата: Среда, 26.12.2012, 20:51 | Сообщение # 195

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Эти разводы.Плохо смытый активатор?

1828x1370(1.31 MB)

хостинг картинок


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 2 » Косяки (Кидаем фото косяков для обсуждения и систематизации.)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%