Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

Модератор форума: admin, Alex  
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Оборудование
Qlibinglazz
Offline
Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:48 | Сообщение # 76

Сообщений: 102

Репутация: 10

Страна: Казахстан Казахстан
Всем , у кого проблемы с нормированием подачи растворов , могу рассказать свой способ . Устройство позволяет регулировать подачу независимо от диаметров дюз , и конструкции пистолета вообще . Я снял со старого принтера НР насос подачи чернил перильстатическго типа , благо на компьютерных свалках такого добра валом ... ( вернее два насоса с двух принтеров ) . Спарил их и посадил на один привод . Привод - шаговый двигатель , электронное управление двигателем собирал мой приятель . Регулирует практически от " нуля " , единственное упущение сделали - не вывели никаких цифровых показаний скорости вращения . Но приятель говорит , что это поправимо , можно даже попробовать сразу на объём пересчитать для удобства , но пока времени нет этим заниматься . Пользуюсь устройством 2 месяца - химию держит хорошо , следов эррозии нет , а если и будут , то насосы очень просто устроены и шланги меняются очень быстро и просто . Попробуйте - вам понравится . bye

Хобби - это работа , приносящая удовольствие вместо денег !
 
Krugman
Offline
Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:35 | Сообщение # 77

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
фОТО!!!

Добавлено (24.02.2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (pick)
Скажите какой цвет имеет раствор серебра и раствор восcтановителя у Cosmichrome? Очень интересует.


Абсолютно одинаковый и по цвету и по запаху как питер,только у питера с амиаком перебор по-мойму ,а активатор пах уксусом.
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:13 | Сообщение # 78

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Krugman)
Абсолютно одинаковый и по цвету и по запаху

Спасибо за информацию. Еще интересует 1л G 4-11 концентрат что идёт к раствору G4 серебра. Что собой представляет этот раствор, цвет, запах или какие еще отличительные характеристики этого расвора?


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Krugman
Offline
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:14 | Сообщение # 79

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Еще интересует 1л G 4-11 концентрат что идёт к раствору G4 серебра. Что собой представляет этот раствор, цвет, запах или какие еще отличительные характеристики этого расвора?


У нас было так ! На 18 литров G4 выливали по мойму 386г G4-11 так вот сам G4 не пах был прозрачен как вода ,но это не вода проверяли а вот G4-11 я так понял что нитрат серебра (пах амиаком но не так как питерский от которого глаза на лоб лезли)) в 5 утра!! smile
 
pick
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:37 | Сообщение # 80

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Скажите что явилось причиной того что вы отказались от химии Cosmichrome? Исходя из вашего опыта работы с разной химией какoе у вас осталось в печатление от Cosmichrome химии и установки?

Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Krugman
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:08 | Сообщение # 81

Сообщений: 41

Репутация: 6

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Ну как сказать ,с химией проблем не было,так сказать что хоть в каком состоянии не был все ок!)))Но вот с грунтом много касяков так то он чего ,но вот не досушил и усе !!!Химия раз залил и у тебя есть 3 месяца(так гарантировал завод ) Цена его была 4000$ и по описанию на 40 квадратов !!! Так а теперь прикинем что их пулик с системой нагнетания льет примерно 320-350г с одной дюзы ,умножаем на 2 примерно 650г в минуту !!! Мы мопед исполнили и шлем мотоциклетный и усе не комплекта за такие бабки,ну а дальше решили пойти всем известным путем искать химию по дешевле но на тот момент были только питерцы и москва, Взяли питерскую и началось глубокое изучение Химии (школьный курс,органическая,физико химическая,судебно медицинская,биологическая ,и тд спасибо жене училась на тот момент в фарм.академии ну и с этим потихоньку установочка накрывалась .Разложился активаторный пулик на части)) ,навернулись соленойды на мет.пулике ну и все а что там от нее осталось хороший бак для дист.водына 18лит. biggrin так что впечатления одни и остались!!!
 
san
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:21 | Сообщение # 82

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Krugman)
умножаем на 2 примерно 650г в минуту

вот это мощно bb


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:47 | Сообщение # 83

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (Krugman)
их пулик с системой нагнетания льет примерно 320-350г с одной дюзы

Когда то одна из фирм производителей зубной пасты объявила среди своих сотрудников конкурс, назовем его примерно так: «Повышение продаваемости пасты». Победил молодой сотрудник фирмы, предложивший в полтора раза увеличить диаметр горлышка тюбика.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
san
Offline
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:52 | Сообщение # 84

Сообщений: 771

Репутация: 35

Страна: Беларусь Беларусь
Quote (Alex)
предложивший в полтора раза увеличить диаметр горлышка тюбика.

мощно -не в смысле хорошо
мне и 140-выше крыши smile


для того чтобы чтото получилось - нужно чтото делать
БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ
 
pick
Offline
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:20 | Сообщение # 85

Сообщений: 253

Репутация: 14

Страна: Казахстан Казахстан
Quote (Krugman)
Ну как сказать ,с химией проблем не было,

Спасибо за ответы Krugman, интересно с вами общатся.
Да с такой стоимостью на химию даже химию не оправдаешь не говоря уже о том чтобы заработать. Cosmichrome продает химию с базой и лаком за $1430 и пока дойдёт до потребителя почти в три раза становится дороже благодаря почтовым расходам и посредникам. Chosmichrome разрабатывл свою установку под свою химию и не удивительно, что используя питерскую сильно агресивную химию всё быстро накрылось. Установка Chosmichrome сделана грамотно и хорошо и проверена временем во многих странах. Заменой на Pilot на ней можно отлично работать и они сперва продaвали свою установку с Pilot как на фото.

Дистилированную и дионизированную воду не следует хранить в металической ёмкости, проводность воды будет увеличиватся что скажится на качестве металического покрытия.


Кто ищет тот всегда найдёт.
 
Alex
Offline
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:56 | Сообщение # 86

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Quote (pick)
Да с такой стоимостью на химию даже химию не оправдаешь не говоря уже о том чтобы заработать.

Может тему создать: "Кто дороже?". У меня тут есть пара номинантов на "Оскара". biggrin


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Perseuz
Offline
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:41 | Сообщение # 87

Сообщений: 64

Репутация: 11

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Quote (pick)
Дистилированную и дионизированную воду не следует хранить в металической ёмкости, проводность воды будет увеличиватся что скажится на качестве металического покрытия.

По дионизированой воде соглашусь, а вот по дистилляту нет. Отстояла вода в баке из нержавейки три месяца, показатели ни на грамм не изменились, а вот с первой .. ее даже в пластике нельзя долго хранить, надо свежей работать
 
Zulus
Offline
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:28 | Сообщение # 88

Сообщений: 220

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Вот как раз к теме о пистолетах. Идея по пистолету не моя, но исполнил по своему. Дешево и сердито. Регулировка довольно точная от 40 до 180 мл в минуту. Лопата регулируется. Немного токарки, сверловки и литейки. Нутро законсервирую эпоксидкой.

Спасибо Metall за чертеж


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Сообщение отредактировал Zulus - Понедельник, 21.03.2011, 20:38
 
xfart
Offline
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:28 | Сообщение # 89

Сообщений: 20

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Здравствуйте вам каждому…)))
Привет люди знающие и умеющие, и те кто еще не волшебник.
Сам я новичок и только- только начинаю разбираться, что и к чему..

В нашей глуши этой технологии нет, так вот я типа первооткрыватель… Пошарился по нету, наткнулся на ваш форум. Стал потихоньку перечитывать, но вопросов масса.
Собственно решил к вам обратиться за помощью.

Потихоньку собираю установку.(пока пробная версия )если пойдет то доведу до ума позже. (отдавать буржуям 200 т.р. не могу и не буду, по той простой причине что их просто нет, да и не окупить их у нас потом..)
Пистолеты пока решил спарить, и тд и тп

Сейчас интересует вопросы:

Схема (схематический чертеж) установки? (варианты - - - завод, переделки, самоделки.)

Какое рабочее давление в баках?

В баках с нитратом и восстановителем давление должно быть одинаковое? То есть соотношение их 1: 1? (стоит ставить отдельные редуктора на каждый из этих баков или все же тройник?)

Кокой фирмы и где лучше покупать Химию?

Подробный рецепт химии? Совет по грунту и лаку ? (кому не жалко конечно)

Ну нет желания по граблям….. Помогите кому не трудно.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!

 
Alex
Offline
Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:55 | Сообщение # 90

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Давление в баках 0,8-1,0
В баках с нитратом и восстановителем давление должно быть одинаковое, через тройник. С этого же редуктора можно и в бак для воды.
Для активатора бак не нужен, можно использовать краскопульт с верхним бачком.


Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
Форум » Декоративное хромирование » Самоделки » Оборудование (От Inrico)
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%