Новое · Участники · Правила · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex, admin  
Форум » Декоративное хромирование » Беседка- флудилка » Дуэли (все разборки тут...)
Дуэли
Spezial
Offline
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:48 | Сообщение # 31

Сообщений: 96

Репутация: 4

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Gromov, Ты зачем понты свои дешёвенькие тут кидаешь? умный такой? Гоша можно сказать арт-эксклюзив делает. Ты сперва своим рациональным мозгом придумай вешь, потом своими ровными ручонками свари так, попробуй, и, наконец посеребри грамотно. можешь? фото в студию!!! Гоша, не принимай близко к сердцу высказывания этого тролля. извините, не сдержался, три месяца не заходил к Вам. Гоша, респектище!!! Ребята, давайте жить дружно! Всех Вас с наступающим Новым Годом!

Дорогу осилит идущий...
 
Gromov
Offline
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:01 | Сообщение # 32

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Цитата (Spezial)
Gromov, Ты зачем понты свои дешёвенькие тут кидаешь?

Это не понты, а мои мысли.

Цитата (Spezial)
умный такой?

Нет, я не умный, пока ещё глупец. Но стремлюсь поумнеть.

Цитата (Spezial)
Ты сперва своим рациональным мозгом придумай вешь, потом своими ровными ручонками свари так, попробуй, и, наконец посеребри грамотно. можешь? фото в студию!!!


Придумать могу - по молодости несколько лет работал в ювелирном деле и придумывал и отливал и паял и не по наслышке знаю что такое анка с пунзелами и штихеля с финагелем biggrin Сварить могу. Имею опыт в аргонодуговой,полуавтоматической и даже точечной сварке. Было время сваривал аргоном нержавеющую сталь толщиной 0,8 мм встык и внахлест. В день выходило около 12 метров герметичного шва. Посеребрить могу методом окунания, методом пульверизации или некоторые элементы изделия покрыть Термохромом. Так же владею небольшим опытом в гальванопластике. Если перед свариванием таких изделий как у Гоши все комплектующие предварительно отгалтовать до полированного состояния, то затем все изделие могу покрыть блестящей медью. У меня есть составы, в которые окунув обмедненное изделие получишь на поверхности блестящую пленку серебра. Составы не из интернета, а совершенно стабильные и многократного применения вплоть до полного истощения серебра в растворе. Максимальная толщина такого серебряного покрытия около 8 микрон и высокая адгезия к меди. Поэтому изделие можно не защищать лаком и оно будет красиво стареть на полке комода как будто отлитое из серебра.
В прошлом году своими глазами наблюдал за процессом использования ильичхрома. Покрытие получается не серебряное, а по цвету 100% хром. На изделиях Гоши наверное смотрелось бы тоже неплохо. Работать ильичхромом пока не пробовал, но судя по увиденному думаю что по этой технологии тоже смогу покрывать Гошиные изделия. Но Гоше - Гошиное, а Громову - Громовое. Такими арт-композициями я заниматься не буду. У меня свое направление. Фотографии обязательно попозже выложу. (Вот и я повыебывался)
Гоша, не принимайте мои высказывания близко к сердцу. Просто это сугубо мое личное мнение. Ваши поделки может быть и сложны в изготовлении, но они мне просто не нравятся.
И ещё - я не тролль biggrin
Всех с Рождеством Христовым!
 
staroi1
Offline
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:57 | Сообщение # 33

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Всех с Рождеством.
Gromov вопрос
Цитата (Gromov)
все комплектующие предварительно отгалтовать до полированного состояния, то затем все изделие могу покрыть блестящей медью.


Как затем быть с местом сварки двух деталей, его тоже можно покрыть отдельно блестящей медью?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Gromov
Offline
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:24 | Сообщение # 34

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Я имел ввиду покрытие медью уже сваренного изделия. Места сварки естественно будут отличаться если их не полирнуть. Но это геморойно. Вообще я эту технологию привел просто для примера. Естественно такие сложно профильные изделия проще серебрить химической металлизацией. К тому же и отгалтовать каленые шестерни практически нереально.
Технология нанесения серебра на медьсодержащие металлы больше применима на гальванопластических изделиях, а так же в ювелирном деле. Недавно я таким способом покрывал латунный кубок для причастия.
Кстати, я на некоторые изделия посеребренные таким способом для защиты от образования сульфидов наносил хроматную пленку (бихроматом калия).
 
staroi1
Offline
Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:46 | Сообщение # 35

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Gromov)
наносил хроматную пленку


я понимаю это после гальваники, а после химической металлизации (серебрении) это (хроматная пленка) может нанесено?


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
гоша
Offline
Дата: Среда, 09.01.2013, 10:50 | Сообщение # 36

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Gromov,
Цитата (Gromov)
Ваши поделки может быть и сложны в изготовлении, но они мне просто не нравятся.

"Это тебе не металолом варить,тут головой думать надо"-Это тоже твои слова!!!Мои изделия действительно на любителя.Чтобы их сварить,какраз надо подумать головой.Работы ПАБЛО ПИКАССО тоже многим не нравятся,но ни кто не скажет что это фигня.Всё дело в фантазии и абстрактном мышлении.Те,у кого эти качества плохо развиты,картины ПАБЛО не понимают.Поэтому фраза про голову выглядит оскорбительной.
Цитата (Gromov)
Фотографии обязательно попозже выложу

Хотелось бы увидеть.Без них все ваши посты выглядят как фразы амбициозного мальчика лет пятнадцати,который распушил пальцы веером перед девочками,и кричит что все вокруг бараны,а он семь пядей во лбу!!! biggrin


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Gromov
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:11 | Сообщение # 37

Сообщений: 18

Репутация: 3

Страна: Польша Польша
Цитата (staroi1)
я понимаю это после гальваники, а после химической металлизации (серебрении) это (хроматная пленка) может нанесено?

Делаешь состав для хроматирования, опускаешь в него на 1-2 секунды посеребренное изделие, промываешь, сушишь воздухом. Вот и всё.

Цитата (гоша)
Те,у кого эти качества плохо развиты,картины ПАБЛО не понимают.

Да, я абстракцию не понимаю. Не понимаю картин, на которых квадрактики с прямоугольничками и жопа с торчащей из нее рукой.

Остальные Ваши высказывания комментировать не буду. Я не собираюсь ни что и ни кому доказывать.
 
гоша
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:59 | Сообщение # 38

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Gromov)
Я не собираюсь ни что и ни кому доказывать.

получилось как в анегдоте про ржевского "ты гондон и ты гондон,а я Виконт ДЕ Бражелон"!!!


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
kolumb
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:29 | Сообщение # 39

Сообщений: 191

Репутация: 24

Страна: Ирландия Ирландия
Цитата (Gromov)
Да, я абстракцию не понимаю. Не понимаю картин, на которых квадрактики с прямоугольничками и жопа с торчащей из нее рукой.

да и я тоже далек от этого. но что-бы зделать то что делает Гоша надо быть художником в нутри себя. и я уверен что не каждый сможет скопировать то что он делает. так что прежде чем высказывать своё мнение старайся формулировать его более корректно.


я дилетант и не судите меня строго...
 
staroi1
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 40

Сообщений: 330

Репутация: 42

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Gromov)
Не понимаю картин, на которых квадрактики с прямоугольничками и жопа с торчащей из нее рукой


Во-во у нас тоже иногда на работе полемика возникает о высшем искусстве

Добавлено (11.01.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Да но есть работы в которую душа вложена и это видно


Dubitando ad veritatem pervenimus
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:05 | Сообщение # 41

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
Мне тоже не нравится кубизм и руки из ж.... Да оно ни кому не нравится. Квадрат Малевича тоже ни кому не нравится. Но это самая обсуждаемая и известная картина. Гоша, твои гайки-болты обсуждают. ЭТО важно, а не нравится–не нравится.

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
dircshnaider
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:11 | Сообщение # 42

Сообщений: 194

Репутация: 11

PR однако))
 
гоша
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:19 | Сообщение # 43

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Цитата (Alex)
нравится–не нравится.

Согласен.На вкус и цвет товарищей нет.Меня зацепила его фраза про голову.Жалко админ её удалил.Я бы процитировал.


Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Alex
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:19 | Сообщение # 44

Сообщений: 1258

Репутация: 69

Страна: Украина Украина
А чего зацепило? У творческих людей с головой у всех не в порядке. biggrin

Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
 
гоша
Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:28 | Сообщение # 45

Сообщений: 328

Репутация: 25

Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Зацепило то,что металолом варить,не надо думать головой.А то,что с ней не всё впорядке,я знаю biggrin

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
 
Форум » Декоративное хромирование » Беседка- флудилка » Дуэли (все разборки тут...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz | Copyright: Zolotoy.moy ©2010- 2024 | Design by LELIK на базе ucoz | Webik.at.ua |
%