Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Мифы и реальность
pick
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 04:24 | Сообщение # 91

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (GoldenStyle)
Пролистав множество хим. форумов, книг , пообщавшись с людьми, мега профессиональными в химии и самое главное проделав не лёгкий путь в данной технологии

Знание химии поможет но это совсем не обязательно и какие бы не были мега профессионалы в химии они не помогут. И тому пример в соoбщении #207
http://forum.xumuk.ru/index.p....y144982

Что такой большой коллектив химиков профессионалов ( В моем распоряжении были почти все лаборатории факультета химии и НИИ ФОХ) не смог изменить результат процесса.

Quote (GoldenStyle)
у меня нет проблем с желтизной

Знаете тут на форуме было много подобных заявлений, только утверждая что либо будьте готовы это подтвердить. Приложите фото а мы уже все посмотрим так ли это на самом деле и стоит ли в серьёз воспринимать ваши слова. Речь идёт о том добавляете ли вы тонер в лак чтобы скрыть желтизну?

Quote (GoldenStyle)
Уверен, что в стадии серебрения состав химии особых отличий не имеет от других продавцов на рынке покрытий

Обсолютно верно что состав химии особых отличий не имеет от других продавцов на рынке покрытий и их всех объединяет одно они все желтят. Потому что этот состав химии самый лёгкий и простой путь получить эеркальное покрытие и сразу получать прибыль. А установка и химия Alsa не имеет аналогов по обману, эта контора собрала всё что попалось под руку будь то химия с базой и лаком или устанoвка сделаная безтолково. У них одно стремление по быстрее делать деньги и этого они добились.

Quote (GoldenStyle)
Скорее всего фанта хром не смогли сохранить свежей

Насколько я понял вы сейчас работаете уже своей химией и намного изменился ваш результат с желтизной используя обсолютно свежую химию?


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 07.05.2011, 05:38
 
GoldenStyle
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 07:55 | Сообщение # 92

Сообщений: 23

Репутация: 2

Страна: Украина Украина
Хочу обосновать мой текст и моё субъективное мнение на мои действия в виде писанины как для участников данного форума, и как объективное в моей личной практике. Никому ни в коем случае не пытаюсь ничего ни навязать не убедить. Просто, как и у всех Вас есть возникающие проблемки, на которые у меня нет ответа. Я не имею хим . образования, я не знаю как получают гелий (у меня не возникало надобности и интереса), но всё, что касается данной технологии, я знаю, а то что не знаю, узнаю :-), и уверен, что честно, случайно (повезло) "создал" "гибридные моменты" в данной технологии, которые позволят её стабилизировать хотя бы на 9 из 10 полученных покрытий в постоянном временном цикле - неделя. Думаю этого достаточно. Да и насчёт оборудования...не много позже.(в корне другое). Честно, мой отец разработал.(увидел мои мучения). Это будет стабильный и точный, лёгкий в работе и доступный даже делитанту(в работе).(можно смело доверить работникам:-)
А насчёт химии:-), ...
....К этой технологии я пришёл из покрытий гальвано. Я организовал сеть ....х.., где любой желающий может покрыть золотом 999,9 любой предмет. . Как то позвонил какой-то клиент и спросил сколько будет стоить покрыть какой-то его предмет. Я назвал цену. "почему так дорого", на что я ему сказал- так это же настоящее золото, на что он ответил -"почему так дёшево?":-)), но ему потребовался просто цвет золота и доступная цена. Так я и нашёл и вложил,...убедил ещё двух человек купить Alsa^-)))
Три года назад мы и приобрели три установки Alsa, я убедил вложить в это деньги ещё двух, тогда ещё товарищей(насмотрелись видео роликов)....
Всё делали как сказано и написано, были приглашены лучшие маляра, а сколько было потрачено нервов в момент пока оно ехало к нам с штатов.:-)........
:-) И вот всё собрано, химия заряжена, все в сборе, у всех настроение. Маляр включает компрессор, начинает процесс и.........................
Мы уже три года не товарищи. Я сам, и ничуть не жалею.

"Насколько я понял вы сейчас работаете уже своей химией и намного изменился ваш результат с желтизной используя абсолютно свежую химию? "До сих пор я работа с химией Аlsa (только стадия серебрения), насчёт их базы- зимой растапливал булеръян, хотя их защитным слоем(Chrome Fx Topcoat CFX-T520) я полностью доволен .
:-) самые проблематичные моменты решил, всё супер! Активатор закончился!!
Захотел как и всё до этого, сам приготовить, что-то получилось,но что то, наверное, не совсем то:-))) изучаю , ищу, читаю, спрашиваю.. уже близко....но сегодня еще не то, не стабильно.:-)
время жалко на него тратить, ведь эта уже решенный в технологии вопрос, я до него просто ещё не добрался........
Куплю готовый, заказов набрался(звонят по 100 раз на день), потом повторю.
Почему то никто не хочет подсказывать, спрашиваю, спрашиваю...
спасибо за Ваше внимание, пойду работать..

 
Alex
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:38 | Сообщение # 93

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Доступно только для пользователей

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 05:11 | Сообщение # 94

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (GoldenStyle)
у меня нет проблем с желтизной

Истoрию которую вы поведали интересна но подтвеждений своих слов у вас нет. Из этого можно сделать вывод, что вы выдаёте желаемое за действительное, тем самым ставив себя в положение человека не отвечающего за свои слова. Речь не идёт о том, чтобы кого-то в чём то убеждать, это форум и каждый хотел бы знать, что вы действительно чего-то добились и тем самым ваши слова будут иметь вес. Говорить легко только вот сделать трудно.

Quote (GoldenStyle)
самые проблематичные моменты решил, всё супер!

Нельзя ли взглянуть как этот супер выглядет?

Quote (GoldenStyle)
считаю мнение о желтезне ошибочно

И в чём же причина на ваш взгляд?


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Воскресенье, 08.05.2011, 05:42
 
GoldenStyle
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:18 | Сообщение # 95

Сообщений: 23

Репутация: 2

Страна: Украина Украина
"И в чём же причина на ваш взгляд? "

Причин много, не буду всех перечислять, но достаточно будет всего одного моего предложения:-
....................сделайте срез либо надрыв слоя уже готового, ПОЖЕЛТЕВШЕГО покрытия, при этом отделив его от базы, т.е. у вас окажется серебро на защитном слое. Со стороны полимера- оно будет желтить, но никогда ещё , по крайней мере в моей практике, сторона серебра желтить не будет. Уверен на 100. Следовательно всё дело в вашем защитном слое.
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал GoldenStyle - Воскресенье, 08.05.2011, 07:56
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:44 | Сообщение # 96

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (GoldenStyle)
но никогда ещё , по крайней мере в моей практике, сторона серебра желтить не будет

естественно на обратную сторону серебро и ложиться по другому-более правильно

там то оно не выгорает smile а сверху выгорает тонер,а не добавь тонер -будет желтить ,дилема surprised
понимаю концепцию pick, нет тонера нет проблем - серебро не выгорает от УФ


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:50 | Сообщение # 97

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
При увеличении структура поверхности серебра неоднородна. Даже не укрывая лаком со временем появляется желтоватый оттенок. Сначала она начинает появляться в микротрещинах. Если принять во внимание что у грунта серебро откладывается более плотно а на поверхности более рыхлый слой, создается впечатление что виной пожелтения являются продукты распада восстановителя. Смыть полностью их нереально т.к. они в порах серебра, остается только их как то нейтрализовать.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:01 | Сообщение # 98

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Zulus)
Смыть полностью их нереально т.к. они в порах серебра, остается только их как то нейтрализовать.

желтизна присутствует при восстановитель глюкоза или присутствует на всех -казалось бы поменять природу восстановителя и все
но как сказал ALEX на кислоте желтезны нет -но со временем желтеет
с другой стороны PICK использует не глюкозу -не желтеет...тогда почему желтеет на кислоте
или на кислоте пожелтел тонер ? или тонера не было ?

много вопросов? но на мой взгляд это то над чем нам стоит подумать
и было бы очень интересно выслушать кто что думает по поводу этих вопросов


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Roninrus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:21 | Сообщение # 99

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Хорошо защищает от потускнения и одновременно повышает износостойкость серебра эпоксидные покрытия тонкая пленка КПЭЦ , состоящая из 25% канифоли, 20% церезина, 30% полистирола и 25% эпоксидной смолы ЭД-6, хорошо защищает серебро от потускнения и не желтеет от времени.
Наиболее простой и дешевый способ для защиты серебра является пассивирование в растворах бихромата.
Разумеется это не я придумал.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:25 | Сообщение # 100

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Roninrus)
растворах бихромата.

подкисленным до РН не помню
я пробовал smile

а вот такой лак не смог собрать -и не знаю есть ли он в готовом виде


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Roninrus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:27 | Сообщение # 101

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)

подкисленным до РН не помню
я пробовал smile

Ну и как успехи.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:33 | Сообщение # 102

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
а он изначально желтый и если реакция проходит успешно то образуеться Желтая защитная пленка smile

для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:38 | Сообщение # 103

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
а он изначально желтый

Хромпик что ли? Вроде раствор хромпика зеленый.


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
san
Offline
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:46 | Сообщение # 104

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Zulus)
Вроде раствор хромпика зеленый.

вроде становиться зеленым после взаимодействия с древесиной
в нашем случае при правильной реакции остаеться желтым на серебре-значит реакция прошла успешно

тесты на устойчивость к агрессивным средам я не проводил - так как внешний вид меня не устроил
может если под золото...


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Roninrus
Offline
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:35 | Сообщение # 105

Сообщений: 384

Репутация: 17

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (san)
тесты на устойчивость к агрессивным средам я не проводил - так как внешний вид меня не устроил
может если под золото...

Как вариант можно использовать. А как сказывается на отражаемость?

Добавлено (09.05.2011, 00:27)
---------------------------------------------
А я где то читал ,что покрывают лаком для стекла. У кого какие соображения или уже кто пробовал?

Добавлено (09.05.2011, 13:35)
---------------------------------------------
http://domovena.ru/80-zaschitnyj-lak-po-metallu.html
Я все о том же , как защитить серебро.


Побеждает тот кто умеет ЖДАТЬ.
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%