Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: admin, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Оборудование
Perseuz
Offline
Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:33 | Сообщение # 61

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Spezial)
да, надо питерскую аппаратуру чуток модернизировать, доработать. где надо, и укомплектовать электропуликом! думаю, будет хорошая система. АЛЛИЛУЙЯ!!! biggrin

Конечно надо модернизировать.... только после модернизации от нее останутся только пистолеты и быстросъемы smile и то, по-поводу пистолетов погорячился наверное
 
xasan
Offline
Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:06 | Сообщение # 62

Сообщений: 197

Репутация: 16

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote
Кто знает какое максимальное давление держат баки на питерской уcтановке?

Давал тройку, выдержали. И 6 выдержат спору нет, а вот резьба на соединительных муфтах г......, точнее под стандарт USA (шаг резьбы 0.75). У меня две уже сорвало ( за 3 месяца), нарезал под обычную гайку шаг 0.6.
 
Spezial
Offline
Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:14 | Сообщение # 63

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
я до последнего времени 20 лет занимался стеклопластиком, да и сейчас нет-нет что-то формуем. если футеровать слоем стеклопластика на химстойкой эпоксивинилэфирной смоле (технологией владею в полной мере) , торастворы перестанут реагировать с материалом бака, и не будут портится. Все воздушные внутренние магистрали изготовить из пластиковой пневмотрубки и металлических фитингов. Активатор вынести отдельно от установки . в освободившийся бак врезаем тэн от чайника (нерж.), термопару, и термореле с регулировкой. Это для первичной промывки активатора. затем другой водой (температуры окр. среды) .и наконец металлизация , cosmichrome пистолет, блок питания, в этот долбаный неиспользуемый ящик в устаноке. напоследок хотелось бы из прутка мм 12 выгнуть рамку вверх от габарита установки 50 см., и встороны по 10 см., чтобы распылители было удобно брать и вешать назад. думаю, должна получиться оч. хорошая система. smile

Дорогу осилит идущий...
 
Волчонок Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:44 | Сообщение # 64








Quote (Perseuz)
опыт лишним в этой жизни не бывает, к тому же опыт за который заплатил другой и тебе рассказал smile

Ну ведь не всем же учится на своих ошибках, если люди уже так сказать прошли весь процесс, то зачем кому-то снова изобретать велосипед, путем проб и ошибок!? если есть вы уважаемы специалисты, у которых действительно есть чему поучится и есть у кого спросить совет?! чтобы не тратить время зря, на создание новой " азбуки", когда лучше изучить ту которая и есть и уже от этого отталкиваться и решать те или иные проблемы

Добавлено (23.11.2010, 22:44)
---------------------------------------------
тут мне посоветовали ( на другом форуме) оборудование для хромирования:
"нужен сварочный аппарат, большая емкость из полимера(что бы током не долбануло), хром в виде пыли или хромовый флюс или пластина из Хрома, крокодил для контакта., и раствор воды и соли 10%
ВСё это в сборе называется ГИДРОЛИЗНАЯ ВАННА или ГОЛЬВАНИЧЕСКАЯ ВАННА, всё зависит от того, с чего бы будеш выбивать ионы ХРОМА.
А для чистки изделия ПЕСКОСТРУЙКА!!!
Только дома не делай, в гороже лучше или на воздухе"

Уважаемые, подскажите как будет держаться сия металлизация? как детали пройдут адгезию, стойкость и т.д.

 
Alex
Offline
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:44 | Сообщение # 65

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Такая уж Наша натура – всегда идти в обход, считая что выбранный самим путь самый правильный.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
mvv
Offline
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:13 | Сообщение # 66

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
Quote (Alex)
ВСё это в сборе называется ГИДРОЛИЗНАЯ ВАННА или ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ ВАННА

Alex, Пора открывать новую ветку wink


Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Cosmocot Дата: Среда, 22.12.2010, 08:06 | Сообщение # 67








http://www.goldtouchinc.com/cosmichrome/systeminfo.html вот гляньте там есть адаптер (NEW! Adapter Kit for Spectra Chrome, Alsa and Fantachrome machines.)
Для чего данный адаптер и на сколько он облегчит работу у нас установка от Альса.Пока бьемся с ней как рыба об лед.
 
Alex
Offline
Дата: Среда, 22.12.2010, 08:54 | Сообщение # 68

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Адаптер для подключения Cosmichrome e-Gun к установкам Alsa и Fantachrome.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
гоша
Offline
Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:32 | Сообщение # 69

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
по поводу воздуха...Работал я когда то на станции по производству кислорода.так вот воздух,который мы закачивали в баллоны,проходит через систему фильтров,в том числе и циалит(аналог селикогеля).В баллон воздух подаётся уже без влаги и масла.Многие автомастерские приобретали эти баллоны с воздухом для покраски авто.2 баллона говорят хватает на один авто.И без каких либо фильтров.Заправка одного баллона,это5,5куб. м.при150кг\см,стоит 145 руб.Может есть смысл попробывать?

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
mvv
Offline
Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:15 | Сообщение # 70

Сообщений: 366

Репутация: 16

Страна: Украина Украина
гоша, Тупиковое решение wacko ввиду большого расхода воздуха. Да и зачем? Для наших нужд хватает обычного масло-влаго отделителя! Не надо усложнять, надо упрощать cool

Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь.© Правильно заданный вопрос — это уже почти половина ответа.©
 
Krugman
Offline
Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:42 | Сообщение # 71

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Всем привет !!! Не советовал бы связываться с этим пистолетом, потому что минимальное количество подаваемого материала которое я смог настроить это 240-260г в минуту с одной дюзы(и то после переточки дюз ,было 370г ) + после месяца работы соленойды начали жить своей жизнью.В момент работы может закрыться потом резко открыться а вы сами понимаете чем это чревато!!! А да питание у него 24 Вольт.


Сообщение отредактировал Krugman - Пятница, 21.01.2011, 20:43
 
san
Offline
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:02 | Сообщение # 72

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Krugman)
+ после месяца работы соленойды начали жить своей жизнью.

б..... кругом только обман angry2

Krugman-это я не вам,а по поводу того что нам продают


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Zulus
Offline
Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:21 | Сообщение # 73

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (Krugman)
Не советовал бы связываться с этим пистолетом

Это обычная переделка, из обычного пистолета (да еще за такие то бабки). Голову ему приделали и клапана. У этой системы, клапана самое больное место. У тебя еще долго продержались. Я пробовал конструироваь подобный пистолет, клапана вылетали на третий день. Надежней механики пока не придумали.(тем более для химии)


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
Krugman
Offline
Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:28 | Сообщение # 74

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вы знаете когда отработали первый комплект Космика,то проблем не было но после двух проб Питерской химии (2года назад) то соленойды сразу умерли , активаторный пистолет вообще разложился на составляющие! smile
 
pick
Offline
Дата: Среда, 23.02.2011, 14:37 | Сообщение # 75

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Krugman)
отработали первый комплект Космика

Скажите какой цвет имеет раствор серебра и раствор восcтановителя у Cosmichrome? Очень интересует.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%