Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Мифы и реальность
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:50 | Сообщение # 76

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Нафига они вообще боевую машину в хром. Это ж полная демаскировка senile

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:09 | Сообщение # 77

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Доступно только для пользователей

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:43 | Сообщение # 78

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
У Фанты морская тема очень широко используется. Катера и яхты покрывают выше ватерлинии без проблем. Если бы было плохо, вряд ли бы люди обращались с заказами, да и Фанту бы по судам затаскали. Это вам не СНГ. Очевидно косяки выставленные на обозрение носят все таки единичный характер, в назидание тем кто забывает о технологи. Мистики здесь никакой быть не может. Если из двух одинаковых деталей одна желтеет а другая нет, значит должна быть объективная причина, просто мы ее не замечаем.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
гоша
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:53 | Сообщение # 79

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Доступно только для пользователей

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

Сообщение отредактировал гоша - Вторник, 03.05.2011, 21:07
 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:08 | Сообщение # 80

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Компрессор как и установка не рабочий. Установка используется под активатор, на больших изделиях, вместо пульвера с верхним баком.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Zulus
Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:21 | Сообщение # 81

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Я так и подумал что тумбочка. biggrin

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
san
Offline
Дата: Среда, 04.05.2011, 08:21 | Сообщение # 82

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Доступно только для пользователей

для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
pick
Offline
Дата: Среда, 04.05.2011, 10:26 | Сообщение # 83

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Zulus)
У Фанты морская тема очень широко используется. Катера и яхты покрывают выше ватерлинии без проблем. Если бы было плохо, вряд ли бы люди обращались с заказами, да и Фанту бы по судам затаскали. Это вам не СНГ.

Да действительно это не СНГ и в СНГ еще видимо не знают как решен этот вопрос в других странах. А решён он эффективно и прoсто и называется это DISCLAIMER (ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ).

Текст этого документа имеeт примерно следующий смысл:
Все материалы продаются без какой либо гарантии так как весь процесс использования материалoв находится за пределами нашего контроля. Покупатель сам должен определить что продукт подходит для применения и целей покупателя и покупатель должен сам сделать необходимый тест и убедится в полученом результате который покупателю необходим.

Всё сказано на перёд и тут уже ни какой суд не страшен и не возможен. Вот так всё грамотно и продумано решено и это правильно, производитель не может знать и контролировать как
соблюдается весь рекомендованый процесс при применении материалов.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Четверг, 05.05.2011, 14:24
 
san
Offline
Дата: Среда, 04.05.2011, 13:55 | Сообщение # 84

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (pick)
чтобы видео посмотреть вам нужeн Windows Media Player

видимо у меня его нет surprised
ну да ладно -в любом случае спасибо за ссылку smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
pick
Offline
Дата: Четверг, 05.05.2011, 07:08 | Сообщение # 85

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Доступно только для пользователей

Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Четверг, 05.05.2011, 14:21
 
Zulus
Offline
Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:41 | Сообщение # 86

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Доступно только для пользователей

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
pick
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:39 | Сообщение # 87

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Zulus)
Просто нужно объяснить вовремя клиенту с чем он имеет дело и что это вовсе не хром который он страстно желает видеть у себя на авто.

Абсолютно верно, именно об этом речь. Надо на перёд правдиво поставить заказчика в известность, что в силу факторов от вас не зависящих покрытие может изменить свой цвет. Тем самым избежать переделок которые уже делаются без оплаты за свой труд и не подмочить свою репутацию. Ведь вы же сделали всё что могли и это лимит технологии которой вы работаете.


Кто ищет тот всегда найдёт.

Сообщение отредактировал pick - Суббота, 07.05.2011, 04:04
 
GoldenStyle
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:45 | Сообщение # 88

Сообщений: 23

Репутация: 2

Страна: Украина Украина
Пролистав множество хим. форумов, книг , пообщавшись с людьми, мега профессиональными в химии и самое главное проделав не лёгкий путь в данной технологии, я понял следующее : 1) что бы её понять - надо ею жить ,2) то ,что приобрёл у Алсы - нестабильная, но периодически рабочая установка (из 10 нанесений -3 удачных), 3) любые продвижения к стабильности - постоянный эксперимент (нервов иногда не хватает! , постоянно возникают мелкие проблемы, и на их решения бывает уходит и неделя, и две, а устранив её начинаешь смеяться, что это была такая мелочь...):-) 4) всё, что гениально- просто и случайно удачно(повезло) это на счёт хим процесса.(иногда такие нереальные вещи смешивал, но логичные (проф. маляр даже и не додумался бы их смешать), а оно получалось)... можно ещё много писать, но времени мало, надо идти и покрывать......
у меня нет проблем с желтизной(год не мог ее решить).............
Всё дело в нестабильности оборудовании и самое главное в полимере...Второе решил, первым занимаюсь..
 
san
Offline
Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:16 | Сообщение # 89

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (GoldenStyle)
и самое главное в полимере..

ВОТ ПРО ЭТО ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ПОСЛУШАТЬ smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
GoldenStyle
Offline
Дата: Суббота, 07.05.2011, 02:37 | Сообщение # 90

Сообщений: 23

Репутация: 2

Страна: Украина Украина
Quote (pick)
"Мистики здесь действительно нет, химия фанта-хром всегда считалась желтеющей. Никакое соблюдение технологии не изменит результат, финал один. Одни детали пожелтеют раньше другие позже. Пусть те кто работает химией фанта-хром это опровергнут.

Повторю ещё раз, если есть необходимость добавлять тонер в лак чтобы скрыть желтизну ожидайте пожелтения, это только дело времени. Чем меньше желтизнa тем дольше пожелтениe будет происходить и чем больше желтизна тем быстре это произойдёт."

Я не сторонник Фанты-хром, но считаю мнение о желтезне ошибочно. Уверен, что в стадии серебрения состав химии особых отличий не имеет от других продавцов на рынке покрытий, иначе реакция просто бы не произошла, т.к. отсутствие любого из компонентов просто не логично. Вывод: наш бутерброд со свежим хлебом (база), вкусной колбасой(серебро) и голландским сыром (защитный слой) даёт сбой, и это точно не серебро. Скорее всего фанта хром не смогли сохранить свежей вкусную колбасу. Она просто испортилась, либо её испортили..:-) А это, поверьте , именно так.:-)


Сообщение отредактировал GoldenStyle - Суббота, 07.05.2011, 02:40
 
Форум » Декоративное хромирование » Вопросы-ответы 1 » Мифы и реальность (Технические характеристики покрытия)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%